S1000XR подергивание на малом газу при равномерном движении. Куда смотреть??

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Всем доброго дня!
Проблемка такая c Хером моим: при равномерной езде, примерно до 5000 об/мин (как раз в пробках) есть некоторые подергивания мотоцикла. При этом на больших оборотах не чувствуется, едет отлично. Субъективно это воспринимается как неровная дорога или как пропуски воспламенения, но пропуски ощущаются очень явно, а тут что-то такое легкое...
Еще в режиме Dynamic pro отстрелы/хлопки в глушителе при сбросе газа, это у всех так??

Что сделано:
- Воздушный фильтр и свечи новые.
- Цепь не растянута
- Демпферы в заднем колесе новые
- Ошибок нет
Ильмени поверхностно глянули и сказали что все норм, у них мало таких мотоцклов, поэтому опыта не много.

Грешу теперь на катушки или лямбда-зонд.
Возможно ли такое, что катушка плохо отрабатывает на малых оборотах? Как бы работает, но плохо.
И где могут помочь разобраться в вопросе? Поменять все 4 катушки для проверки накладно выходит.

Заранее благодарю всех отписавшихся за помощь!
 
Последнее редактирование:

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
По самим подёргиваниям не скажу. А что мешает к дилеру заехать? И быстро, и без геморроя.
Прострелы в глушителе у акраповича задуманы производителем. В штатном глушителе не должно быть

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
По самим подёргиваниям не скажу. А что мешает к дилеру заехать? И быстро, и без геморроя.
Прострелы в глушителе у акраповича задуманы производителем. В штатном глушителе не должно быть

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Глушитель обычный, не акрапович.
Так, значит первый вариант это заехать к дилеру, так и запишем.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Тогла возможно, баги взаимосвязаны. Думаю, дилер быстро разберётся.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
На 1250 РТхе со стандартным глушителем тоже похлопывает/попукивает, если с 4-5 тыс. газ закрывать полностью. Задорно так ))
А что касается покачиваний/подёргиваний, попробуйте сменить заправку или налейте 100-й с газпрома.
У нас с вами степень сжатия на разных моторах одинаковая, 12.5 Тут октан высокий нужен.
Пробег то какой на моте?
 
Последнее редактирование:

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
На 1250 РТхе со стандартным глушителем тоже похлопывает/попукивает, если с 4-5 тыс. газ закрывать полностью. Задорно так ))
А что касается покачиваний/подёргиваний, попробуйте сменить заправку или налейте 100-й с газпрома.
У нас с вами степень сжатия на разных моторах одинаковая, 12.5 Тут октан высокий нужен.
Пробег то какой на моте?
Пробег 30.
100-й бенз пробовал. Разницы никакой.
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Был такой же симптом на 700ке, вылечил обслуживанием цепи, была перерастянута.
Это, кстати, первое на что подумал. Но цепь оказалось абсолютно ровной. К тому же, поменял демпферы на новые.
 
Последнее редактирование:

korshm

Участник
60
0
Msk.Su
  1. BMW S 1000 XR
Всем доброго дня!
Проблемка такая c Хером моим: при равномерной езде, примерно до 5000 об/мин (как раз в пробках) есть некоторые подергивания мотоцикла. При этом на больших оборотах не чувствуется, едет отлично. Субъективно это воспринимается как неровная дорога или как пропуски воспламенения, но пропуски ощущаются очень явно, а тут что-то такое легкое...
Еще в режиме Dynamic pro отстрелы/хлопки в глушителе при сбросе газа, это у всех так??

Заранее благодарю всех отписавшихся за помощь!

1. RTFM Отстрелы сделаны специально в динамик/динамик про. У меня 17года. На стандартном глушителе.
2. Насчет подергиваний не знаю. Попробуй на центральной подставке завести, включить первую передачу и посмотреть - у меня видны некоторые неровности движения цепи, хотя и смазана. Но при движении не особо замечаю дерганий, если только уже ниже 3000 об/мин.

- - - Добавлено - - -

Прострелы в глушителе у акраповича задуманы производителем. В штатном глушителе не должно быть

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Это искажение информации для XR
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По самим подёргиваниям не скажу. А что мешает к дилеру заехать? И быстро, и без геморроя.
Прострелы в глушителе у акраповича задуманы производителем. В штатном глушителе не должно быть

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Если хер первой - второй серии, то в динамике на сброс газа стреляет еще как :)
Еще хер насколько я помню чувствителен к бензину. 95 или 98+ чувствуется как раз по слабостям в первой половине тахометра