Более качественная замена костюму Ралли 3

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Прошлым летом, норвежские эскулапы безжалостно порезали куртку Ралли 3, только защита и осталась. Да и штаны во многих местах и порваны, и протёрты.
Долго думал, что делать дальше.
И решил... перейти обратно на экип Revit. )))
На днях буду заказывать себе костюм Revit Defender GTX.
По качеству и конструктиву, BMW Rallye 3 нервно курит в сторонке.
Единственный минус Revit на фоне BMW, это маленькая площадь встроенной защиты, при том, что она сделана из одинакового материала. Это касается защиты локтей, колен и спины. Защита плеч там одинаково маленького :( размера.
Решил, что буду перешивать карманы под защиту и вставлять оранжевую защиту от BMW.
Сравнительные фото защиты и обзор костюма Revit вечерком выложу.
 
Последнее редактирование:

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Фигасе, даже не знал про это фирму. Смотрится круто! Особенно ботинки туринговые порадовали. Кто-нибудь в таких ездит?
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
С экипом Revit я знаком очень давно, ездил три года в нём, два из них - в костюме Cayenne Pro, который на тот момент был у них топовый и являлся полным аналогом Bmw Rallye 2.
На данный момент, у Revit есть два великолепных топовых костюма, это Defender GTX и Everest GTX. В обоих применяются мембраны Gore-Tex.
Defender - это классический вариант костюма со съёмной мембраной и съёмной тёплой подкладкой. По сути, это костюм на любую погоду, в силу своей вариативности.
Один из вариантов цветовых решений (я буду заказывать именно его):

defender-silver-safari.jpg
defender-silver-safari-rr.jpg


defender-silver.jpg
defender-silver-rr.jpg


Много фоток крупным планом здесь и здесь

Хороший отчёт с фото и видео по этому костюму здесь и здесь


Там же, кстати, есть обзор по Rallye 3, прямого конкурента Defender GTX.



Качество экипа Revit - великолепное.
И по всем показателям, включая и цену, Defender GTX заруливает Rallye 3 в минуса. Заруливает за исключением встроенной защиты, но об этом ниже.


Про костюм Revit Everest пройдусь коротко, потому как не совсем о нём речь в треде.
Этот костюм использует лучшую, на данный момент, трёхслойную мембрану Gore-Tex Pro Shell 3-Layer with Armacor.
Именно такую мембрану использует Rukka в своих топовых куртках.

everest-light-grey-grey.jpg


everest-black.jpg


everest-black-rr.jpg


everest.jpg


everest-rr.jpg


Курки двух цветов, штаны только чёрные.
По отзывам пользователей с адврайдера и некоторых, близко знакомых мне штатовских продавцов Revit, этот костюм, летом, всё-таки менее удобен и расчитан на менее жаркую погоду.

Обзор здесь, здесь и здесь
Фото здесь и здесь


P.S.
Не раз слышал мнение инсайдеров Revit, что именно на их заводе шьют экипировку для BMW.
И, честно говоря, готов в это поверить.
:)
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Имхо, все это иллюзия защиты.
Любой экип, даже самый крутой не спасет мотоциклиста если он останавливается об встречный авто, столб или любые другие предметы попадающиеся на его пути.

Все остальное маркетинговые ходы, в общем то одинаковой одежды. За исключением особенностей и направленности в одну или другую сторону каждого производителя.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Качество экипа Revit - великолепное.
И по всем показателям, включая и цену, Defender GTX заруливает Rallye 3 в минуса. Заруливает за исключением встроенной защиты, но об этом ниже.

Лично для меня это и есть основной показатель качества защиты мотоэкипировки.
Именно поэтому не беру КЛим, Рукку, и экип других производителей.
ОДним из лучших в текстиле по защите считаю дайнезу, но при наличии определенных именно специфических моментов. Карманы, вентиляция, подстежка. НА сегодняшний день считаю Ралли лучшим туристическим костюмом.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Имхо, все это иллюзия защиты.
Любой экип, даже самый крутой не спасет мотоциклиста если он останавливается об встречный авто, столб или любые другие предметы попадающиеся на его пути.

Все остальное маркетинговые ходы, в общем то одинаковой одежды. За исключением особенностей и направленности в одну или другую сторону каждого производителя.
Сереж, что ты имеешь в виду?
Я не говорю, что Revit использует какие-то фантастические материалы в своей экипировке.
Я говорю о том, что конкретная модель Defender GTX более качественна, функциональна и удобна, чем Rallye 3.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Лично для меня это и есть основной показатель качества защиты мотоэкипировки.
Именно поэтому не беру КЛим, Рукку, и экип других производителей.
А для меня, Сереж, это совершенно не проблема. Я про замену встроенной защиты в куртке и штанах.
У меня дома, рядышком, практически профессиональная швея с полным комплектом оборудования для решения этого вопроса. )))
И на мой вопрос, можно ли это сделать, на меня посмотрели с такой материнской улыбкой и ответили, что тут делов-то на полдня с перекурами. ))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
РОма. фотки не открываются

Да, сори. это у меня был глюк. ))
Ща, взял пиво и креветок, готов пообсуждать. )))
Тема интересная.

НУ в общем , скажи, в чем принципиальная разница этих моделей внешне.
defender_gtx_serka.jpg


sierra_bmw_rallye_3_suit-476x480.jpg


я особой не вижу.
Типичные продувайки, немного по другом устроина ветрозащита на брюках и все.

А вот теперь посмотрим защиту.

434e9d841c5b.jpg


у Ревита и Рукки, они именно как мотоциклетные не совсем удачные.

и именно из за внетренней защиты я считаю, что они проигрывают как мотоэкип. Лично для меня.

Ревит экип отличного качества. Мы с тобой обсуждали, и у меня сложилось впечатление, что их и бмвшную делают на одном китайском заводе.

Рукка в основном делает удар на гортекс, встроенную защиту шеи и другую подстежку, с резинками на рукавах.

Мне же как человеку активно эксплуатировающему мотоцикл в полевых условиях с частыми падениями, нужна именно хорошая внутренняя защита.


Да, можно отказаться от всех этих костюмов, одеть черепаху , шорты, наколенники ортема, боты дайтона сверху любые джинсы, хоккейку и в общем будет тоже самое. Но если речь идет именно о туристических моделях, то Ревит выигрывает только в одном. В цене. Если речь идет о покупки у официалов.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
у Ревита и Рукки, они именно как мотоциклетные не совсем удачные.
Про Rukka не скажу, а вот про Revit категорически не соглашусь. :)
Сереж, я ездил и в Revit, и в BMW. Ездил много и по разному. Поэтому могу сравнивать максимально объективно.

Defender померял, он ещё комфортнее и удобнее, чем предыдущий Cayenne Pro.
С защитой вопрос я решу.

P.S.
Решу ещё две задачи.
Уйду из вещевого "инкубатора" пилотов мотоциклов BMW )))), это раз.
И второе, менее важное, но всё-таки...
Тупо съэкономлю денег чутка. Костюм Defender GTX мне обойдётся с доставкой до дома в 700 Евро.
:)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про Rukka не скажу, а вот про Revit категорически не соглашусь. :)
Сереж, я ездил и в Revit, и в BMW. Ездил много и по разному. Поэтому могу сравнивать максимально объективно.

Defender померял, он ещё комфортнее и удобнее, чем предыдущий Cayenne Pro.
С защитой вопрос я решу.

P.S.
Решу ещё две задачи.
Уйду из вещевого "инкубатора" пилотов мотоциклов BMW )))), это раз.
И второе, менее важное, но всё-таки...
Тупо съэкономлю денег чутка. Костюм Defender GTX мне обойдётся с доставкой до дома в 700 Евро.
:)

РОм, это другой вопрос. Но это не есть более качественная защита Ралли 3.

Мы говорим о заводских моделях, а не о том, что и как можно доработать.

Заводская Ралли, лучше заводского Ревита без сомнений.
Да. забыл еще, что куртка превращается в жилетку. В ревите не знаю точно есть такое или нет.

Если не брать вопрос цены, а именно рассматривать продукцию. Ревит не конкурент Ралли ни в чем.

PS. попав в среду любителей экипа Ревита. ты будешь в таком же инкубаторе, на фоне одного представителя чела в Ралли.))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
РОм, это другой вопрос. Но это не есть более качественная защита Ралли 3.

Мы говорим о заводских моделях, а не о том, что и как можно доработать.

Заводская Ралли, лучше заводского Ревита без сомнений.
Да. забыл еще, что куртка превращается в жилетку. В ревите не знаю точно есть такое или нет.

Сереж, я не говорю про более качественную защиту, я говорю про более качественную замену.

Что касается "жилетки", это, имхо, как раз и есть маркетинг. Применяемость которого низка, как никогда.

Если не брать вопрос цены, а именно рассматривать продукцию. Ревит не конкурент Ралли ни в чем.
Категоричен. А значит уязвим. )))
Мембрана у Ревита получше будет. Это мнение не только моё, это мнение пользователей и того и другого.
Что касается цены, для кого-то это несущественно. А вот я привык платить за то, чем я пользуюсь ровно столько, на сколько я этим пользуюсь. :)

PS. попав в среду любителей экипа Ревита. ты будешь в таком же инкубаторе, на фоне одного представителя чела в Ралли.))
Согласен, есть такая опасность.
Но. я очень надеюсь, что большинство владельцев ХХХ не поведутся на мои изыскания и не изменят бренду с тремя волшебными букофками!!!
 
Последнее редактирование:

Читинец

Участник
245
0
Чита
  1. BMW R 1200 GS Adv
Рома!! Вопрос к тебе по поводу размеров. У меня BMW 54 размер подходит. Какой это у REVIT? Я уже задавал этот вопрос однажды, ты мне прислал ссылку пиндосовскую... Я там ни чо не понял... Если можно проведи параллели по размером.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сереж, я не говорю про более качественную защиту, я говорю про более качественную замену.

Что касается "жилетки", это, имхо, как раз и есть маркетинг. Применяемость которого низка, как никогда.


Категоричен. А значит уязвим. )))
Мембрана у Ревита получше будет. Это мнение не только моё, это мнение пользователей и того и другого.
Что касается цены, для кого-то это несущественно. Я а привык платить за то, чем я пользуюсь ровно столько, на сколько я этим пользуюсь. :)

Да не категоричен я. Ты сам пишешь, в названии темы. )))) Более качественная замена Ралли 3.

По поводу маркетинка. Я и говорю. что каждый производитель делает определенные свои фишки.
В Ревите . Мембрана.
В Ралли защита, мембрана, жилетка. Кстати, очень удобная и полезная вещь в использовании просто в гражданской жизни. так же как и брюки Саммер 2, что я очень часто применяю в поездках.

Плюс удачная стажка на рукавах. которая прижимает защиту к рукам.

НУ и самое главное. что она отлично отработала при твоем падении в Норвегии.
Именно защита Ралли сделала свое дело. Думаю ты с этим согласишься.

А по большому счету. Любой текстиль - это одноразовый экип при действительно серьезном падении или скользячки на асфальте.

Так что лучше потратить больше на защиту. чем потом на лечение. Тьфу. тьфу.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
НУ и самое главное. что она отлично отработала при твоем падении в Норвегии.
Именно защита Ралли сделала свое дело. Думаю ты с этим согласишься.
Неа, не соглашусь. ))
Потому как я падал и Ревите, и в БМВ, и там и там, в тех ситуациях, защита отработала одинаково.
Рукава затягиваются у Ревита так же, как и у БМВ.
А жилетка? Я уже написал выше. Для меня это совершенно бесполезная опция. Для тебя - нужная, наверное.

P.S.
Да, и про категоричность.
Вот если бы я написал в конце названия темы !, вот тогда да, это было бы категорично. ))))
А так, это просто размышление вслух, которыми хочется с товарищами поделиться. Вдруг кому-то пригодится? :)

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Рома!! Вопрос к тебе по поводу размеров. У меня BMW 54 размер подходит. Какой это у REVIT? Я уже задавал этот вопрос однажды, ты мне прислал ссылку пиндосовскую... Я там ни чо не понял... Если можно проведи параллели по размером.

Андрей.
У меня размер 50, рост 176.
Ралли 3 я покупаю размера 50
Ревит Дефендер - куртку размера L, штаны - размера L стандартной длины.

У Ревит есть возможность заказывать штаны и стандартные, и укороченные, и удлинённые. На любую длину ног.

Владелец этого магазина в своё время мне очень помог определиться с размером Revit Cayenne Pro и Revit Turbine.
Зовут его Денис, он из наших, советских.
Напиши ему, думаю, он не откажет в помощи.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
P.S.
Да, и про категоричность.
Вот если бы я написал в конце названия темы !, вот тогда да, это было бы категорично. ))))
А так, это просто размышление вслух, которыми хочется с товарищами поделиться. Вдруг кому-то пригодится? :) .

Так у меня вроде тоже не было этого значка. ))))!

Ну так вывод, что брать надо то, что ближе к сердцу. )))

Да соглашусь. Я тоже поделился своим. ))) Думаю наш с тобой диалог поможет в выборе необходимой каждому одежки.:drinks: