Брат нашел...

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Брат нашел в гараже двоюродного дедушки ИЖ юпитер-3к, подумываю восстановить)
297AABAD-E257-4A56-A785-D45AC1EE2EC6.jpeg
 

PolarNick

Новичок
24
0
Новая рига
  1. BMW K 1600 GTL

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Есть подозрение, что туда достаточно бенза плеснуть и он считай восстановлен ))
Хотелось бы надеятся, но это будет чудо, байк минимум 20 лет, а скорее 25 простоял там без движения...

- - - Добавлено - - -

Я вот думаю, попытки его запуска до замены жидкостей и смазки не усугубят ли состояние?
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Я прошел этот путь. Восстанавливал иж-юк, который дед в 65 новым покупал. В итоге нашел в Тамбове донора и от дедова мапеда там процентов 5 запчастей. Все в труху было.
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Илья, а место есть, куда эту инсталляцию поставить после ребилда? Ездить то на этом в 21 веке уже невозможно. И после гуся, и даже после скрэмблера:)

И коляска это вообще не про мотоцикл. Могу дать покататься гуся с ураловским корытом - для отрезвления:)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
И коляска это вообще не про мотоцикл. Могу дать покататься гуся с ураловским корытом - для отрезвления:)

Грузи в свою коляску косилку сена, трех мужиков и езжай на покос за 10 км по полевым и лесным дорогам...
Загрузи в своего гуся Лося и вези его в баню...
Съездий на своем гусе за мохом для укладки бревен нового сруба...
Зимой в хороший морозец на своем колясыче съездий по делам...

Это минимум на который способна техника прошлого века.

Восстанавливай обязательно.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Обратись Андрею58 он спец по восстановлению, подскажет много полезного

Звони, пиши! Расскажу! Подскажу! Каждый мото можно делать или не стоит делать! Иногда затраты по восстановлению могут превысить в несколько раз его стоимость! Все зависит от количества и редкости модели мото! Данный мото выпущен миллионным тиражом! Ценность его, мягко говоря низкая! Можно найти почти с нулевым пробегом, в почти новом состоянии. Даже в коробке. Если этот мото дорог вам как память! И ностальгия по прошлому не отпускает! Просто приведите его в порядок, помыть, почистить, заменить то что пришло в негодность! И наслаждаться! А если хотите привести его в заводское состояние, то это нужно время, желание, возможности и все у вас получится! Мото не сложный. Удачи!
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Для начала было бы интересно его реанимировать и поставить на ход, прокатится, а там уже и станет ясно как быть дальше, но вкладывать много не планирую, значит и о восстановлении до состояния нового речи не идет, пока во всяком случае)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Для начала было бы интересно его реанимировать и поставить на ход, прокатится, а там уже и станет ясно как быть дальше, но вкладывать много не планирую, значит и о восстановлении до состояния нового речи не идет, пока во всяком случае)

Просто поставить на ход, скорее всего за день делается под пифко)