Вопрос к знатокам!

Ecsperto

Участник
80
0
Москва
  1. BMW R 1250 RT
Всем привет! На Мишке четвёртой пробег 8,5 тысяч. Середина стёрлась до индикаторов износа, края нормальные. Знатоки подскажите: до Крыма и обратно доедет покрышка или лучше поменять?
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Туда и обратно 4 000 км)))) Вот с считайте))) Меняйте, конечно. Тут и думать нечего))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Середина стёрлась до индикаторов износа, края нормальные. ...до Крыма и обратно доедет покрышка или лучше поменять?
Слова в вопросе чуть неправильно расставлены. По мне надо так написать: до Крыма - доедет покрышка, обратно - поменять. )

В наше время, вроде как, не проблема найти соответствующий сервис и заранее договориться обо всём. Я так делал 2 года назад: в Самаре менял резину.
Это не считая двух случаев плановой замены резины в Будапеште (оба раза договаривался) и одного случая внеплановой (на перекуре увидел корд) в Брно - но там есть моторрад и в нем была мне резина. Я к тому, что поменять резину где-то в пути - не чудо.
 
Последнее редактирование:

Yop-Te

Участник
81
4
  1. BMW R 1250 RT
Туда точно ехать, там смотреть... думаю назад тоже нормально будет. По ощущениям короче;)
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
до Крыма - доедет покрышка, обратно - поменять

только чтобы на острове ее поменять - надо перед выездом новую сюда отправить транспортной компанией, чтоб на месте не удивляться :)

а вообще лучше перед выездом поменять
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Там вся дорога асфальт.
С двойкой или в одного? Если один, убавь давление и вперед.
И протачивай переодически наклонами, на асфальте всегда так точится, боковины жирные какие)
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Езжай на этой, а в Краснодаре замени. Там есть мотосервис БМВ. Предварительно договорись на счёт шины, чтоб была наготове.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Езжай на этой, а в Краснодаре замени. Там есть мотосервис БМВ. Предварительно договорись на счёт шины, чтоб была наготове.

А смысл?? Ещё тысячу с этой отжать?? Если уж пытаться что-то с неё отжать, то, как выше писали- переобуваться в Крыму. Но это некие телодвижения..... Не знаю, я б здесь махнул и спокойно поехал ни о чём не думая и наслаждаясь поездкой))
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А смысл?? Ещё тысячу с этой отжать?? Если уж пытаться что-то с неё отжать, то, как выше писали- переобуваться в Крыму.
А смысл сорить деньгами? Если человек задает такой вопрос, значит деньги в рамках темы имеют для него значение.
Далее, факт, что 2000+ резина наверняка пройдет. В Краснодаре есть моторрад (в Крыму, скорее всего, проблемы с наличием покрышки). Так что еще надо? Только установить связь с тамошними клерками. Резина будет та же, что в Москве, ставить ее наверняка знают как...
Короче, можно и так, и так - как человеку понравится. Вопрос ментальности. И погоды: в дождь - целее будешь на новой резине, посуху особой разницы нет... )

Кстати, посмотрел фото покрышки с увеличением: если одному и не гонять, то ее и на обратную дорогу хватит. ))
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я бы спокойно поехал и вернулся на этой резине. Вопрос некорректный. Всё зависит, как едешь, какой стиль езды. Поскольку я на дальняки дальние езжу, то докат - обычное дело. Стравливаю воздух и неторопливо чухаю. Работают края. Тут стравил до 1.5 на холодную. Когда доехал - было 1.2 на холодную. На фото видно, как работают. Эта покрыха прошла ещё 2500 км, из них 2000 км Колымы. Конечно, если аццки валишь, коленка в повороте и проч., то так не подойдёт. И вообще, у каждого своё. Смени и едь спокойно.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
А смысл сорить деньгами? Если человек задает такой вопрос, значит деньги в рамках темы имеют для него значение.
Далее, факт, что 2000+ резина наверняка пройдет. В Краснодаре есть моторрад (в Крыму, скорее всего, проблемы с наличием покрышки). Так что еще надо? Только установить связь с тамошними клерками. Резина будет та же, что в Москве, ставить ее наверняка знают как...
Короче, можно и так, и так - как человеку понравится. Вопрос ментальности. И погоды: в дождь - целее будешь на новой резине, посуху особой разницы нет... )

Кстати, посмотрел фото покрышки с увеличением: если одному и не гонять, то ее и на обратную дорогу хватит. ))

Почему сорить то???? Резину то всё равно покупать. Либо тут- спокойно, тихо, в наличии, с грамотным шиномонтажом. Либо там: где-то, что-то, у кого-то.... Я вот с Юрием абсолютно согласен: смени и едь спокойно.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Это - наше обсуждение, - называется "рукоделие от безделья". Я поехал бы "до Краснодара" (поменял бы уже на обратном пути). Юра вообще вернулся бы на старой резине. Вы сторонник поменять перед выездом. В итоге все варианты перечислены, резоны названы. "За работу, товарищи!" В смысле, автор темы сам решит, как ему поступить.
Мой прогноз: поменяет уже после поездки. ))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Как то быстро ты ее укатал. Мишка 20 тыщ ходит, 15ку то точно

Зажигал и грузил.За давлениием не следил,вот и укатал)

- - - Добавлено - - -

Езжай так будет, что вспомнить.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Самый правильный и дельный совет!)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Меняй в Крыму. А то весь кайф от поворотов пропадёт. А так по виду ещё 3-4 проживет

C такой резиной повороты на Ай-Петри могут плачевно закончится.
Очень скользко посуху.А в дождь там лед.