Выбираю: 1290 S ADV R или 790 ADV R Rally

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Товарищи,
что посоветуете? Раньше был "Гусь", потом КТМ 990 ADV, ездил много и в любую погоду, потом случился перерыв и вот сейчас снова захотелось сесть на мотоцикл. Что посоветуете? В планах в основном езда дом - работа, но может и получиться выскочить на дальние поездки. Рост - 185 см, не на все мотики хорошо усаживаешься) Да, я в Европе нахожусь, климат конечно помягче центральной России.
Еще такой вопрос: кажется на 790 rally стоит камерная резина, в чем ее преимущества и недостатки?

Спасибо за мнения и советы.
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Если коленям удобно - то 790 rally. (он тупо легче, центр тяжести ниже).
Если возникает вопрос по камерности резины - то для Вас без разницы (без обид - просто в Вашем режиме эксплуатации разницы нет, а дальше вопрос религии, что удобнее - кому-то камеру поменять, кому-то жгут вкрутить).
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Если коленям удобно - то 790 rally. (он тупо легче, центр тяжести ниже).
Если возникает вопрос по камерности резины - то для Вас без разницы (без обид - просто в Вашем режиме эксплуатации разницы нет, а дальше вопрос религии, что удобнее - кому-то камеру поменять, кому-то жгут вкрутить).

Абсолютно не обижаюсь, в этом я "чайник". Я просто вряд ли полезу в какое-то жесткое бездорожье, в основном поездки не очень длинные конечно и шоссе. Хотя, хрен знает, раньше где только не гоняли, и "железную жопу" выполняли и из Берлина в Москву без остановок, всякое было)
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Безкамерная резина в любом случае удобнее... Тем более, насколько я понял, основная эксплуатация- асфальт всё-таки..
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Безкамерная резина в любом случае удобнее... Тем более, насколько я понял, основная эксплуатация- асфальт всё-таки..

Да, основная - асфальт. Я вот и задумался на счет этого, понятно что жгутик вставить не сложная задача, а вот как выкручиваться при проколе камеры, нужно бортовать и тд, кажется сложнее) Ну и в целом вопрос про сам мотик, скорее всего 790 больше подходит под город/offroad
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
А почему Гуся не хотите?

Честно говоря нет прямого ответа, вроде как основное время прокатался на Гусе и просто хотелось что-то еще попробовать. Соглашусь, что Гусь - это проверенный временем, "железный" вариант
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Ну я посидел на 790, рядом стоял 1290 и я понял, что из этих двух надо брать большого. я 183. но там, где нет асфальта, мне очково упасть. для асфальта мот норм. радует подвеска, по неровному покрытию хорошо едет. но повадки мотарда, резкий отклик с низов. сидишь высоко. со вторым номером тоже все отлично. мот солидный, не такой растиражированный как Гусь.
К сожалению, с сервисом и дилером в РФ ситуация не фонтан. После БМВ это очень заметно.
Ездить на 1290 весело, я б сказал. По Москве, по трассе, одному, с багажом, вдвоем... Но почему-то хочется покатать на спорте и еще на чоппере даже после него. Этот шкаф турист, все-таки. В городе я его не совсем понял. Ездил на нем в Питер в снег и на юг в жару. Все по асфальту. Теперь хочется чего-то более экстремального для него, типа Алтая или даже Памира.

1290 R лучше не рассматривать. По скоростным автобанам на нем ехать тошно. А для бездора лучше 790 R.

Но вообще, постарайтесь найти тест-драйв перед тем, как определитесь с выбором. Если будут сомнения, возьмете Гуся и будете счастливы ))
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
А на кой нужны р-ки если асфальт? 790 ый особенно?

Поддержу этого оратора.

R-ки это не только "валить по грунту", это еще и требования к квалификации драйвера в части настройки и персонализации подвесок. Иначе будет непонятно что, а сбоку бантик... из колючей проволоки.