Ремонт раритетной пневматической винтовки

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Всем добра!
Имеется старая переломка, 60-х годов.
Всё работает, но есть люфты.
Ищется проверенный мастер, который с пониманием сделает ТО и восстановление механической части.
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ремонт наверняка станет дороже самой переломки.
Стоит ли эти морочится? Или дорога как память о ком то?

Согласен. Я в апреле на самоизоляции, когда было скучно, взялся восстановить человеку старый Полет 2414. Я нашел для него редкие запчасти от Самары до Омска (часам уже почти 60 лет), отрепассировал механизм, восстановил внешний вид. Сделал это практически бесплатно, взяв за работу пару старых потертых часов СССР.
Человеку они дороги как память. В часовой мастерской его послали, т к никому не надо этим заниматься. Не заработаешь. Или ценник надо ставить космический, на который владелец таких часов не согласится.
После, меня просили другие люди сделать то де самое с их часами, но удаленка у меня закончилась, и, соответственно, время и желание тоже.
В общем, илт надо искать увлеченного мастера, или быть готовым к ценнику
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ремонт наверняка станет дороже самой переломки.
Стоит ли эти морочится? Или дорога как память о ком то?

Есть вещи, к которым «присыхаешь». У меня из таких шапка(20 лет таскаю, уже стыдно «в люди» выходить)), и ИЖ58 в 16 калибре. Ну вот МОЁ))Браунинг продал, и душа не дрогнула. А этот раритет холю и лелею))
 
Ну так ижак - это вещь! Бой резкий, спи легкий, таскать по охотам на внешнем виде не скажется , свои задачи выполняет , а браунинг просто дорогая игрушка... у меня у друга такой, понимаю , чем нравится.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не проводил диагностику, но предполагаю, что для устранения люфта нужно перебрать запорный механизм. Возможно выточить и закалить детали. Это может токарь. Не думаю, что там работы больше чем на 10 000.