Врет спидометр!

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Писал об этом в теме про неисправности жидкого, но возможно туда не заходят те, кто в курсе. Потому отдельной темой.
Спидометр занижает реальную скорость на 10-12 км. Стрелка спидометра при остановке не становится в нулевое положение, а заезжает сильно в право на окантовку. Звонил к официалам, по крайней мере от то с кем общался внятного ответа не получил. Он сказал, что это какой-то несусветный головняк, но боюсь, что он даже толком не понял в чем проблема. Я так и не выяснил есть-ли у возможность программной калибровки спидометра или сразу переходить ко второму варианту, снимать стекло(у гусей есть такая возможность) и переставлять стрелку в ручную. Буду благодарен за полезные советы.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Навигатор показывает реальную скорость, ждать сверхточных показаний от стрелочного прибора вибронагруженного мотоцикла достаточно странно
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Навигатор показывает реальную скорость, ждать сверхточных показаний от стрелочного прибора вибронагруженного мотоцикла достаточно странно

Не, тут тема другая, насколько я понял, стрелка провалилась от нуля вниз.
Мне кажется, это реально ручками поправлять, либо менять спидометр или всю приборку.


Отправлено используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Навигатор показывает реальную скорость, ждать сверхточных показаний от стрелочного прибора вибронагруженного мотоцикла достаточно странно

Сергей, ты не внимателен! Никто не ждет точных показаний от прибора. Скажу больше, ВСЕ спидометры завышают скорость примерно на 10 %. Проблема в том, что этот занижает. speedometr.jpeg
Когда мот стоит, стрелка должна показывать на ноль! А не на юго-восток. Как в данном случае. К тебе и вопрос, как к человеку, который профессионально занимается ремонтом мотоциклов BMW. Калибруется-ли панель приборов и в частности спидометр сканером. Или все же нужно поступить, как предлагал человек столкнувшийся с этой проблемой . Он просто переставил стрелку в нужное положение и посадил на клей. Честно говоря я не верю, что стрелка могла провернуться на валу. Она скорее бы просто отпала.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Сергей, ты не внимателен! Никто не ждет точных показаний от прибора. Скажу больше, ВСЕ спидометры завышают скорость примерно на 10 %. Проблема в том, что этот занижает. Посмотреть вложение 97126
Когда мот стоит, стрелка должна показывать на ноль! А не на юго-восток. Как в данном случае. К тебе и вопрос, как к человеку, который профессионально занимается ремонтом мотоциклов BMW. Калибруется-ли панель приборов и в частности спидометр сканером. Или все же нужно поступить, как предлагал человек столкнувшийся с этой проблемой . Он просто переставил стрелку в нужное положение и посадил на клей. Честно говоря я не верю, что стрелка могла провернуться на валу. Она скорее бы просто отпала.

Парни, а вы не можете просто созвониться?)))


Отправлено используя Tapatalk
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А я не только у Сергея спрашивал, а у всего сообщества, мало-ли , может кто еще сталкивался. Раз у официалов человек сделал страшные глаза и сказал, что это такой головняк.... Правда он не знал в чем он заключается и что с этим делать.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Не дождался взаимности. Снял стекло и переставил стрелку. Мне показалось, что стрелка слишком свободно сидела на оси. На всякий случай нанес на самый кончик оси немного клея.