Вопрос к знатокам!

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А по мне как раз боковины-то у него "совсем как новые" - по серпантинам всё с резиной будет "зашибись". Но на равнине при возвращении запросто может истереть остаток до корда и "встать", где-нибудь после Воронежа. Потому если "меняться" по пути (в том же Краснодаре), то делать это уже на обратном пути.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сейчас уже начались скидки на моторезину. Тот же БЛ даеь 10% на мишлен.
Можно и поменять, чтобы поездка запомнилась красивыми видами, а не вычислениями оставшегося ресурса шин ))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А по мне как раз боковины-то у него "совсем как новые" - по серпантинам всё с резиной будет "зашибись". Но на равнине при возвращении запросто может истереть остаток до корда и "встать", где-нибудь после Воронежа. Потому если "меняться" по пути (в том же Краснодаре), то делать это уже на обратном пути.

Юра, когда сбрасываю давление, то середина полностью перестаёт работать на изношенной шине, работают только боковины, которые "как новые", что фото и показывает. Я так обычно дополнительные 5-6 ткм доезжаю, чтобы не морочится с лишней резиной. По равнине, естественно, где столько гор найти. И 170-я шина и в песке, и в грязи хорошо этими боковинами гребёт. Нужно только помнить, что давление меньше - есть опасность повредить обод, если на скорости в яму/препятствие. Поэтому, не гоню при докатках. На приспущенной шине мот себя по другому в поворотах ведёт. Не критично, но требует привыкания. Мене остр, что ли.


Впрочем, ни разу не рекомендую. Это специфика моих поездок - очень дальних. Просто сообщаю, что и так можно.
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да я понял уже... )

По случаю история, супруга недавно рассказала:
Шестилетний внук подруги оказался в гостях у другой бабушки. И та что-то ему сказала раз, потом второй. Ответ от ребёнка просто очарователен:
- Бабушка, умному второй раза повторять не нужно!
 

Ecsperto

Участник
80
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Как то быстро ты ее укатал. Мишка 20 тыщ ходит, 15ку то точно

Да хрен его знает. Грешу на плохое качество дорог. Ибо гонял по такому асфальту, что самому страшно становится. Давление постоянно отслеживал в бортовом. Грузить, да, с двойкой и вещами частенько ездил. Или покрышка такая попалась с завода(((

- - - Добавлено - - -

Ещё правда торможу понижением передачи. Но это вроде в порядке вещей. Может на кардане по другому надо?
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Юра, когда сбрасываю давление, то середина полностью перестаёт работать на изношенной шине, работают только боковины, которые "как новые", что фото и показывает. Я так обычно дополнительные 5-6 ткм доезжаю, чтобы не морочится с лишней резиной.
...
Впрочем, ни разу не рекомендую. Это специфика моих поездок - очень дальних. Просто сообщаю, что и так можно.
До какого уровня снижаешь давление?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
До какого уровня снижаешь давление?

До 1.5 на холодную - смело. Дальше - уже страшновато. Хотя был докат и на 0.9 по Колыме, ночью - но это просто шина проколотая сифонила, подкачивал.