Викимото

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SAG

Новичок
12
0
Казань
  1. BMW K 1600 GT
Доброго дня!
Хочу рассказать о моём опыте покупок на WikiMoto. В апреле заказал несколько элементов тюнинга на k1600gt, подтвердили доставку в мае. Переспросил, подтвердили, что успевают доложить заказ в текущий транш. Сейчас август, до сих пор не могу получить некоторые детали из заказа. Долго описывать мои переговоры с этими "людьми", но если вкратце-то считаю что время таких хотельщиков по-быстрому навариться осталось в прошлом, как только перевёл деньги-так ты их не интересуешь. Они по 3 дня не могут СДЭКом отправить товар, который уже и так задержался на 3 месяца, редкие уроды. Готов подъехать к представителям этой шарашкиной конторы и обосновать.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
После таких случаев понимаешь, что лучше покупать через али или джум. Потому, что там деньги получает платформа, а не продавец. И если заказ не пришел вовремя, деньги возвращаются покупателю.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
С учетом количества продавцов тюнинха просто идёшь к другому - нормальному. Неужели такая необычная деталь, что её не было в наличии?
 

SAG

Новичок
12
0
Казань
  1. BMW K 1600 GT
Так я думал про ВикиМото как про нормальных в тот момент.) Сейчас разговаривал с руководителем (хозяином) Вики, да, всё понимаю, коронавирус, кадры и т.д. Но люди берут оплату сразу и обещают поставку в конце мая, сейчас август, детали по-прежнему на руках нет, все остальные разговоры в пользу бедных.
По итогу чувствую себя потерпевшим, типа деньги дал, а сам не поехал. Предложений вернуть деньги до прибытия запчасти не поступало, на моё предложение дать мне денег и послушать 4 месяца мои объяснения тоже внятного положительного ответа не услышал.
P.S: посоветуйте, пожалуйста, порядочного продавца тюнинга, буду признателен.
 

dkoles

Новичок
24
0
  1. KAWASAKI
  1. BMW F 850 GS
Недавно заказывал у Вандера напрямую, та же ерунда, заказ и деньги принимают, потом долго морочат голову, т.к. производство стояло, склады пустые и все такое.
Ну те хоть деньги быстро вернули...

А у ВикиМото, да, похоже проблемы с админинстрированием, неделю после предоплаты не могли из СПб отправить в Москву железку в наличии.
Коронавирус тут не причем.
Бардак.
 

GSM

Новичок
1
0
Так я думал про ВикиМото как про нормальных в тот момент.) Сейчас разговаривал с руководителем (хозяином) Вики, да, всё понимаю, коронавирус, кадры и т.д. Но люди берут оплату сразу и обещают поставку в конце мая, сейчас август, детали по-прежнему на руках нет, все остальные разговоры в пользу бедных.
По итогу чувствую себя потерпевшим, типа деньги дал, а сам не поехал. Предложений вернуть деньги до прибытия запчасти не поступало, на моё предложение дать мне денег и послушать 4 месяца мои объяснения тоже внятного положительного ответа не услышал.
P.S: посоветуйте, пожалуйста, порядочного продавца тюнинга, буду признателен.

Сергей!

Ну еще раз повторюсь, что никто не обещал доставку детали из USA за 1 месяц. Уверен, что речь шла о доставке из Европы. У нас что-то может не быть, мы можем ошибаться, но я еще раз повторю то, что сказал Вам по телефону - никто не давал право писать про мою компанию такие вещи. Я четко объяснил за что я могу принести извинения. Деталь отправили. Вопрос для меня закрыт.

- - - Добавлено - - -

Недавно заказывал у Вандера напрямую, та же ерунда, заказ и деньги принимают, потом долго морочат голову, т.к. производство стояло, склады пустые и все такое.
Ну те хоть деньги быстро вернули...

А у ВикиМото, да, похоже проблемы с админинстрированием, неделю после предоплаты не могли из СПб отправить в Москву железку в наличии.
Коронавирус тут не причем.
Бардак.

Пришлите сюда мне номер заказа.
 

SAG

Новичок
12
0
Казань
  1. BMW K 1600 GT
Ещё раз повторю, перед оплатой заказа отдельно уточнил у Вашего сотрудника, успеют ли положить мою деталь в формируемый сейчас заказ. Получил уверенный положительный ответ, доставка к концу мая. Это со слов сотрудников ВикиМото.
Насчёт моего права писать своё мнение о компании: никого, тем более Вас, не собираюсь спрашивать о моём праве высказать своё мнение. Надеюсь что кризис избавит нас от таких не клиентоориентированных компаний. Как понять "Вопрос закрыт"? Я бы тут рассыпался в извинениях, а Вы начали телефонный разговор со мной со слов о том, что 20 000 рублей нынче не деньги и никто на такие мизерные суммы кидать не собирается. Мне, наивному, казалось что такие шарашки вымерли в начале нулевых. Я уже предложил прислать мне 20 000 и продолжить разговор, что-то денег не вижу.
Надеюсь читающие эту переписку поймут, о чём речь, оказывается нужно спросить, имею ли я право написать об этой шараге и предостеречь новых соклубников от таких наглых продаванов. Может я чего не понимаю, но любой бизнес подразумевает некий сервис, а тут просто перекупы, все виноваты, тут менеджер, там поставщик. А за что с меня берут наценку? За то, что мне не хочется сталкиваться с проблемами международных доставок, растаможкой, поставщиками и т. д. Понимаю, случаются накладки, но возмущён именно отношением к заказчику, после оплаты чувствуешь себя занудным попрошайкой, который, со слов руководителя, парится из-за жалкой двадцатки.
Ещё раз повторю суть: во второй половине апреля сделал заказ, до сих пор не получил, вроде, наконец, отправили СДЭКом, но!)) Перепутали имя получателя.)) Отправили СДЭКом в понедельник, в среду же после обеда в офисе заказа ещё не было.
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Правильно что написали отзыв и одновременно удивительно, что такие продавцы ещё существуют в наш век. Получается и люди находятся, кто готов им "нести" деньги)
У глобализации много минусов, но одним из плюсов является наличие торговых площадок с хорошей защитой покупателей и высоким уровнем сервиса.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Смысл вообще заказывать вундеровский тюнинг через прослойку?
Я понимаю, когда магаз имеет тюн в наличии, ты приехал - купил.
Да даже с растаможкой - заказывал в ноябре и попал на таможню с 500+ евро (не знал, что с 1000 до 500 снизили)
Просто оплатил на почте этот налог. И один хрен это было дешевле, чем тюнинг брать тут =)
Сколько уже с Вундера заказывал - очень четко ребята работают.
До коронавируса от оплаты до получения на почте меньше месяца. Если сразу отправляют - то 2 недели.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Сергей!

Ну еще раз повторюсь, что никто не обещал доставку детали из USA за 1 месяц. Уверен, что речь шла о доставке из Европы. У нас что-то может не быть, мы можем ошибаться, но я еще раз повторю то, что сказал Вам по телефону - никто не давал право писать про мою компанию такие вещи. Я четко объяснил за что я могу принести извинения. Деталь отправили. Вопрос для меня закрыт.

- - - Добавлено - - -



Пришлите сюда мне номер заказа.

Я вот тоже не понимаю, почему вы так реагируете. Что значит "никто не давал право писать такие отзывы" про ВАШУ компанию???? А кто-то должен прям разрешение специально для этого давать??? Или вас спрашивать? Форумы- это открытые ресурсы. Они как раз и создавались для того, что бы люди обменивались информацией и опытом. В том числе и негативным. Дабы предостерегать других. У человека есть конкретные претензии к вам. Он их высказал на открытой платформе. Мне кажется, что раз дело дошло до этого, возможно все остальные ресурсы исчерпаны. Если вы с ними не согласны- потрудитесь объясниться. В данном случае вы, как продавец, в первую очередь должны быть заинтересованы в сглаживании ситуации. Может для вас 20 000 это и не деньги, но для многих- это довольно таки приличная сумма.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
У меня - наоборот - самые приятные впечатления о Wikimoto. Крайний раз дождались приезда меня с мотоциклом (опаздывал с прицепом по пробкам на полчаса), не закрывали сервис, встретили, напоили кофе, всё обсудили. ТО сделали чётко и недорого. Сцепление нашли где-то в Москве в наличии и по приятной цене. Затем отправили мне его в деревню, куда я с мотоциклом уже уехал, я получил его через пару дней... В общем, по моему мнению, самый клиенто-ориентированный сервис, по крайней мере в Питере.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня - наоборот - самые приятные впечатления о Wikimoto. Крайний раз дождались приезда меня с мотоциклом (опаздывал с прицепом по пробкам на полчаса), не закрывали сервис, встретили, напоили кофе, всё обсудили. ТО сделали чётко и недорого. Сцепление нашли где-то в Москве в наличии и по приятной цене. Затем отправили мне его в деревню, куда я с мотоциклом уже уехал, я получил его через пару дней... В общем, по моему мнению, самый клиенто-ориентированный сервис, по крайней мере в Питере.

Wikimoto пока не подводили, а так в принципе сейчас всё можно приобрести напрямую и дешевле)

Да понятно, что бывает разное. Все люди и все ошибаются. Но вот так прям категорично писать, что не имеете права писать плохие отзывы про МОЮ фирму.... Ну это как минимум не клиентоориентированно... Ну и как бы действительно, а почему у него кто-то что-то вообще должен спрашивать?? Это что за подход к бизнесу такой?? Лично меня в этой истории больше всего задело именно то, как отреагировали представители фирмы...
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Кризис менеджмента возник не вчера и, к сожалению, не сегодня закончится. Думаю что все в курсе этой мировой проблемы). Прежде чем писать в таком стиле можно было хотя бы приложить усилия и связаться с хозяином (он кстати, тоже очень серьезный байкер) или с кем-то более заинтересованном в результате чем простой парнишка у компа или телефона. Но вроде как все уже решилось положительно. Победила Дружба).
 

SAG

Новичок
12
0
Казань
  1. BMW K 1600 GT
Уважаемый (без иронии) В.В!
Простому парнишке за компом позволяет так обращаться с клиентами хозяин бизнеса, именно хозяин предлагает наделять или лишать правом писать о ЕГО компании, наверное все здесь понимают что политика фирмы полностью лежит на плечах руководителя, за всё отвечает он. Последние мои посты-это переписка с хозяином компании, а не с "мальчиком за компом". Недавно мне казалось что я взрослый и уравновешенный человек, ошибался,))
Поверьте, моим высказываниям на форуме предшествовали десятки созвонов с ВикиМото, просто надоело уже отряхиваться от их плевков. Ответ хозяина все видят, то, что с Ваших слов он "серьёзный байкер" не делает, к сожалению его хорошим бизнесменом, и да, о какой дружбе Вы говорите? Это я должен был приложить усилия для связи с хозяином? Что этот хозяин предложил конструктивного? Правильно тут пишут, эта фирмёшка-как ископаемый паразит на теле мото-движения, пользуясь дружбой (святое же!)) и поддержкой одноклубников (в Ваш огород камень, В.В.) они лезут в наш карман, желая лишь заработать на перепродаже и не вкладываясь в сервис, не контролируя процесс, кризис менеджмента-это слова, уход собственника от ответственности.
Дружба не победила, остаюсь при своём, весьма нелестном мнении о WikiMoto, то, что самодовольный хозяйчик мне позвонил и с ходу попытался наехать-это не решение вопроса.
 
Последнее редактирование:

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
На WikiMoto заказывал 4 апреля, 10 апреля товар был доставлен.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Редко тут пишу, с "хозяином" Вики знаком лет 10 если не больше, кроме положительных впечатлений нет никаких. Откровенно говоря, и по моему заказу была задержка, но все решили по телефону, никаких недомолвок, а тем более срача в общественных ресурсах точно не было. Попробуйте просто еще раз поговорить. Думаю решится эта проблема.
 

SAG

Новичок
12
0
Казань
  1. BMW K 1600 GT
На WikiMoto заказывал 4 апреля, 10 апреля товар был доставлен.

Да, положительные моменты есть, особенно когда товар в наличии. Речь же не идёт о том что они жулики и воры, мне они тоже доставили ряд оригинальных деталей, мот был очень доволен!)) Но когда случаются накладки то я, как заказчик, давно оплативший заказ, ожидаю лояльного к себе отношения, а не оголтелых наездов продаванов.

- - - Добавлено - - -

Редко тут пишу, с "хозяином" Вики знаком лет 10 если не больше, кроме положительных впечатлений нет никаких. Откровенно говоря, и по моему заказу была задержка, но все решили по телефону, никаких недомолвок, а тем более срача в общественных ресурсах точно не было. Попробуйте просто еще раз поговорить. Думаю решится эта проблема.

Уважаемый MIK55! Тут речь не о задержке, хорошо понятно, что все этапы пересылки невозможно контролировать, из-за задержки я немного расстраивался, но ни в коем случае не злился на WikiMoto. Меня просто выбесила позиция "мальчиков за компьютером" и руководителя компании по отношению к заказчику, ну бывает, продолбились со сроками, но хотя-бы с задержкой 3(три!) месяца отправьте нормально! Тут идёт разговор о полной небрежности исполнителей, необходимости звонить, напоминать, а потом получить ушат помоев на голову от криворуких барыг (руководство). Обратите внимание, я терпеливо ждал с апреля, но когда после переписки и десятка звонков не смогли отправить СДЭКом, и вместо извинения-наезды, то тут чаша терпения переполнилась. Я даже готов отказаться от заказа без возмещения, речь о том, что голосовать рублём за эту контору-означает рыть яму самим себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.