Динамик ЕСА + и -

Счастливые обладатели топовых современных мотиков, к вам вопрос, как проявляет себя динамик еса в дороге, бывают ли глюки и тд. Описание прочел, но на практике все может отличаться. Я правильно понимаю, что при наезде на кочку она размягчает мгновенно подвеску и сглаживает неровность?
Просто есу себе не взял, не пожалел ни разу за 6 лет...))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Есть водяные в фуле с есой и старый воздушный на железной. Подвеска железного нравится больше)
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
у меня при минусовой температуре, один раз "глючила". Ехал как на бревне. В гараже, после того как доехал, заработала.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Видимо, Вам, Михаил про динамик есу написать нечего, поэтому пишите про Запорожцы? Ну чо,круто...(

Про динамик есу рано писать. Давайте сначала изучим обычный амортизатор и обычную есу.
На вашем амортизаторе есть ДВЕ регулировки - преднатяг пружины и демпфирование обратного хода. Первая отвечает за высоту мотоцикла при разной загрузке, вторая за инертность хода штока амортизатора. То же самое позволяет регулировать кнопка на руле подвески с есой. Таким образом даже если все это время Вы ездили на мотоцикле только один и никогда с багажом и вторым номером, Вы ездили по разным дорогам и с разной скоростью. А это требует регулировки усилия отбоя амортизатора, поскольку по ровному асфальту и с высокой скоростью нужно зажать отбой, а по неровному лучше отпустить.
Но все это Вам не нужно потому что Вы ни разу не пожалели...
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Про динамик есу рано писать. Давайте сначала изучим обычный амортизатор и обычную есу.
На вашем амортизаторе есть ДВЕ регулировки - преднатяг пружины и демпфирование обратного хода. Первая отвечает за высоту мотоцикла при разной загрузке, вторая за инертность хода штока амортизатора. То же самое позволяет регулировать кнопка на руле подвески с есой. Таким образом даже если все это время Вы ездили на мотоцикле только один и никогда с багажом и вторым номером, Вы ездили по разным дорогам и с разной скоростью. А это требует регулировки усилия отбоя амортизатора, поскольку по ровному асфальту и с высокой скоростью нужно зажать отбой, а по неровному лучше отпустить.
Но все это Вам не нужно потому что Вы ни разу не пожалели...

А в реальной жизни и почеловече: с динамик есой хорошо валить по неплохим дорогам. Но не долго. Максимум раз в 50000 валить надо к дилеру за новым передним амортом. Если ездить на все деньги по бездору, то раза в три чаще. На плохой дороге и вне оных(если идти с запасом а не на пределе) - нафиг не нужна и обычная комфортнее, проще и надежнее.
Сейчас думаю взять до кучи 1250 и не покидает желание взять без нее и перекинуть сразу на какой нить механический охлинс.

ПЫСЫ. на "планшетных" гусях в эндуро постоянно орет ошибками. При выезде из говен и "перезагрузки" - прекращает.

- - - Добавлено - - -

Разница была в настройке с кнопки, я один раз настроил и больше ничего не менял. Если бы крутил каждый день, то каждый день жалел бы.

А у меня на практике все наоборот - д есу постоянно тычу кнопки и по 100 раз на день гоняю режимы туда сюда, без нее - ничего не делаю от слова совсем.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Иван, но ведь выходит из строя, как правило, сам аморт, а не механизм регулировки. То есть еса - не причина поломки и на запорожце все так же
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Все народ, спасибо за разъяснения, я вас понял. Буду ездить на запорожце, он мне ближе. Если что, воткну туда олинс и стекла затонирую))
:biggrin:

Но олинс с есой будет еще лучше!)))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Иван, но ведь выходит из строя, как правило, сам аморт, а не механизм регулировки. То есть еса - не причина поломки и на запорожце все так же

Так то да, но в есовом то шток и есть часть электронная