Трубка рядом с подножкой

bladder

Новичок
2
0
  1. BMW F 700 GS
Недавно приобрел f700gs. Мот первый, вопросы глупые, заранее сорян.
У подножки торчит вот такая трубка, расскажите зачем она и должна ли он там сводобно находиться)

https://ibb.co/51YPhCw
 

Вложения

  • IMG_20200809_145003364_HDR[1].jpg
    IMG_20200809_145003364_HDR[1].jpg
    1.2 MB · Просмотры: 329
Последнее редактирование:

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
едрить вы злые.
https://www.riderforums.com/threads/help-loose-rubber-hose-near-kickstand.54400/

за адекватные ответы спасибо)

глянул советы по твоей ссылке, особенно порадовал "я свой подрезал, что бы сильно не торчал" надеюсь парняга не в огне)
По теме, будешь заправлять байк, поставь его ровно и попроси долить до фула и увидишь работает у тебя на перелив или нет.
Он должен быть исправен!
 

motoded

Новичок
5
0
Щелковский р-н
  1. BMW F 650 GS
Не подрезай и не поджигай! У меня на прежнем моте их было 3 штуки. В народе называлось "вымя", одна из трубок была закрыта пробкой, раз в год какая то гадкая жижа сливалась. А так это точно какой то дренаж. Гусёнка только изучаю. Только купил его, по причине высоты и своего возраста. Заодно всем ПРИВЕТ! Темы, где представляться не нашел.
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Как уже сказали ранее - оставляй. Там она и должна быть. У меня тоже когда гусёныш был - тоже с начала напрягся. Тоже здесь узнавал.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не подрезай и не поджигай! У меня на прежнем моте их было 3 штуки. В народе называлось "вымя", одна из трубок была закрыта пробкой, раз в год какая то гадкая жижа сливалась. А так это точно какой то дренаж. Гусёнка только изучаю. Только купил его, по причине высоты и своего возраста. Заодно всем ПРИВЕТ! Темы, где представляться не нашел.
https://r.tapatalk.com/shareLink?ur...=2&share_sfid=2&share_fid=26691&share_type=sf

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Недавно приобрел f700gs. Мот первый, вопросы глупые, заранее сорян.
У подножки торчит вот такая трубка, расскажите зачем она и должна ли он там сводобно находиться)
Это дренажная/вентиляционная трубка с наклонного (предохранительного) клапана на баке. Его можно увидеть, если снять облицовку за крышкой бензобака. Работает так: при вертикальном положении клапан открыт, при наклоне, под весом небольшого грузика, закрывается (например, если уронил байк, бензин не прольётся). Если перельёшь бензина в бак, может излишек слиться через эту трубочку. Подрезать немного можно, хуже не будет, особенно, если по грязи ездишь. Так как у многих от езды в грязи эта трубка забивалась, и потом в баке создавалось разрежение, и от повышенной нагрузки умирал топливный насос. Хорошая практика, эту трубочку промывать растворителем со стороны клапана раз в 3-5 лет, чтобы не оказаться в такой ситуации.
 

MrAndreyz

Новичок
1
0
  1. BMW F 650 GS
Это дренажная/вентиляционная трубка с наклонного (предохранительного) клапана на баке. Его можно увидеть, если снять облицовку за крышкой бензобака. Работает так: при вертикальном положении клапан открыт, при наклоне, под весом небольшого грузика, закрывается (например, если уронил байк, бензин не прольётся). Если перельёшь бензина в бак, может излишек слиться через эту трубочку. Подрезать немного можно, хуже не будет, особенно, если по грязи ездишь. Так как у многих от езды в грязи эта трубка забивалась, и потом в баке создавалось разрежение, и от повышенной нагрузки умирал топливный насос. Хорошая практика, эту трубочку промывать растворителем со стороны клапана раз в 3-5 лет, чтобы не оказаться в такой ситуации.
Спасибо, добрый человек! Сэкономил время и нервы👍