Запчасть Куплю гарнитуру в шлем BMW SYSTEM 7

Саша Комо

Участник
127
0
  1. BMW R 1250 GS
9008D0D8-2469-4C4D-A36F-1530681AFC91.jpeg

+79O3-75794 девять три
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
очередной фейл бмв потугах предложить нормальную коммуникационную систему. Едиснтвенный плюс - не выходит за габариты шлема.
Все остальное минусы: ТТХ гавно (только пассажир - водитель, и ответить на звонки\услыать навик), цена космос, в эту цену можно пару топовой сены купить
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
в 2018м эта новая генерация пошла, с 4 кнопками.
Пользуюсь такой, не так чтобы ужас-ужас, но и вау-эффекта - не возникает.
Если просто с телефоном все Ок, но если через Connectivity систему мотоцикла - регуляррные глюки. А именно на Сonnectivity завязан весь самый удобный функционал
 

akisel

Участник
очередной фейл бмв потугах предложить нормальную коммуникационную систему. Едиснтвенный плюс - не выходит за габариты шлема.
Все остальное минусы: ТТХ гавно (только пассажир - водитель, и ответить на звонки\услыать навик), цена космос, в эту цену можно пару топовой сены купить

для меня, мне кажется как раз этот плюс (габариты) очень важен
я как-то давно купил гарнитуру Interphone (ездил тогда на КС в Schubert C3)
и после нескольких поездок снял
на скоростях 130+ шум ветра был просто...
сейчас, правда, это скорее всего уже не будет проблемой :)
а в этих топовых Сенах, какие функции добавляются? контакт с другими? еще что-то?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
для меня, мне кажется как раз этот плюс (габариты) очень важен
я как-то давно купил гарнитуру Interphone (ездил тогда на КС в Schubert C3)
и после нескольких поездок снял
на скоростях 130+ шум ветра был просто...
сейчас, правда, это скорее всего уже не будет проблемой :)
а в этих топовых Сенах, какие функции добавляются? контакт с другими? еще что-то?

шум ветра не изза гарнитура, а изза конструкции шлема и мотоцикла.
используйте беруши если хотити встретить старость не в глухой тишине.
в топовых сенах: качество звука, удобство подключения к другим, дальность интеркома, работа с телефоном навигатором и моотоциклом.
 

akisel

Участник
шум ветра не изза гарнитура, а изза конструкции шлема и мотоцикла.
используйте беруши если хотити встретить старость не в глухой тишине.
в топовых сенах: качество звука, удобство подключения к другим, дальность интеркома, работа с телефоном навигатором и моотоциклом.

т.е. мне надо было гарнитуру оставить а КС и С3 продать, да?
может не правильно выразился, именно гарнитура добавляла ощутимо шум ветра. снял и все вернулось в исходное.
не тишина, конечно, но жить можно :)

по сенам, понял, спасибо
буду думать
катаю без гарнитуры и вроде ок, но иногда, пригодилась бы (ожидание важного звонка/звонков, для примера)
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
катать без гарнитуры попробовав катать с ней - это как в наше время остааться без смартфона на неделю. Можно конечно, но нифига не ок
 

akisel

Участник
катать без гарнитуры попробовав катать с ней - это как в наше время остааться без смартфона на неделю. Можно конечно, но нифига не ок

честно, готов поверить :)
поэтому и пишу здесь

- - - Добавлено - - -

Если просто с телефоном все Ок, но если через Connectivity систему мотоцикла - регуляррные глюки. А именно на Сonnectivity завязан весь самый удобный функционал

т.е. учитывая высказывания выше, правильно ли я понимаю
к примеру СЕНА работает через Connectivity без проблем, а родная БМВ глючит постоянно?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
по сенам, понял, спасибо
буду думать
катаю без гарнитуры и вроде ок, но иногда, пригодилась бы (ожидание важного звонка/звонков, для примера)
Почти уверен, что если интерком вам не нужен, то вас ждет разочарование.
У меня никогда не было гарнитуры, а в этом году выпало счастье в виде SHOEI Neotec II + SRL2. Наверное, это не самые дорогие и лучшие изделия, но денег пришлось отдать очень дохрена. А в качестве результата - "никакого праздника". Да, всё установилось, быстренько между собой скоммутировалось - музыка звучит, а телефон оказался прямо в центре мозга и тоже прекрасно работает. Всё очень хорошо слышно. Когда сидишь в шлеме дома на диване.
А на мотоцикле при движении со скоростью всего 100+ ничего из упомянутого не слышно ни Харитон, Ульяна, Яков! Да, если поехать намного медленнее, то Высоцкого от Лободы отличить можно, но не этого хотелось...

Звуком в настройках я научился управлять: сейчас шлем орет так, что "на диване" больше минуты не выдержать. На ходу еще не пробовал. Но даже если такой звук дойдет таки до мозга, то боюсь, через пару-тройку таких "туристических" дней уши реально отвалятся. Но это лишь версия.
Так или иначе, но пока я не нашел ответа на дилемму: это я профнепригодный дебил с кривыми руками, или люди лукавят, утверждая, что на скоростях за 120 они наслаждаются музыкой и беседами друг с другом. )

А вам без особой нужды не советовал бы тратить на гарнитуру столько денег, сколько стОит эта самая SENA SRL2. ))
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Sena 10 R покупайте, она столько же места занимает на шлеме, аккум хорошо залезает под обшивку на Семерке.

и она такая же убогая по функционалу и качеству звука как и родная бмв

- - - Добавлено - - -

Почти уверен, что если интерком вам не нужен, то вас ждет разочарование.
У меня никогда не было гарнитуры, а в этом году выпало счастье в виде SHOEI Neotec II + SRL2. Наверное, это не самые дорогие и лучшие изделия, но денег пришлось отдать очень дохрена. А в качестве результата - "никакого праздника". Да, всё установилось, быстренько между собой скоммутировалось - музыка звучит, а телефон оказался прямо в центре мозга и тоже прекрасно работает. Всё очень хорошо слышно. Когда сидишь в шлеме дома на диване.
А на мотоцикле при движении со скоростью всего 100+ ничего из упомянутого не слышно ни Харитон, Ульяна, Яков! Да, если поехать намного медленнее, то Высоцкого от Лободы отличить можно, но не этого хотелось...

Звуком в настройках я научился управлять: сейчас шлем орет так, что "на диване" больше минуты не выдержать. На ходу еще не пробовал. Но даже если такой звук дойдет таки до мозга, то боюсь, через пару-тройку таких "туристических" дней уши реально отвалятся. Но это лишь версия.
Так или иначе, но пока я не нашел ответа на дилемму: это я профнепригодный дебил с кривыми руками, или люди лукавят, утверждая, что на скоростях за 120 они наслаждаются музыкой и беседами друг с другом. )

А вам без особой нужды не советовал бы тратить на гарнитуру столько денег, сколько стОит эта самая SENA SRL2. ))

Попробуй беруши. Бойцы в ГТ эйр умудряются и на 200кмч разговаривать. В шуберте с3 разгоовор до 120 норм. Дальше с трудом. Ну и срл2 это аналог сены 20s cо слабенькими динамиками и аккумулятором.