Пожелай мне удачи в бою

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
13.05.2012 в 4 утра Я и мой друг Эдик стартуем в сторону Чехии. Но не просто так, а то я бы суда не писал. Мы собираемся сдать на ЖЖ. Маршрут такой Москва - Острава расстояние по гугл мэп и навигатору 1664 км. Как назло всю неделю, что мы будим в Европе, дожди и максимум +18.
И еще один неудобняк, Эдик должен либо стать буддистом, либо сойти с ума, так как у него литровый Фазер, а у меня одноцилиндровый, тихоходный пол гуся :)
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Пожелаю удачи! Я сам ЖЖ проехал. А полгуся один хрен в сто раз лучше любого Фазера.
 
Последнее редактирование:

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Фазер литровый хороший мот, зачем так плохо отзываться о нем?
А вот по поводу Гуся, а тем более половинчатого)))).......пожалуй промолчу))))))))))

А по теме, ребята удачи вам в дороге!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
SID я тебя понимаю. Так же готовился к ЖЖ.
Все получится не переживай и верь. Главное без фанатизма.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Серый, я реально, рыдаю )))). Особливо применительно к тому, когда ты про ЖЖ по Европам предостерегаешь. ))))

Ромарио

я к тому, что намечивается тенденция
свисточки-антилосики ржут все кому не лень, а в личку "где брал?"

вот жду когда в очередной раз поржут над трусишками без швов и начнут заваливать Джил или Кабана личками "где брали?" :))))

а пока не закупились - без фанатизму :))))))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я тут намедни Берлин брал. 1200 км за 10 часов. Так что ЖЖ в Европе это вам таки не ЖЖ в России. Хотя многие скажут, что ЖЖ и в Африке ЖЖ. А по мне так это всё детский сад, как это было уже замечено. Мне никому ничего доказывать не надо. У меня и так жопа железная)))
Трусы без швов это наверное круто и правильно. Надо купить. А то после продубаса попа как у макаки-резус))) И седло надо попробовать на сержанта поменять.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Это я, мы живы и практически здоровы, в итоге 23 часа за рулем мотоцикла, 25 часов без сна, и 1750 км пробега.
Почему такая разница, "спросите вы". Продолжение, я все расскажу, когда вернусь в Москву. А сейчас пивной заплыв, мясной обжёр.
 

SID

Участник
162
0
  1. BMW F 650 GS
  1. KAWASAKI
Выехали мы бодренько так 4 утра, дождь и примерно плюс 10. Вышли на можайку и поперли. Все песни про то что 650 GS очень экономичная техника, это просто сказки. По России я держал примерно 140 в час, при такой скорости лампочка зажигалась при пробеге 180, а бак высыхал после 60 км пробега. В Белоруссии дождик кончился и чуть потеплело, и я стал держать скорость 160 км/ч, напомню, что 170 максималка у этого мота, лампочка стала зажигаться на 148 км пробега, а через 50 мот останавливался. Проверено на практике, я так три раза высыхал, благо мы с собой везли чудо трубку переливайку, которая экономила нам кучу времени, Эдик меня до заправлял и мы доезжали до заправки, которая обычно находилась в 500 метрах от места где я высыхал.
С обедом и отмыванием на Брестской мойки, убившуюся об мой мотоцикл птицу, примерно через 12 часов «согласен долго» мы были на границе с Польшей. Границу прошли очень быстро, так как мы были единственные мотоциклисты, да и машин было всего 10 штук. Зато в обратку стояла километровая очередь. И началась Польша, но нам в начале повезло, мы нашли очень быстрого спонсора на SUBARU WRX который домчал нас до Варшавы со скоростью от 80 до 160. Мы ему респектнули и очень воспряли духом. По местному было всего 5 вечера, а по нашему 7. Нам оставалось всего 300 км до Остравы, на что мы заложили 5 часов езды и обсуждали по скале, что будим пить и есть. Но не доезжая примерно 150 км до границе с Чехией мы начали блуждать. Навигатор сначала не смог внятно показать куда сворачивать на сложной развязке и мы проехали нужный поворот, потом долго искали разворот, вернувшись на исходную и повернув куда нужно через пару километров мы уткнулись в перекрытую дорогу. Начали искать объезд и постоянно натыкались то на закрытые дороги, причем ладно какая нибудь однополоска, а перекрыты многополосные шоссе в сторону Чехии, то на строящиеся дороги, которые еще не открыли. Короче так мы катались часа 2 с половиной и по одной из таких дорог практически доехали до Остравы, навигатор показывал 30 км, но опят все перекрыто, есть только съезд в польскую деревеньку. Мы подумали, что сможем просто глядя на карту в навигаторе разобраться как попасть в Чехию, но не тут то было, куда бы мы не тыкались везде все закрыто. В итоге я не выдержал и, объехав заграждение поехал по перекрытой дороге. Метров через 200 мне навстречу выбежали рабочие и остановили меня. Я снял шлем и начал орать, что мне нужно в Чехию, я хочу спать, я целый день за рулем и уже 3 часа не могу выехать из Польши. Рабочие сказали, что если они меня пропустят, то я все равно не проеду ибо там все перекопано. Но ту подъехал Эдик который отличается более спокойным характером и попросил подсказать как нам добраться до Остравы. Рабочие объяснили нам, тыкая пальцами в навигатор. В итоге мы попали в гостиницу в 1 ночи по местному и в 3 по Московски. Девушка рецепсионист оказалась очень милой, встретила нас с улыбкой, продала пива и расписалась в наших путевых листах. В итоге мы намотали лишние 100 км и потеряли 3 часа времени, но в норматив уложились.
 
Последнее редактирование: