S1000XR 2020

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
А мне нравится обслуживание у дилера и подход к клиентам нравится.
Сервис BMW на зорге 17- так вообще рекомендую многократно, да и салон в целом.
Все очень хорошо, позитивно и открыто.
 
G

grekk

Гость
А мне нравится обслуживание у дилера и подход к клиентам нравится.
Сервис BMW на зорге 17- так вообще рекомендую многократно, да и салон в целом.
Все очень хорошо, позитивно и открыто.

У меня в связи с эти противоречивые впечатления. Дилеры БМВ в массе работают на очень высоком уровне и клиентоориентированность один из важных принципов их работы - это видно любому владельцу их техники, если сам без закидонов, и лоялен марке (в смысле - имеешь достаточно обращений в сервис чтобы делать выводы). Это, конечно, заслуга производителя - вряд ли бмв просто везёт так с дилерами.
С другой стороны и собственный опыт и то, что я читаю например на американских форумах (это самый большой рынок, с высоким влиянием чисто рыночных законов, и по идее там производитель должен внимательнее всего относиться к удовлетворенности клиентов) - какие-то частности поражают воображение первобытным уровнем послепродажного обслуживания - причём именно из-за позиции производителя. Может у других производителей хуже конечно, не знаю. Но от этого дикость ситуации не становится менее дикой. Ну и собственный опыт коммуникации именно с бмв на разных уровнях говорит, что бардака там полным полно, но и это нормально для больших компаний.
Не знаю какой из этого вывод, но мотоциклы и машины - очень хорошие, а если не ломаются - то прям счастье.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Юра Messer привет!
Вот прочитал твоё мнение и поверил. Точно излагаешь.
Так всё же, Киса или Хер?
Вот прям если оба новые и в фуле.
Привет, Дениска )
прекращай дрочить на Кису. Она уже отжила своё.. Я это понял, когда купил в 14 году SR после 2 лет и 40000 на Кисе. Коробка - архаизм, переднюю вилку подламывает в виражах, передняя фара - дно, пластика морды - 18 век..
Но. Я вспоминаю его как самый лучший из своих мотоциклов БНВ. И я даже на Адвенчере сижу как на кисе. Ноги на подножки ставлю на носочки..

Полная замена Кисе - Хер. Современный мотор, отличная коробка, посадка - то что доктор прописал старпёрам - 160-180 не пригибаясь )
Дует как на Кисе - щедро, но гладко. Валит не так как Киса, конечно, особенно разгон. Но и мы уже стали чуть рациональнее и лишний раз не тянем штурвал на себя.

На Гусе я смертельно заскучал. А вот Хер порадовал. В том, таки, числе ещё и неожиданно сдержанным аппетитом в дальняке. Казалось бы, коробас короткий, постоянно высокие обороты, но я в 7 литров легко укладывался (не специально)
Накатом херовато идёт. Киса приземистая была, а этот Херогусь имеет вертикальный профиль и соответствующее лобовое сопротивление.

Я этот год прожил без мота. В том числе, чтобы заровнять ощущения. Типа обнулиться.
В сентябре взял у дилеров катнуть Гуся. Ну и чё.. Опять уснул. И как меня моя рациональная половина не ныла внутренним голосом - Йура, "беригусянепожалеешь", другая моя половина тру-мотоциклизда упиралась и орала - хуйтотам! Гусь - сон! Хер - бодряк, стояк и кровища с пузырьками!

Поэтому таки Хер пока в плане на след сезон )
 
G

grekk

Гость
Привет, Дениска )
прекращай дрочить на Кису. Она уже отжила своё.. Я это понял, когда купил в 14 году SR после 2 лет и 40000 на Кисе. Коробка - архаизм, переднюю вилку подламывает в виражах, передняя фара - дно, пластика морды - 18 век..
Но. Я вспоминаю его как самый лучший из своих мотоциклов БНВ. И я даже на Адвенчере сижу как на кисе. Ноги на подножки ставлю на носочки..

Полная замена Кисе - Хер. Современный мотор, отличная коробка, посадка - то что доктор прописал старпёрам - 160-180 не пригибаясь )
Дует как на Кисе - щедро, но гладко. Валит не так как Киса, конечно, особенно разгон. Но и мы уже стали чуть рациональнее и лишний раз не тянем штурвал на себя.

На Гусе я смертельно заскучал. А вот Хер порадовал. В том, таки, числе ещё и неожиданно сдержанным аппетитом в дальняке. Казалось бы, коробас короткий, постоянно высокие обороты, но я в 7 литров легко укладывался (не специально)
Накатом херовато идёт. Киса приземистая была, а этот Херогусь имеет вертикальный профиль и соответствующее лобовое сопротивление.

Я этот год прожил без мота. В том числе, чтобы заровнять ощущения. Типа обнулиться.
В сентябре взял у дилеров катнуть Гуся. Ну и чё.. Опять уснул. И как меня моя рациональная половина не ныла внутренним голосом - Йура, "беригусянепожалеешь", другая моя половина тру-мотоциклизда упиралась и орала - хуйтотам! Гусь - сон! Хер - бодряк, стояк и кровища с пузырьками!

Поэтому таки Хер пока в плане на след сезон )

XR полная замена КСу? Интересное мнение...
Вес, колёсная база,посадка, посадка пассажира, мотор опять же - я сам с собой не гонялся, но иксар валит то повеселее, а на закрытие газа реагирует вообще в разы чётче. Ну и деталей масса - тормоза, свет (а чем он кстати плох на КСе?), кофры (вернее их отсутствие на КС). Если сравнивать технически - тут вообще общего только то что оба - категория А. Как это все укладывали в сравнение «полная замена», поделитесь - просто любопытно?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
XR полная замена КСу? Интересное мнение...
Вес, колёсная база,посадка, посадка пассажира, мотор опять же - я сам с собой не гонялся, но иксар валит то повеселее, а на закрытие газа реагирует вообще в разы чётче. Ну и деталей масса - тормоза, свет (а чем он кстати плох на КСе?), кофры (вернее их отсутствие на КС). Если сравнивать технически - тут вообще общего только то что оба - категория А. Как это все укладывали в сравнение «полная замена», поделитесь - просто любопытно?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если задрачиваться до «сотых», то одинаковых мотоциклов вообще не существует, в том числе и внутри линейки.
Речь об «идеологической» замене Кисы.
Сегодня по этому параметру ближе всех находится именно Хер.
К слову - у Кисы сотка наступала после 2,8 сек по спекам. А у Хера? Явно больше.
Ток, я умоляю, не нужно вот этого вот - мало таких райдеров, способных, нет дорог, позволяющих и тд.
Всякая мотоциклиздская свинья свою грязь нвйдёт везде. На ленинском, например. Ну, просто я там живу в окрестностях. Мажу смазкой цепи нумера и кидаю в них пыль дорог. И безотвецтвенно валю под настроение

Ещё немного о «каждому своё». На кисе с женой две Европы. А на XR она отказывалась садиться тк ей не нравилось седло и посадка. И на ГТ ей не нравилось. На Гусях así así

Также, я написал - Хер лучше. По ому что он современнее технически, лучше управляется и тд ������
 
G

grekk

Гость
Если задрачиваться до «сотых», то одинаковых мотоциклов вообще не существует, в том числе и внутри линейки.
Речь об «идеологической» замене Кисы.
Сегодня по этому параметру ближе всех находится именно Хер.
К слову - у Кисы сотка наступала после 2,8 сек по спекам. А у Хера? Явно больше.
Ток, я умоляю, не нужно вот этого вот - мало таких райдеров, способных, нет дорог, позволяющих и тд.
Всякая мотоциклиздская свинья свою грязь нвйдёт везде. На ленинском, например. Ну, просто я там живу в окрестностях. Мажу смазкой цепи нумера и кидаю в них пыль дорог. И безотвецтвенно валю под настроение

Ещё немного о «каждому своё». На кисе с женой две Европы. А на XR она отказывалась садиться тк ей не нравилось седло и посадка. И на ГТ ей не нравилось. На Гусях así así

Также, я написал - Хер лучше. По ому что он современнее технически, лучше управляется и тд ������

На «идеологическую» замену не могу ничего возразить :)
Если описать свои ощущения - то мне кажется что иксар быстрее и в наборе скорости, и на торможении, и на перекладке (как кстати на этой шкале будет выглядеть SRR - ясно что ещё динамичнее, но насколько?). Но это ощущение, субъективно все. Равно и по 2-му номеру - тут вообще все индивидуально и может даже априори субъективно.
Моральная старость КСа - да его большой минус, и дело не в лампочках диодных, разумеется, а в электронных помощниках - на иксаре traction control работает прям вообще незаметно: потом только в приложении видишь что он где-то сработал. Ну и так далее по части электроники.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Rizhiy

Активный участник
326
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А кто здесь может помочь с ценой на мотик ? )) вот-вот придет мой ХеРчик, может быть есть какая-то возможность повлиять на цену ? )) Мотик приедет в Автодом на Зорге..
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А кто здесь может помочь с ценой на мотик ? )) вот-вот придет мой ХеРчик, может быть есть какая-то возможность повлиять на цену ? )) Мотик приедет в Автодом на Зорге..

Быстрее мчаться, хватать по строй цене, пока не началось!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Нормально на кисе работает трекшн. Кофров там тоже целых три. Почему это их нет?
Паровозная тяга в любой точке диапазона оборотов, вот что такое киса.
Стрельнуть со 160 до 200 легко.
Тормоза супер, сколько раз выручали. Подвеска не клюёт.
Устарел дизайн, большой вес.
Нужно покатать хера тыщёнку км.
По городу и на дальняк.
 
G

grekk

Гость
Нормально на кисе работает трекшн. Кофров там тоже целых три. Почему это их нет?
Паровозная тяга в любой точке диапазона оборотов, вот что такое киса.
Стрельнуть со 160 до 200 легко.
Тормоза супер, сколько раз выручали. Подвеска не клюёт.
Устарел дизайн, большой вес.
Нужно покатать хера тыщёнку км.
По городу и на дальняк.

Поясню что имел ввиду.
Оба мота - для езды по хорошему асфальту. Про КС - его технические характеристики и конструкция сильно отличаются от иксара - и как следствие отличается поведение. Иксар легче и динамичнее, база короче - для быстрой езды с поворотами. КС - тяжелее с базой подлиннее, но тоже хорошо энерговооруженный - для быстрой езды с поворотами поменьше и очень быстрой езды по прямой (+/-) - за счёт более длинной базы и более выгодной аэродинамики. Хотя КС геометрически тоже умеет поворачивать - лично мои ощущения что лишние 60 кг делают перекладку гораздо тяжелее.
Электроника у иксара современнее - ну это не удивительно. Но да, на КСе все тоже хорошо работает.
Про дальняки (скажем, это суточные пробеги примерно 500-600 км и более): у искара боковые кофры 39 литров, у КСа - штатные гораздо меньше (сложенные), а при увеличенном объёме он становится в ширину как голда + они там тряпичные вроде посередине - в Румынии не оставишь на полдня. С задним кофром у обоих беда, я использую Softbag 3 (small/large - в зависимости от задач). На КСе объективно другая посадка пассажира - жене с ростом 169 на КСе неприемлемо больше часа-полутора ехать (т.е. в день), на иксаре - сколько хочешь. Дует на КСе второму номеру даже с MRA varioscreen будь здоров - на иксаре ещё не тестил, но должно быть получше.
Лично у меня нет централки на КСе (не хочу резать пластик), что в общем не очень может оказаться хорошо в дороге черти где.
Вывод: оба годятся для дальнобоя одному, иксар вот нам больше подходит для двоих. С асфальта съезжать не стоит никому из них. По извилистым дорогам я выбираю иксар.

Внешний вид дело вкуса но мне нравятся оба.

Как то так.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
G

grekk

Гость
А кто здесь может помочь с ценой на мотик ? )) вот-вот придет мой ХеРчик, может быть есть какая-то возможность повлиять на цену ? )) Мотик приедет в Автодом на Зорге..

А почем нынче иксар?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk