Как определить не работающую катушку зажигания

kaps

Новичок
7
0
Белгород
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GTL
Всем доброго дня!
GTL 2013 года, начала сбоить катушка, не скажу что сильно напрягает, но раздражает, постоянно горит CHECK на приборке. Не подскажете, как определить неработающую катушку, дилера у нас нет, ближайший за 500км, компьютеров тоже не густо. По нагару на свечах?
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Визуально ее никак не определишь, и на слух тоже. Только считыванием через комп.
И покупать такой мот при отсутствии сервисных возможностей я бы не рискнул))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Температура выпускного коллектора у барахлящего цилиндра не будет отличаться от других коллекторов, так как катушка не работает непостоянно. Она сбоит обычно на холостых, выдавая ошибку. Потом при включении передачи и открытии газа она возобновляет работу и движок перестает пятерить, при этом коллектор даже остыть не успеет. Если и будет разница температур, то в микроны, которые тактильно не ощутишь. Здесь только считывание ошибки на компе и поиск номера умирающей катушки.

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Предположу!
На японских мотах катушка зажигания находится на раме, не вставляется в головку блока, на них её легко проверить измерив внутреннее сопротивление на первой и второй обмотках. Меряется мультиметром с возможностью мерить Омы (сопротивление).
Может и здесь так можно если добраться до контактов? Значения работающей катушки взять за образец, например.
 
Последнее редактирование:

kaps

Новичок
7
0
Белгород
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GTL
Все верно, катушка сбоит совершенно рандомно. Может сразу после запуска,а можно и час ездить.
В общем, я так понимаю, только компьютер.
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Всем доброго дня!
GTL 2013 года, начала сбоить катушка, не скажу что сильно напрягает, но раздражает, постоянно горит CHECK на приборке. Не подскажете, как определить неработающую катушку, дилера у нас нет, ближайший за 500км, компьютеров тоже не густо. По нагару на свечах?

Неуж-то в Ваших местах ни у кого нет райнголда? Можно и ИНПА, но райнголд понятнее. Переходник можно заказать из китая, купить на а__то или спаять самому. Там нет деталей, только провода, переход с OBD на круглый от мота (для 2013 года выпуска), если для диагностики и скидывания ошибок.
 
Последнее редактирование:
4
0
Москва Люблино
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 ST
  3. BMW K 1600 GTL
Все верно, катушка сбоит совершенно рандомно. Может сразу после запуска,а можно и час ездить.
В общем, я так понимаю, только компьютер.

у меня есть тестер катушки Ставиться за место свечи.
 

Пилот

Участник
195
1
Рыбинск
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
У меня такая проблема была часто. Поменял за пять лет - пять катушек. Компьютер определит без проблем , но когда его не было рядом , положил бутылку с водой в кофр , когда дождался не рандомного выявления , ( обычно чек мигает / не горит во время когда цилиндр не работает) ставишься на боковую подножку и поливаешь внизу все шесть труб , самая долгая (мокрая) ТВОЯ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk