Москва-Магадан-Москва 2020

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Подтвердил прошлогодний зачёт. Опять была супер поездка через всю страну, просыпающуюся от ковида. Встречи, наблюдения, природа нашей необъятной Родины.

По-видимому, я таки переболел ковидом в марте, судя по симптоматике. Никогда в столь хреново себя не чувствовал перед поездкой. Хотел даже отложить. Лёгкие сипят, сердце узнал где находится, почки ноют. Но с обеда выехал, типа в Ярославль и обратно. Вечером первая ночёвка в мотеле под Кировом...

Я к чему это. Мот - это лекарство. Было удивительно наблюдать, как все болячки уходят. На Байкале был уже другой человек.

Колыма. Не знаю, почему мне там нравится. С погодой повезло. Лило там, где не мешало. Езда в стойке, пылища, тряска. Есть что рассказать и про шины, и про тряску. Позже буду выкладывать.

- - - Добавлено - - -



Вот так начиналось. Поездка была тру. Комплект колёс -Хайденау Скаут к60 тащил с собой. На моте стоит докатка - перед - Скаут, побывавший на Тосоре, зад - Пирелли Скорпион Траил, уже 8 ткм проехавший по асфальту. Планировалось переобуться в Н. Бестях(Якутск)
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Сильное путешествие!
Где-то можно почитать подробнее, как всё проходило?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Сильно. Тут порыбачить за 1000 км собираешься на большом комфортном авто-и то весь истопчешься, изноешься))А тут на двух колёсах через всю страну.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Свой путь не доехал, так хоть Ваш почитать. А я думаю, рассказать есть что)

А почему не доехал? Докуда доехал? не Вас ли я встретил возле Хандыги на Усть-Неру? На Тэшке, парой слов перекинулись.

Я пятый раз эту дорогу осваивал с разными результатами: сломаное ребро после БАМа и Владик вместо Магадана, умершее сцепление под Верхневиюйском и возврат с Якутска, кырдык аморту в Хандыге и возврат с Читы. И только четвертый и пятый заезд - успешные.

Этому способствовало и то, что уже дорога знакомая до поворотов, ночёвок, мот подготовлен и я готов морально и физически (качал физуху пару месяцев до отъезда). Очень помог запас витаминов и минералов производства IRONMAN (реклама)). Конкретно - Витаформула, ZMA, Изотонические таблетки.

Не шучу, без дураков. Когда запас кончился дней за пять до окончания - сразу почувствовал, как усталость наваливается - не успевал восстанавливаться к утру. Мне 59 год в разгаре. Вопросы восстановления - особо важны в этом возрасте на мотоцикле, т.к. весь день - физическая нагрузка, потеря солей, термуха вся в белых разводах. А соли - это электролиты, провода для нервных импульсов. Это и реакция, и нервация мышечной деятельности, и восстановление. Изотонические таблетки - пожалуй, самый важный элемент. Ночью ноги судоргой сводило, если забывал на ночь пару разжевать.
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
. Очень помог запас витаминов и минералов производства IRONMAN (реклама)). Конкретно - Витаформула, ZMA, Изотонические таблетки.

Не шучу, без дураков. Когда запас кончился дней за пять до окончания - сразу почувствовал, как усталость наваливается - не успевал восстанавливаться к утру. Мне 59 год в разгаре. Вопросы восстановления - особо важны в этом возрасте на мотоцикле, т.к. весь день - физическая нагрузка, потеря солей, термуха вся в белых разводах. А соли - это электролиты, провода для нервных импульсов. Это и реакция, и нервация мышечной деятельности, и восстановление. Изотонические таблетки - пожалуй, самый важный элемент. Ночью ноги судоргой сводило, если забывал на ночь пару разжевать.
Если реклама, то ссылку дайте
Интересно поглядеть что это
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Если реклама, то ссылку дайте
Интересно поглядеть что это

Тут есть тонкости с рекламными материалами и владельцами данного ресурса. И так уже лишнего написал. Просто реально помогало. И копеешные затраты в сравнении с бюджетом поездки.

- - - Добавлено - - -

Еду я без дождя, севером Киров-Пермь-Екатеринбург, но с "арктическим вторжением", т.е. холодно, цуко, 9-13 гр. Дороги пустые. За последний год дорогу до Кирова, да и Перми, вылизали, большей частью. з ньюансов - гостишки-мотельчики многие закрыты. Ещё не открылись. Это вносило элемент непредсказуемости, т.к. на том маршруте их немного. Но дорога и небо всё скрашивали. И ещё - было ощущение одиночества... Я и мот, вдвоём..





- - - Добавлено - - -

Было холодно, до Новосибирска. А вот мост на Бирюсе. Остановился чаю попить. Впервыя взял с собой это кресло. Оказалось очень удобно. Всегда раскладывал во время отдыха, даже поспать получалось. Очень полезно. Короче, кресло - не роскошь, прописал в экипе.


 
Последнее редактирование:

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Мне 59 год в разгаре. Вопросы восстановления - особо важны в этом возрасте на мотоцикле, т.к. весь день - физическая нагрузка, потеря солей, термуха вся в белых разводах. А соли - это электролиты, провода для нервных импульсов. Это и реакция, и нервация мышечной деятельности, и восстановление. Изотонические таблетки - пожалуй, самый важный элемент. Ночью ноги судоргой сводило, если забывал на ночь пару разжевать.
Просто Красавчик, снимаю шляпу :hi:
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
А почему не доехал? Докуда доехал? не Вас ли я встретил возле Хандыги на Усть-Неру? На Тэшке, парой слов перекинулись.
.

В это году маршрут был наш Кавказ и Крым.А пересеклись мы с основной группой в районе Чегемских водопадов) На плато Канжол при спуске в сторону а/д Кисловодск - Джипы-Су не рассчитал силы на спуске, мот упал сверху. Результат - двойной перелом лодыжки со смещением((( Теперь все мысли о восстановлении к следующему сезону...

Наверняка Вы будете писать отчет не один день. Если не отключить комментарии, "части" быстро потеряются среди комментов и рассказ будет рваным( Но это только мои пожелания, можете не воспринимать их всерьез)
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Если реклама, то ссылку дайте
Интересно поглядеть что это
Да чего там искать. На myprotein и на i-herb есть и ZMA, и изотоники. И качество гарантировано, и цена ниже, чем в РФ.

https://www.myprotein.ru/sports-nutrition/electrolytes-plus-tablets/10529467.html

https://www.myprotein.ru/elysium.search

Ну витамины уж под себя. Я предпочитаю Now foods и Optimum Nutrition.


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Еду я ... севером Киров-Пермь-Екатеринбург... Дороги пустые. За последний год дорогу до Кирова, да и Перми, вылизали, большей частью.
Маршрут Москва - Екатеринбург я проходил если не 50 раз, то больше 40-ка - это наверняка. Десятками вариантов, но ни разу севером. И соответствующее желание "поставить галочку" натурально "сидит" в голове и не уходит. Поэтому нельзя ли поподробнее?

Насколько я сам понимаю, сначала Ярославль и Кострома. Дальше на Макарьев - Мантурово? Что там по покрытию (про инфраструктуру я и не спрашиваю)? После Кирова вЕрхом, через Омутнинск?
Надеюсь, РТ-ха годна для такой поездки? )
Лет около 10 назад наткнулся на видео, в котором за 2 часа полностью была показана дорога Пермь - Кострома. Но тогда это зрелище надолго отвратило меня от желания там ехать.

Кресло, да, интересный вариант в России, где полное отсутствие площадок отдыха по европейскому подобию: столы и скамьи со спинками, не говоря уже о покрытии и благоустройстве этих площадок и туалетах. Лет мне еще больше, поэтому тем более на "перекуре" важно опереться на что-то спиной и расслабиться. Обычно это автобусные остановки, но в большинстве своем они убоги и путевой отдых неполноценен. Но вариант с "креслом" самому в голову не приходил. )
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В это году маршрут был наш Кавказ и Крым.А пересеклись мы с основной группой в районе Чегемских водопадов) На плато Канжол при спуске в сторону а/д Кисловодск - Джипы-Су не рассчитал силы на спуске, мот упал сверху. Результат - двойной перелом лодыжки со смещением((( Теперь все мысли о восстановлении к следующему сезону...

Наверняка Вы будете писать отчет не один день. Если не отключить комментарии, "части" быстро потеряются среди комментов и рассказ будет рваным( Но это только мои пожелания, можете не воспринимать их всерьез)

Блин, двойная лодыжка и у меня была(( Неприятная, но проходящая проблема. Скорейшего выздоровления!

- - - Добавлено - - -

Маршрут Москва - Екатеринбург я проходил если не 50 раз, то больше 40-ка - это наверняка. Десятками вариантов, но ни разу севером. И соответствующее желание "поставить галочку" натурально "сидит" в голове и не уходит. Поэтому нельзя ли поподробнее?

Насколько я сам понимаю, сначала Ярославль и Кострома. Дальше на Макарьев - Мантурово? Что там по покрытию (про инфраструктуру я и не спрашиваю)? После Кирова вЕрхом, через Омутнинск?
Надеюсь, РТ-ха годна для такой поездки? )
Лет около 10 назад наткнулся на видео, в котором за 2 часа полностью была показана дорога Пермь - Кострома. Но тогда это зрелище надолго отвратило меня от желания там ехать.

Кресло, да, интересный вариант в России, где полное отсутствие площадок отдыха по европейскому подобию: столы и скамьи со спинками, не говоря уже о покрытии и благоустройстве этих площадок и туалетах. Лет мне еще больше, поэтому тем более на "перекуре" важно опереться на что-то спиной и расслабиться. Обычно это автобусные остановки, но в большинстве своем они убоги и путевой отдых неполноценен. Но вариант с "креслом" самому в голову не приходил. )

Да, Юра, всё правильно. Про этот маршрут прочитал тут на форуме. Изначально поехал, т.к. мне банально не нужно через Москву пилить по такому маршруту, т.к. стартую из-под Зеленограда. Раньше дорога была местами раздолбанная в хлам, но мирился, т.к. очень мало машин, нет аццких обгонов. Чистый воздух, красивые реки, заброшенные деревни. Но сейчас дорогу сделали просто отличной, как и на всех федералках, заправки люксовые появились - Лукойл и Газпром, заправлялся только на них. Со всеми ништяками, типа капучино и слоек-булочек, орешек.... Только они не так уж часто, следить за топливом нужно. Пермь -Екатеринбург уже позагруженней, но тоже очень красивая дорога. Покрытие везде норм. Мотели есть везде. Правда разной люксовости) Я всегда комнату выкупал - предлагали койку с подселением. Частенько удобства в коридоре. Но всегда бельё чистое.

А перекусы вот так
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Позволю 5F01760E-2EF8-4BFB-831A-217419E52835.jpg вставить
Столик из Декатлона. Лет пять катается со мной. Места почти не занимает. Комфорт, панимаешь
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Позволю вставить
Столик из Декатлона. Лет пять катается со мной. Места почти не занимает. Комфорт, панимаешь

До столика я ещё нее. Но уже второй раз встречаю тему. Нужно смотреть. Действительно, эти минуты отдыха, перекусы - очень важны. Может в них и есть соль путешествий - вообразить, что ты в "забытом Богом месте" и устроиться с комфортом. У меня столик пока так


Так вот, выехал я больным и усталым, но к Байкалу приехал здоровым и полным сил. Не отказал себе в удовольствии два дня сачковать, устроить стирку, сушку, ревизию, благо погода была шикарной. Жара спала, а холод не наступил. Байкал всегда прекрасен, спится там изумительно, энергетика потрясающая..







- - - Добавлено - - -

Дальше линейно всё так - Забайкалье - для меня по восприятию отдельная планета, почему-то. Дивная Селенга - с ней я ещё в Монголии познакомился, всегда жаркий Улан-Удэ и уже привычное объявление на объездной в Чите от навигатора: "Прямо 919 километров".

А там поворот на север и





- - - Добавлено - - -

Тында, БАМ. Моё поколение помнит. Да и я по БАМу проехался на моте Вродь выкладывал тут.. В Тынде был четвёртый раз, пару дней после БАМа даже лежал с поломанными рёбрами, дорогу знал, поэтому частыми заправками не морочился - всё известно. А зря. Подъезжаю к Тынде, бак на нуле, но и воон заправку вижу. И вдруг... знак объезд. Объездную вокруг Тынды построили. Почти. Голимый пыльный щебень. 20 км. А потом назад. Бак ноль дааавно показывал. Переволновался, изматерился на себя за легкомыслие, но не высох... Да, на обратной дороге выяснил, что можно было на объездную и не ехать. Обладая эндурными навыками и мотом, можно было прорваться напрямик, что и сделал.
 
Последнее редактирование:

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Рекомендовал бы столик из лиминевых профилей, который скручивается в трубочку. Афигенный. Уже много лет пользую.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
В это году маршрут был наш Кавказ и Крым.А пересеклись мы с основной группой в районе Чегемских водопадов) На плато Канжол при спуске в сторону а/д Кисловодск - Джипы-Су не рассчитал силы на спуске, мот упал сверху. Результат - двойной перелом лодыжки со смещением((( Теперь все мысли о восстановлении к следующему сезону...

Наверняка Вы будете писать отчет не один день. Если не отключить комментарии, "части" быстро потеряются среди комментов и рассказ будет рваным( Но это только мои пожелания, можете не воспринимать их всерьез)

Давай восстанавливайся как следует. Тебе еще Памир ехать.