На чем ездят от Патриарших до Барвихи?

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Господа, извините за странность темы, но и я сам думать не думал, что должен буду погрузиться в подобный вопрос. Но неисповедимы пути Господни...

Исходные данные просты.
Речь идет о сыне, который без малого 10 лет назад приехал в Москву, да, с некоторым опытом работы в недвижимости и организации ритейла, но буквально только с чистой майкой и трусами в багаже и полным отсутствием какой-либо "руки". Но парень оказался трудолюбив и успешен и за эти годы сумел построить своё дело, в результате чего деньги у него есть, хотя его и богатым человеком в контексте Москвы пока не назовешь.
Далее понятно, что раз такая тема, то у человека возник интерес к мотоциклам. Конкретного опыта никакого - сейчас ходит на курсы вождения, - но за рулем многочисленных, включая и очень хорошие, машин он более 15 лет, то есть вообще в дорожной обстановке ориентируется прекрасно.
Возраст 35, женат не был, девочек любит и у него масса знакомых красавиц. Общителен, спортивен, не бухает, динамичен, не жаден и тд.

И вот, он мне задает вопрос, какой мот купить "для города". Он прекрасно от меня же знает и понимает, для чего нужен Голдвинг, для чего Гусь и на чем лучше ехать на Памир или в Монголию. Но сложность в том, что и "для города" ему нужно не просто "для города", а чтобы это было для души, нечто, как он выражается, вроде Феррари среди машин. И тут я в тупике, ибо ничего не могу сказать от слова "вообще".

Начал понемногу вникать в тему, но в силу ее специфики дело идет очень плохо. Купить в смысле денег он может практически любой мотоцикл. Если за 3+ миллиона - призадумается, если в диапазоне 1...3 - не проблема, в пределах миллиона - вообще легко. Проще говоря, деньги как бы и не критерий. А что больше всего портит дело и превращает его в проблему - понятие "нравится".
Странно это или нет, но в качестве примера: ему понравились Ducati: и Monster (любой модификации) и последний Diavel. Оба дороги и хлопотливы в обслуживании, далеки от реалиий России, но для начинающего первый хорош тем, что не жалко уронить или еще что в этом смысле, а второй (особенно с моей колокольни) хорош тем, что позволяет настройками превратить его из действително монстра в ласкового пони, что актуально для новичка. Да, я объяснял человеку, что мот не практичен: нет ветрового стекла, нет никакого кофра - даже бутылку воды некуда пристроить или папку с бумагами, - вдобавок та же девочка должна быть гимнасткой, чтобы сесть и усидеть на этом мотоцикл. Но доводы такого рода работают плохо: "Мне мот и нужен, чтобы в хорошую погоду прокатиться не далее километров 30 в одну сторону".
Разумеется, сам я ничего лучше S1000XR придумать не смог, а ответ получил такой: "Ты, отец, пытаешься предложить мне БМВ "семерку", да, хороший и практичный выбор, но я хочу нечто типа Феррари среди мотоциклов".

Ответ резонен, ситуация понятна, со стороны, наверное, всё это вообще смешно, но мне-то что делать? ))
Тем более, сын считает меня опытным в мотоциклах, прислушивается и совета таки ждет. Вот я и спрашиваю почтенную публику: Что же советовать? Новичку, для города, практичное, но одновременно гламурное и удовлетворяющее "душу".
Сам я пока "свернул" на тему: "Давай возьмем моты напрокат, куда-нибудь сгоняем не очень далеко - Кавказ или Алтай если в России или в те же Альпы, куда я могу ехать и на своем моте, а там решишь, нужен ли тебе вообще мотоцикл и какой". Но это просто отодвигание проблемы, а всё равно она никуда не денется.
Поэтому "спасайте" и прошу дать советы. )
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кафе-рейсеры годами ездят без багажа и ниче. По теме может посмотреть триумфы (скрамблер, бонневиль) или индиан фтр? В любом случае - выбор нравится/не нравится.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
ну если прям феррари - то разновсяческие MV Agusta, те что из хрусталя и карбона. Триумф я так понимаю - мимо, слишком уж хипстерский.
Честно говоря, я вот прям замечтался - вот была бы возможность потратить 2 мильёна на новый мотик - и из нового я бы купил - ничего.
Но у меня уже просто сформировано понимание что я желаю гуся адвенчера последний рестайл воздушного :)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Не, не, забыл сказать две вещи:
- может, это моё неправильное влияние, но НD он никак не воспринимает. По теме это сразу "выбрасываем".
- второй "аспект": чистые спортбайки тоже не рассматриваем, это "не то", посадка должна быть близкой к классической с минимальным отклонением в сторону от нее.
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Тогда не Патрики - Барвиха, а Смотра - заМКАД.

Я когда к друзьям приезжаю в Барвиху, то только и слышу: -"Когда уже ты себе купишь нормальный мотоцЫкл?"
 
Последнее редактирование:
Тема мутная, для новичка феррари- не айс. И вообще, я не понял, ему шашечки или ехать? В смысле дорохабохато или не смотрится, но ехать быстро и удобно?
Триумф рокет 3 или https://youtu.be/EoUrAZzpSzM
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
ХД в принципе не нравится как класс? или именно фирма?)
Есть прекрасный Индиан Членеджер
Новую голду брать - такое себе, больше похожа на скутер. мелкая и стремная.
Надо брать RT 719 719 опцию =)
Либо голду юбилейку 15 года с полным фаршем подсветки, думаю за 1,5-2 можно такую взять легко (телки ведутся)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Валкирия руна как?
Я б взял...
Во-первых, это трудно назвать мотоциклом для города. Во-вторых, я упоминал его в разговоре, но получил ответ, что их якобы уже и не выпускают.

Это НD - нормальный мотоцЫкл? К счастью в данном случае мне "делать" ничего не требуется. )
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дорого/илитно - можно в сторону Индиана посмотреть. Дорого, эксклюзивно (не ХД), обвесить бахромой, сталь в глазах - законченный образ воина дорог :)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Тема мутная, для новичка феррари- не айс. И вообще, я не понял, ему шашечки или ехать? В смысле дорохабохато или не смотрится, но ехать быстро и удобно?
Триумф рокет 3 или https://youtu.be/EoUrAZzpSzM
Так в этом и сложность: понимание "шашечки или ехать". В данном случае (моё понимание) мот для души = "дорохабохато", а уже потом, чтобы еще и "ехать быстро и удобно".
Новичок он относительный: в управлении мотоциклами - да, в ориентировании в дорожной обстановке - нет. Вот тут тем и хорош Диавель, поставил "Урбан" с максимумом безопасности, и мот тебя не убьет. А самому можно убиться на любом мотоцикле.
Триумф рокет 3 - да, подходит под ответ к задаче, ибо красив и эксклюзивен, но тоже тяжеловат для города, насколько я понимаю.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Бмв семерка это ГТЛ.А хер это скорее Х5.XR это спорт кроссовер.
Я бы брал кроссовер.Не обязательно бмв-шный.
Любой который понравится.
Моя мечта допустим VMAX 1700.Для души.
Но брать не буду.Он мне не нужен для моих целей,ездить не будет.
А посмотреть на него могу в инете.
Поэтому,для души и ездить от Патриарших до Барвихи,это будут два разных мотоцикла.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Исходные данные просты.
Речь идет о сыне, который без малого 10 лет назад приехал в Москву, да, с некоторым опытом работы в недвижимости и организации ритейла, но буквально только с чистой майкой и трусами в багаже и полным отсутствием какой-либо "руки". Но парень оказался трудолюбив и успешен и за эти годы сумел построить своё дело, в результате чего деньги у него есть, хотя его и богатым человеком в контексте Москвы пока не назовешь.
..........
Возраст 35, женат не был, девочек любит и у него масса знакомых красавиц. Общителен, спортивен, не бухает, динамичен, не жаден и тд.

. )

А фото есть? Давайте фото!
Вообще по описанию мужчина идеальный. Ещё и барвиха патры то есть где то он живет где то работает. Ваааще жара!))) хрен с ним с мотоциклом. Фото в студию! Ещё и не женааааат!
 
Последнее редактирование: