K1300R замена тормозной жидкости

Александр В

Новичок
44
0
Нефтеюганск
  1. BMW K 1300 R
Привет Мотобратья! 14000 пробег на мотике, подскажите требуется ли при замене жидкости подключение к компу, или меняется под давлением?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Замена тормозухи с блоком АБС, процедура с нюансами. Хочешь сам проделать или сервис проконтролировать?
 

Александр В

Новичок
44
0
Нефтеюганск
  1. BMW K 1300 R
Замена тормозухи с блоком АБС, процедура с нюансами. Хочешь сам проделать или сервис проконтролировать?

В Сургуте у дилеров машинами занимаются, ну вроде как подписались и на Мотике поменять, вот и интересуюсь. Сам очкую такое делать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Александр В

Новичок
44
0
Нефтеюганск
  1. BMW K 1300 R
57fe20e5484aac309d514dcf2ab05f93.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Александр В

Новичок
44
0
Нефтеюганск
  1. BMW K 1300 R
Видел продаётся приблуда в которую заливается тормозуха и при помощи компрессора производиться замена, если оно так, то поменять можно ничего страшного, но возможно через комп, то тогда думаю лучше не лезть. Вот изначально спрашивал как, толи как по стариночки можно сказать и другое дело с подключичными дилерскими мозгами.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Если включить зажигание, то насос АБС сам прокачает жидкость.

А если завести двигатель, то и масло прокачает.

- - - Добавлено - - -

Меняется, как на жигулях. Бачек сдавить пальцами и открутить крышку. Шприцем откачать из бачка, промыть губку обезжиривателем, налить новую тормозуху и стравить через нипели на суппортах с помощью прозрачной трубки. Всё.

- - - Добавлено - - -

Да! Если на суппорте вместо нипеля стоит цилиндр с заглушкой, то вместо заглушки нужно вкрутить нипель, который стоит копейки.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Если включить зажигание, то насос АБС сам прокачает жидкость.

Аххаххахха, ага, и кофе еще сварит, и круасан испечет
Если не знаешь, зачем писать чушь?

В этом моте тормоза прокачиваются просто по кругу классически.
 

Krus

Участник
71
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1300 S
  1. BMW K 1600 B
Менял тормозную у дилера на K1600B с абс. Сказали все как обычно, руками, это быстрее и то же самое что и под давлением.
Как и писал Алексей ранее, откачал из бачка, заливай новую и жамкай рычагом. Сначала по-моему левый контур на передней, затем правый, но это не точно)))