От тощего гуся к адвенчеру. Часть 2

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Я пообещал себе раз в 4 года писать посты о том, как продвигается превращение тощего гусика в мощного жирного гуся, поедателя километров.

Для тех, кто не читал (99,9% форумчан) вот первая часть, в которой я рассказывал как жидкого превратить адвенчера, если вам некуда девать время и деньги :
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/23471-Установка-бака-от-R1200GSA-K51-на-R1200GS-K50

Так вышло, что я непрерывно владел этим мотоциклом, и чем больше времени утекало, тем сильнее я в него влюблялся. Правда, помните ту картинку, где "А где чоппер? А чоппер выберают не головой а душой", вот с гусем у меня вышло тоже самое. Мне надоел этот стук в коробке с отпущенным сцеплением. Надоело, то, что пришлось раскачать ноги, чтобы на парковке можно было маневрировать. Но, мля. Все это меркнет, когда нагружаешь его кофрами, включаешь круиз и едешь в закат.

В итоге, спустя 4 года владения, я понял, что должен доделать этот "проект" до конца, докупить все необходимые детали и привести мотоцикл в божеский вид, чтобы пернатый наконец стал похож на мотоцикл. Вот так он выглядел большую часть времени :
1.JPG

Цель была поставлена следующая : докупить необходимый пластик, установить ветрозащитные козырьки сверху.
Так же нужно было приобрести противотуманные фонари. Забегая вперед скажу, что это было лучшее приобретение, за всю историю владения. Да, обладатели птф-ок в стоке не поймут о чем но. Но, ребят! Если у вас нет противотуманок и вы путешествуете с обычным головным светом, я КРАЙНЕ рекомендую вам задуматься о нем. Это просто небо и земля. У меня первое время был щенячий восторг, что теперь видно вообще все! И даже встречку не слепит (но это не точно).

Один дилер даже помог дооснастить технику круиз-контролем. Тоже нереально крутая тема. Даже не верится, что это было сделано за шоколадку :drinks:

Ну и давайте начистоту : белый цвет-это скучно. Накладка на бак и клюв были перекрашены в цвет #m42 bmw racing blue.
Сказать, что я охренел, насколько это крутой цвет получился- не сказать ничего.
IMG_7922.jpg

НА солнце переливается нереально. Глаз радуется :yahoo:
В итоге мотоцикл принял следующий вид :
IMG_7917.jpg
IMG_7924.jpg

Согласен, немного на любителя (ладно, ладно, колхоз полный) но я в восторге. Цвет, пластик, противотуманки. Единственное, что так еще и не пришло с Германии (полагаю из за заразы) - накладка под фару, у адвенчера она отличается.

На этом байке прошлым летом мне удалось побывать в 8-ми странах : Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Литве, Латвии, Польше. Уже тогда меня напрягало плохое включение передачи и проскальзывающее сцепление при резком открытии газа. Зимой оправдались мои самые грустные опасения : в бергере приговорили пакет сцепления и коробку. Да, я тjulf нормально при*уел с ценника. Мотоцикл пришлось полностью лопатить.
Но! Живем же один раз. И было принято решение о замене всего и вся, а также новых тормозных дисках, колодках, и прочих мелочах ТО. Хотя, диски по цене не такой уж и мелочью оказались :wacko2:

Все это делалось ради благой цели - летом маячила португалия. Без всяких автовозов и других лакшери тревел помощников. В планах было заскочить в Швейцарию, Францию, Нидерланды, но, не суждено им было сбыться.
Но я тут не ною :bye: такое произошло много у кого. Но факт в том, что старенький гусеныш, полностью обслуженный и с новой коробкой и сцеплением в этом году выехал только в Карелию, что для такой техники, как говориться, апперитив.

На этом посте я знакомство со своей историей превращения худого в пузатого заканчиваю. Возможно, кому то это было полезно, но положа руку на сердце, признаю, что это больше научный эксперимент))
А мотоцикл скорее всего через пару месяцев будет искать нового владельца. :cool:

P.s. Спасибо всем, кто за 4 года дождался второй части :wacko3:

- - - Добавлено - - -

Забыл написать! Было принято волевое решение верхние дуги поставить оригинальные, а нижние оставить Touratech. На станке выточили переходные детали и наварили их на Touratech. В итоге оригинальные снимаются "по-оригинальному" , а двигатель превосходно защищен тюнячими, без всяких лифчиков, трусов и прочего белья. При прикладывании полностью берут на себя всю площадь контакта с поверхностью.
 

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
А какой пробег что коробка и сцепление накрылось??

Накрылся конкретно первичный вал, его люфт был ДАЛЕКО не в допусках. Я подозреваю, что накрылась она давно, году в 2017 ( когда первый раз менял жидкость в сцеплении, там вместо витамола была тормозуха от прошлого владельца). Но, тогда я был "слишком умным", чтобы обращать внимания на симптомы. Да и к тому же "не лезь в технику, дай ей работать" (с) ))
Непосредственно замену сделали на 75 000 км. В январе 2020.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
75 000 рановато как-то.... Нет? Прям копец, копец ему??? Или так, "на всякий случай" махнули?
 

susanin103

Участник
90
0
Царицино
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
75 000 рановато как-то.... Нет? Прям копец, копец ему??? Или так, "на всякий случай" махнули?

Да, рановато [emoji25]
Но поскольку этим летом маячила Европа, решено было все сделать по уму.
Вот в этой теме, подробно описывал, от первых симптомов до решения проблемы :)

https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/34645-Люфт-корзины-сцепления-R1200gs-LC


bmwclubmoto.ru/showthread.php/34645-Люфт-корзины-сцепления-R1200gs-LC