На чем ездят от Патриарших до Барвихи?

Elk

Участник
117
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Вроде, уже всё ответили про Дукати и МВ Агусты, которые и есть выбор под поставленные задачи.
Но есть ощущение, что и у вас заранее был свой ответ ;)

- - - Добавлено - - -

Вообще согласен, что сначала надо купить среднестатистический дорожник / нейкед, покатать пару сезонов после мотошколы, а потом уже будешь сам четко понимать, что нужно.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Агусты несколько эпатажный выбор :)
И переоценены и с сервисом не очень. А вот Дукати под крылом ВАГа - вполне себе перспективный вариант. Правда, как искатавший пару Дукати могу сказать, что они эмоциональны, приятны, но не дают чувства "я-дома", как БМВ. И КТМ-ы тоже такого чувства не дают, это как дукати, но менее рафинировано
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
15312062125b445a444780f1.76391480.jpg
Во вариант попался. Yamaha niken gt.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Там была Камчатка по плану. Состоялось:
Roman вулкан.jpg
Вот краткая аннотация автора:
"Путешествия по труднодоступным местам России становятся традицией. Поездку на Камчатку мы запланировали ещё год назад. Я не смотрел фильм Дудя, о котором все говорят. Теперь, когда у меня есть собственные впечатления, посмотрю с удовольствием.
Если коротко: природа - восторг, настоящие чудеса. Инфраструктуры мало, зато природа нетронута и туристов почти нет, сервис слабый, цены высокие. Но удивила неожиданно высокая организация работы заповедников. Все очень достойно организовано и все это государственное, как ни странно. А вот частным отелям и ресторанам есть куда расти. Надеюсь, высокий спрос в этом сезоне им поможет. В целом все очень понравилось.
На следующий год выбираем между Тывой и плато Путорана. Надеюсь, доедем )
На фото кислотное озеро, точнее - это вулкан Малый Семячик. Озеро в его кратере одно из самых кислых в мире. Содержит серную, соляную и плавиковую кислоты. Брызги токсичные."

Ну, и освоение техники вождения перешло в следующую стадию:
Roman эндуро.jpg
Судя по рассказам, он уже больше меня умеет... )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Рост? 181 или 182, а к чему это?
Вообще второе фото действительно странное, и не передает комплекцию человека. "Правильное" - верхнее, со спины. Ибо на самом деле мой младший сын не молодой юноша, а очень даже взрослый атлет ("зал" и режим питания - постоянно) да еще и с боксерским прошлым. )
 

Sandrider

Новичок
31
0
Москва- СПб - Москва - СПб...
  1. BMW R 1200 C
  1. Vespa
  2. Ducati

VladimirOs

Новичок
5
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GS
Рост? 181 или 182, а к чему это?
Вообще второе фото действительно странное, и не передает комплекцию человека. "Правильное" - верхнее, со спины. Ибо на самом деле мой младший сын не молодой юноша, а очень даже взрослый атлет ("зал" и режим питания - постоянно) да еще и с боксерским прошлым. )

Ну тогда на всех японцах и итальянцах ему будет неудобно.
У меня стоял точно такой же выбор.
Я взял Harley-Davidson fat boy.
Понты, едет, тормозит, бабы дают.
Но я думаю он сам выберет , что ему подходит в данный момент.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Если купить агусту, то что же должно быть следующим? ) В смысле, а как потом-то что-то выбрать? ))

Агуста брутале, дрэгстер идеальный мотоцикл для города. И не только для города. Кто-то писал про глюки, но отъездив несколько сезонов, мне придраться было не к чему. Так что с надежностью все ок.

Что касается «статусности», на мой взгляд это и будет идеальным выбором. Дукатифольксваген в это определение не вписывается, хоть и тоже итальянский. Кстати, у агусты есть юбилейные серии, выпущенные ограниченным тиражом. Даже если мотоцикл постареет, своей интересности и эксклюзивности не растеряет.

Оговорюсь лишь по поводу готовности пилота. Я могу сравнивать только с тем, на чем ездил, а это был брутале 1090RR. Это быстрый мотоцикл, хоть и с эластичным мотором. Передвигаясь сейчас на гусе, пытаюсь сравнивать и нет нет, да и всплакну оттого, как это чудо оппозитное причислили к мотоциклам ;)) Настолько колоссальная разница между ними.

Резюмируя, однозначно за агусту [emoji106]
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Так зачем баба когда есть такая агуста?)

На брутале место для пассажирки есть. Однако, оно отличается от подобного на гтл )) Если нужен унитаз с подлокотниками, это точно не к агусте )).
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Причем дукати еще и лучше едут и априлии :) Брутале - это понтовый привет из прошлого десятилетия

Не могу парировать. На дукати не ездил, только тестил. Если городской дукати (стритфайтер) ездит лучше (в чем я сомневаюсь), так это ж здорово. Вопрос где и зачем? На треке? В брутале и мотора и подвесок и руления за глаза. Я выбирал в свое время между ними и уверен, что сделал правильный выбор. Не жалею ни секунды. Надеюсь, что и топикстартер не пожалеет, если приобретет агусту.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Сезон на исходе а все еще выбираете, видимо не больно то сыну байк нужен раз еще не купил!
Всегда можно купить, покататься, купить еще один, потом еще один, накопить пяток, а остановив выбор на одном, остальные продать. Так выбирать куда интересней и надежней.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Да, не купил (вроде). Главной причиной момента оказалась объективная задержка с получением категории "А" - он иностранец по паспорту, ну, и то-другое-третье дополнительно из этого вытекает... Я об этом говорил: уже о скидках в салоне почти договорился, а тут ба-бах.
Но интерес не потерял, раз ходит на курсы вождения "внедорожников".
Плюс сезон катится к закату, плюс то обстоятельство, что мот можно брать напрокат и даже поехать таким способом к черту на рога. Но изначально подразумевалось, что если ехать - то со мной на пару (для него первый раз же, а тут батя в теме волокёт), но я в Литве, и тут большой вопрос насчет оснований для пересечения границы РФ - это по телевизору и на бумаге всё гладко и просто, а на практике - затрахаешься, особенно если хочешь без карантина.
Наконец, текущая жизнь: запланированная (и давно частично оплаченная) поездка на Камчатку, красивые девушки "требуют" времени, работу никто не отменял... Тем более в силу эпидемии и при уже выстроенной схеме бизнеса свободного времени стало намного меньше. )
Короче, ничего не отменено, и мой прогноз такой: если мототуризм ему "зайдет", то у сына действительно появится несколько мотоциклов. Если нет, "поиграет" с каким-либо экстравагантным "городским" мотом и на этом остановится. То есть "там" пока всё разумно.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
На брутале место для пассажирки есть. Однако, оно отличается от подобного на гтл )) Если нужен унитаз с подлокотниками, это точно не к агусте )).

Примерно так будет выглядеть наездник с ростом 185 на Агусте. Не секси )) 732061-new-mv-agusta-wallpapers-1920x1080-for-mobile.jpg