СПб, перестаёт работать 1 цилиндр на мощностных режимах

AssaultRifle

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS
R1200GS K25 2006 год - проблема в описании.
Свечи менял, зазоры проверял, всё вроде норм. Иногда проблема пропадает.

Просьбы:
1). если кто даст 2 катушки (верхнюю-нижнюю) на тест - поставить вместо своих - буду благодарен
2). если кто подскажет сервис в СПб, где нормальную диагностику сделают - тоже буду счастлив.
3). есть ли на этот мотоцикл нормальный мануал по ремонту? А то только программу находил - во-первых, ради неё придётся винду ставить (у меня линукс), а во-вторых - в путешествие что - ноут с собой брать?

Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

AssaultRifle

Новичок
4
0
  1. BMW R 1200 GS
Забыл отписаться. На выходных не стал звонить, за выходные разобрался сам. Промерял катушки - у одной сопротивление вторичной обмотки в 10 раз меньше остальных. Поставил катушку от 405 двигателя газель евро-3/4 (1000р), удалив помехоподавляющий резистор и наконечник, через провод от фронтеры (подошёл идеально, заглушка защёлкнулась). Разъём подходит, но нужна перепиновка (у газелевской вторичная обмотка - крайний контакт, а не центральный). Сопротивления у родной и газелевской катушек у обеих обмоток почти одинаковые. Мотоцикл, наконец, поехал. Снял осциллограмму - все 4 свечи вообще всегда в один момент работают, так что можно тупо 4-выводную катушку вазовскую ставить, или, для успокоения, 2 двухвыводные волга/уаз/газель 405/506/409 дв. евро-0/2 - одну на основные свечи, вторую на нижние.
Мотоцикл работает ровно, тяга и расход в норме - пока 400 км проехал, полёт нормальный.

Пока разбирался, заодно перебрал бензонасос (давление уже было на нижней границе нормы), промыл фильтр, который в стакане (промывкой инжектора. Но, думаю, раствор димексида справился бы не хуже - рисковать не стал, но проверил на старом инжекторном фильтре от авто, который выкинуть не успел - вусмерть грязный был, отмылся идеально, распилил проверил), поставил новый модуль бензонасоса (бош для 16-кл ваз), гофру (тоже ваз-шеснарь) и сетку (от инжекторной классики по габаритам подошла - только модуль надо развернуть на 180 градусов в стакане, иначе сетка не в ту сторону торчит). Давление и поток в норме.

Да, знаю что колхоз :))

IgorV спасибо, в любом случае, номер мастера на будущее записал :)
 
Последнее редактирование: