Спб-Витебск- Минск-Спб

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
В ближайшее время планирую прокатиться в Беларусь, слышал что там сейчас очень красиво, по новому , много свободных мест в отелях и недорого))) .
Будет грунтовый участок), говорят не жесткач, легковые ездят. Но еду на Гусе 1250 из Спб. Даты: либо это неделя с 19.08, либо следующая с 24.08. Цель поездки : туристическо-познавательно-осознательная. Ночевки в отелях, с комфортом.
Был бы рад 1-2 попутчикам, желательно на тур-эндуро.
Мне кажется будет интересно.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как планируешь пересечь границу? Она вроде на замке пока в связи с короновирусом. Или через поля по проселочным дорогам? Сам хочу прорваться 23 го с северной границы, но не знаю, как это сделать. Может, по проселку, минуя КПП.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну не знаю..... Мне кажется сейчас не самое лучшее время для посещения. Можно приключений себе найти на жВольпу.... Да и что-то подсказывает, что с пересечением границы реальные проблемы учитывая общую ситуацию...
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я с марта всё жду и жду, но уже всё, припёрло. Дела в Витебске. Так бы не поехал, не самое лучшее время в такую бузу.
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
Я не зря написал про грунт. Небольшой участок без нарушения закона и РФ и РБ.
И даже предупредительных знаков нет.
Точки достану. Думаю все спокойно.
 

aleksei140882

Активный участник
419
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS
В это воскресенье, в сторону Белоруссии уже за Псковом и со стороны Луги шли колонны Уралов с омоном на борту. Вы там по аккуратнее в полях, я думаю вы не одни там так границу пересекать будете))))
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
"Небольшой участок" вы конечно преодолеете, но "парашют", сирень номера, будут выдавать вас по всему пути. И реакция силовиков тут совершенно непредсказуема.
Вы в курсе, что наших граждан не выпускают наши же пограничники? И если вас всё же изловят, это будет незаконное пересечение границы.
Новый вид туризма :)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

ars2

Новичок
24
0
Питер
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 RS
"Небольшой участок" вы конечно преодолеете, но "парашют", сирень номера, будут выдавать вас по всему пути. И реакция силовиков тут совершенно непредсказуема.
Вы в курсе, что наших граждан не выпускают наши же пограничники? И если вас всё же изловят, это будет незаконное пересечение границы.
Новый вид туризма :)

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Никакого незаконного пересечения границы нет, так как отметок о перечении не ставится в паспорт рф. Максимальное наказание: вежливо попросят развернуться и проехать по другой дороге.
Любой человек идущий по лесу за грибами может оказаться в Беларусии,
Так как граница в Смоленской области не обозначена НИКАК и что всех грибников и охотников в тюрягу?
Юрисдикция это совсем другая, чем граница с ЕС например.
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как определишься по датам, дай знать. Я бы до Витебска составил компанию. Планирую 23 го прямо с феста с Селигера рвануть. Но можно и 24 го.