BMW G310GS - плохой запуск двигателя, HELP!!!

Zings

Новичок
6
0
  1. BMW G 310 GS
После непродолжительной стоянки от 4 часов до следующего дня - очень плохой запуск двигателя. Конкретнее: схватывает/заводится и через 1-2 секунды глохнет. На 4-5 раз заводится 5-7 секунд потряхивает, и далее выходит на нормальные прогревочные обороты. Далее всё хорошо, едет тоже хорошо. Имеется ли у кого опыт - куда копать?
Уже проведенные мероприятия: Дооснощение "зимнем комплектом", замена регулятора холостого хода, замена датчика температуры всасываемого воздуха - не помогло. :dash2::dash2::dash2:
 

Zings

Новичок
6
0
  1. BMW G 310 GS
Поставили последнюю прошивку - не помогло. Эта ситуация произошла после зимнего хранения в теплом боксе, так и мучаюсь. Бензин тоже менял на разных заправках - и ничего...
 

Zings

Новичок
6
0
  1. BMW G 310 GS
Да, он водяной, а что с ним может быть не так? Температуру ОЖ показывает корректно.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да, он водяной, а что с ним может быть не так? Температуру ОЖ показывает корректно.

Я только предположил. Бывают, например, двухконтактные, на приборку и в мозги разные провода. Но это явно некорректные показания в систему корректировки топливной смеси, судя по симптомам. Это моё ИМХО. Можно как-то в реальном времени снять фактические данные с датчиков(всех)? Включая расходомер(если он есть)?
 

Zings

Новичок
6
0
  1. BMW G 310 GS
Спасибо за мысли. Я завтра попытаюсь посмотреть, может действительно датчик температуры ОЖ не двухконтактный? ОД проверяли показания датчиков, говорят, что все в норме. Есть ещё мысль, что форсунка переливает, потому, что когда мот заведется, запах выхлопа стоит ужасный, аж глаза выедаёт! А когда прогреется, то всё нормально - запах обычный.
 

stockly

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW G 310 GS
После непродолжительной стоянки от 4 часов до следующего дня - очень плохой запуск двигателя...

Такая же проблема, очень затруднен пуск холодного двигателя. Начитался иностранных форумов, там предлагают следующую последовательность действий - перед пуском, открыть и закрыть бензобак (видимо выровнять давление), приоткрыть газ буквально на градус. Я пробовал, помогает 50\50, очень субъективно, но лучше чем ничего. Мое мнение, чем дольше я наблюдаю за проблемой, тем больше грешу на удерживающую обмотку втягивающего реле стартера. В моем случае, судя по звукам происходящего, похоже, что если за первый оборот стартера двигатель не завелся, то бендикс стартера возвращается обратно (так как удерживающей магнитной силы нет) и процесс начинается заново с характерными устрашающими бряканьями.. Но я так себе диагност, надеюсь мы найдем решение.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Однажды столкнулся с этой проблемой, да так, что со временем вообще заводится перестал, аккуратно положили его на правый бок в багажник, довезли до автодома, аккуратно выгрузили, завели, проблема ушла и больше не возвращалась.

- - - Добавлено - - -

Или на левый, не помню.
 

stockly

Новичок
3
0
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW G 310 GS
Спасибо, что отписался! Это так долго с октября копали???

нет, это я подзабил на это и долго гусенком не занимался, но проблема становилась все хуже и хуже, и вот к июлю совсем плохо стало.
gs310_mufta.jpg gs310_mufta2.jpg gs310_mufta3.jpg