Запчасть Куплю гарнитуру в шлем BMW SYSTEM 7

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Гарнитуру на максимальную громкость, а в уши беруши. Получается звуковой эффект, как прослушиваешь радио в автомобиле с посредственной звукоизоляцией. Чудес акустики никогда на больших скоростях на мото не будет. Ну или шлем должен быть диаметром в три раза больше)))
 

akisel

Участник
по размеру то они похожи, но родная ведь вообще не выстает, правильно?
ну и пишут что по функционалу они такие же примерно, по цене правда, почти в 2 раза...

- - - Добавлено - - -

Почти уверен, что если интерком вам не нужен, то вас ждет разочарование.

А вам без особой нужды не советовал бы тратить на гарнитуру столько денег, сколько стОит эта самая SENA SRL2. ))

могли бы сделать так, чтобы хотя бы инфо о входящем звонке была на ТФТ
это ведь не так сложно наверное, при сегодняшней технологии
стрелочки ведь из connected показывает...
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Я так вопрос не ставил, потому не разбирался, потому могу ошибиться - сам "всё" (телефон и навигатор) пока привязал к SRL2, - но что вам мешает привязать телефон к навигатору? Тогда на его экране вызов по телефону (предположительно) будет отображаться. А к приборке мотоцикла напрямую - или я что-то пропустил, или это пока невозможно.
 

akisel

Участник
Я так вопрос не ставил, потому не разбирался, потому могу ошибиться - сам "всё" (телефон и навигатор) пока привязал к SRL2, - но что вам мешает привязать телефон к навигатору? Тогда на его экране вызов по телефону (предположительно) будет отображаться. А к приборке мотоцикла напрямую - или я что-то пропустил, или это пока невозможно.

навигатора нет :)
так я и говорю, что могли бы разработчики сделать так, чтобы показывало входящий на ТФТ :)
важный звонко - остановился, поговорил
не важный - едем дальше
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Почти уверен, что если интерком вам не нужен, то вас ждет разочарование.
У меня никогда не было гарнитуры, а в этом году выпало счастье в виде SHOEI Neotec II + SRL2. Наверное, это не самые дорогие и лучшие изделия, но денег пришлось отдать очень дохрена. А в качестве результата - "никакого праздника". Да, всё установилось, быстренько между собой скоммутировалось - музыка звучит, а телефон оказался прямо в центре мозга и тоже прекрасно работает. Всё очень хорошо слышно. Когда сидишь в шлеме дома на диване.
А на мотоцикле при движении со скоростью всего 100+ ничего из упомянутого не слышно ни Харитон, Ульяна, Яков! Да, если поехать намного медленнее, то Высоцкого от Лободы отличить можно, но не этого хотелось...

Звуком в настройках я научился управлять: сейчас шлем орет так, что "на диване" больше минуты не выдержать. На ходу еще не пробовал. Но даже если такой звук дойдет таки до мозга, то боюсь, через пару-тройку таких "туристических" дней уши реально отвалятся. Но это лишь версия.
Так или иначе, но пока я не нашел ответа на дилемму: это я профнепригодный дебил с кривыми руками, или люди лукавят, утверждая, что на скоростях за 120 они наслаждаются музыкой и беседами друг с другом. )

А вам без особой нужды не советовал бы тратить на гарнитуру столько денег, сколько стОит эта самая SENA SRL2. ))
Юрий, действительно что то пошло не так у вас.
У меня сена 30, мот аналогичный, музыку слушаю и спокойно разговариваю по телефону с поднятым забралом шлема. На том конце провода удивляются что я еду на моте.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Так и моя дражайшая тоже очень удивилась, когда я попросил ее позвонить мне, и она увидела, что я разговариваю с ней через шлем - качество звука на ее стороне превосходное. И у меня с восприятием тоже никаких проблем. Они начинаются на скоростях 60+.
Проще всего было бы взять чей-то заведомо "правильно" работающий шлем и сравнить, но я живу в маленьком городе и ближайшие знакомые ездят без гарнитур...
Более того, я так и не провел испытания после того, как научился выводить звук в шлеме на максимум. Из-за этого вируса путешествовать некуда, точнее, не понять, куда в Европе можно на моте поехать, куда "не можно", а по Литве прокатился пару раз, а дальше - что называется, "не стоит". А "просто так" заниматься этим желания нет. Смысл? Но думаю, что скорее всего "правильный" шлем просто перекрикивает посторонние шумы - что и мой шлем уже научился делать. Дома на диване шлем орет так, что больше минуты не выдержать, поэтому другую версию придумать сложно, да и незачем. )