Стук в передней подвеске 1200GSA LC

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Товарищи, может кто сталкивался?
Появился неприятный стук впереди когда проезжаешь лежачих полисменов и прочие неровности. Аморт передний без видимых следов течи, шаровая при качании люфтов не имеет. Куда смотреть, что делать?)))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
То где ломы крепятся к верхней траверсе. Рукой за перо возьмись и пощатай

И какой пробег то?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Если аморт не менял ещё то видимо скоро придется. Вполне в нем клапан мог начать стучать. У меня один в один: на прошлом на 60 было, на нынешнем на 52
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Если аморт не менял ещё то видимо скоро придется. Вполне в нем клапан мог начать стучать. У меня один в один: на прошлом на 60 было, на нынешнем на 52
Аморт не менял. Значит в нем все дело? Замена все исправит?
 

Никола82

Активный участник
614
0
Москва,Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Это предположение. Езди дальше. Если потечёт скоро - значит в нем:smile:
Не, со стуком как то не очень хочется ездить. Просто тут какая-то мистика, я прекрасно и до этого слышал такой примерно стук, и не давеча как вчера на другом мотоцикле была приговорена нижняя траверса с шаровой, но на этом никаких симптомов к приговору как аморта так и шаровой. Все живо даже очень выглядит.((
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Ломы в траверсах и ступичные подшипники проверь. Подшипники менее вероятно - отразилось бы на износе колодок и тормозных дисков.
 

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
посмотри болт крепления аморта к вилке (нижний) у меня похожая ситуация со стуком была , болт лопнул осталась резьба от него в теле вилки аморт был соответственно не затянут и появился небольшой люфт из-за него и был этот стук. Остаток болта каким то чудесным образом не выпал из "гнезда"))) и визуально всё выглядело идеально , начал проверять затяжку болта крутится свободно в обе стороны))) Так что посмотри не поленись ))