Люфт вокруг оси заднего колеса на передаче r1200gs 2010

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
Доброго всем времени суток, ребят, подскажите, у меня гусь 2010года, при вывешеном заднем колесе, на передаче, колесо имеет свободный ход градусов в 5наверно, отдавал на сто, сказали кардан как новый и люфт не из_за него(брал мот с Японии с 30к пробега, наездил на нем 7к) в итоге поменял диск сцепления, там шлицы одеваются на первичный вал, и в этом месте может быть раздолбано, но не помогло, мастер пообщался с другими сто и там сказали что это прям норма для гуся,так ли это? может кто сталкивался с таким?
Накаляет это, даже при переключении передач может стучать, ТК неравномерная тяга на колесе, если кто подскажет- буду благодарен
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
И так же бывает при переключении удар? Когда колесо теряет нагрузку... Если это норма, ох и БМВ... Мечтал о гусе с 10 лет) а тут такое..

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Это особенность кардана - много сочленений, в сумме дают люфт. Так что это не БМВ виновато.
поэтому на карданах трудно джимханить, хотя можно и нужно. Я говорю о спортсменах, которые кардан не используют . А ещё он тяжёлый, большая неподрессоренная масса. Тоже "эх, БМВ" :)
Видимо, когда мечтал, мало изучал техническую часть :) Всё равно что мечтать о хаммере, потом купить и узнать, что он жрёт 40 л на 100 км. "Эх, Хаммер" ...


Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
)))
Мне как такой люфт в вывешеном колесе не волнует, он передается на коробас, при переключениях, если дать колесу(и кордану как получается) немного расслабиться от нагрузки то идёт щелчек или даже хруст с этой всей системе, я уже думал грешить на коробку, но мастер с сто сказал что это все в норме, и у всех БМВ так

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
Да и альтернатив особо нет у гуся(ктм не хочу), думал менять на водянку А, но теперь призадумался, меня оч накаляет эти звуки, а если у всех БМВ так... Африка может)
Спасибо всем кто ответил! Помогли

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да и альтернатив особо нет у гуся(ктм не хочу), думал менять на водянку А, но теперь призадумался, меня оч накаляет эти звуки, а если у всех БМВ так... Африка может)
Спасибо всем кто ответил! Помогли

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk

Оооо,еще сколько звуков вы услышите и они будут вас накалять!)На БМВ.
Особенно после японцев и особенно на Р серии.
Видать еще работу коробки не слышали)
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
Оооо,еще сколько звуков вы услышите и они будут вас накалять!)На БМВ.
Особенно после японцев и особенно на Р серии.
Видать еще работу коробки не слышали)
Я то думал БМВ это верх инженерной мысли, я то на гуся пересел после китайца. Представлял все в розовых очках

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Да и альтернатив особо нет у гуся(ктм не хочу), думал менять на водянку А, но теперь призадумался, меня оч накаляет эти звуки, а если у всех БМВ так... Африка может)
Спасибо всем кто ответил! Помогли

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
Меняйте на водянку не думая. Не пожалеете.
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
А на центральной подножке не пробывал покрутить колесо на первой передаче на холостых
Попробуй
Это как? Завести, выжать сцепление и покрутить колесо? А что я должен почувствовать? Или что не должен?)

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
А на центральной подножке не пробывал покрутить колесо на первой передаче на холостых
Попробуй
Сделал, крутил колесо на передаче, при включенном моторе и сцеплении, чувствовался плавный натяг колеса в обе стороны, и небольшой стук, еле заметный, при изменении вращения колеса
А вот на передаче без сцепления, колесо крутится мотором и периодически стучит, как удар идёт за счёт не плотного соединения где то в узлах

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Люфт должен быть. В любой паре шестеренчатой, в паре трения, в ЦПГ, между клапаном и рокером, и т.д. Величина люфта зависит от класса точности сочления, теплового режима узла, разницы теплового расширения сопрягаемых деталей и много чего еще. Словосочетание "тепловой зазор" ничего Вам не говорит? Если люфта не будет, то шестерни просто заклинят. Все это есть и в любом автомобиле (колесо никогда сами не меняли?).
 

Rasdwa

Новичок
14
0
  1. BMW R 1200 GS
Люфт должен быть. В любой паре шестеренчатой, в паре трения, в ЦПГ, между клапаном и рокером, и т.д. Величина люфта зависит от класса точности сочления, теплового режима узла, разницы теплового расширения сопрягаемых деталей и много чего еще. Словосочетание "тепловой зазор" ничего Вам не говорит? Если люфта не будет, то шестерни просто заклинят. Все это есть и в любом автомобиле (колесо никогда сами не меняли?).
Да, мне знакомо что такое люфт- а точнее это допуски и плотность посадки(с зазором или натягом) и я понимаю что они неизбежны в жёстких соединениях( проработал в свое время на заводе 5лет, с чертежами и точностью знаком) просто изначально я обратил внимание на проблему, так сказать, "хруста" при переключении, как писал выше это не из-за коробки(пришли к такому мнению с мастером сто) и не из-за диска сцепления, его мы заменили(точнее меня волнало не само сцепление а место сочленения первичного вала и диска сцепления) и осталось все так же( в кармане только стало легче на 60к)
И в итоге я понимаю из этого обсуждения( благодарю всех кто высказался ещё раз) что это норма, меня она конечно не устраивает. у знакомого есть r nine t 2019, прокачусь на нем, если там так же- то я просто буду в шоке)

Отправлено с моего SM-N9750 через Tapatalk