Задний кофр на bmw f 850 gs

tv0roq

Новичок
4
0
Друзья, привет всем

Кто какой задний кофр используете и под какую площадку? Купил новый мотоцикл и думаю какой кофр поставить. На оригинал пока не смотрю. Поделитесь опытом пжлст
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Установил себе оригинал варио. Устраивает внешний вид, вместимость, удобство, да и стоит он приемлемо, учитывая, что не нужно покупать и устанавливать специальные площадки.
 

tv0roq

Новичок
4
0
Установил себе оригинал варио. Устраивает внешний вид, вместимость, удобство, да и стоит он приемлемо, учитывая, что не нужно покупать и устанавливать специальные площадки.

спасибо, а ссылки под рукой на модель не сохранилось?

- - - Добавлено - - -

если вдруг понадобится площадка под алюминий, могу продать за дешево. Без дела валяется )

Понял, спасибо

По чем продадите?
 

kruglokot

Активный участник
569
0
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW F 700 GS
Не продажи ради.
Имею в хозяйстве родной комплект BMW (al) и Givi Outback - центральный однозначно лучше от Givi (тот который 42L). Лучше фурнитура, объем чуть больше, но именно это "чуть" не дает в родном нормально разместить 13" ноут.
 

tv0roq

Новичок
4
0
Могу предложить свой кофр гиви, 55 или 58 л, с площадкой отдам за 20. Побросал все, что надо, и поехал. Минус - парусность при боковом ветре.
Здравствуйте, да интересно можете фото кинуть в личку и на сколько сильно парусит?
Я так понимаю, что с любым кофром при сильном боковом парусность будет

- - - Добавлено - - -

Не продажи ради.
Имею в хозяйстве родной комплект BMW (al) и Givi Outback - центральный однозначно лучше от Givi (тот который 42L). Лучше фурнитура, объем чуть больше, но именно это "чуть" не дает в родном нормально разместить 13" ноут.

Спасибо, тоже думаю насчет гиви или поставить алюминевый от ЗИГ, тоже ценник получается порядка 20к, с большим кофром.
 
Здравствуйте, да интересно можете фото кинуть в личку и на сколько сильно парусит?
Я так понимаю, что с любым кофром при сильном боковом парусность будет
Выглядит так: https://bmwclubmoto.ru/attachment.php?attachmentid=32739&d=1429805672, если заинтересует, отфоткаю попозже отдельно. Насчет парусности: при боковом ветре от 23-25м/с можно не доехать, особенно в дождь. До 20 шатает, но едется нормально.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Здравствуйте, да интересно можете фото кинуть в личку и на сколько сильно парусит?
Я так понимаю, что с любым кофром при сильном боковом парусность будет

Не понимаю, о какой парусности речь, при таком соотношении боковой площади всего мотоцикла и самого кофра. На 10% болтать сильнее будет на ветру? Ну, может быть. Но чтобы это заметить, надо в нормальный такой шторм попасть. И там будет не до парусности кофра, ИМХО, а будет больше беспокоить парусность шлема :)
Если речь о шуме, то его тоже хрен услышишь особо, когда ветрильник в ушах.
Если же речь о росте расхода бензина, то при всех боковых и топкейсе, и полностью груженом мотоцикле, с баулами по бокам, расход от силы на пол литра вырастает, из опыта поездок.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
F195F768-856A-4F41-9E73-12048FADF5E4.jpeg оригинал Варио на Al-площадке штатной.
у кофра дополнительно стоит гриль наверху.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Когда ветер дует сбоку в верхний кофр , он наклоняет мотоцикл и траектоия начинает плавать. И да, это при сильном ветре, я так и написал
Сколько ездил никогда не задумывался о таком существенном влиянии ветра. Буду переходить с верхнего на боковые. ;-)
 
Сколько ездил никогда не задумывался о таком существенном влиянии ветра. Буду переходить с верхнего на боковые. ;-)

Прокатись по Живописному мосту в хороший ветер, и задумаешься, сразу, как выедешь за шумовые экраны:wacko3:
 

Ru$lan

Активный участник
311
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Добрый день.
Спрошу тут, чтобы не создавать лишних тем.
Кто пользуется боковыми бескаркасными кофрами, на 750-850, можете их рекомендовать к покупке?
Не ушатываются на бездоре? Это, наверно, главное, что нужно, надёжность.
Нужно до сезона выбрать что-то. Пока только топкейс стоит, оригинал.
Не очень мне оригинальные нравятся внешне, правда.
Но думаю, если не создают проблем, то функционал оптимален, конечно, чтобы не навешивать конструкций лишних.
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Добрый день.
Спрошу тут, чтобы не создавать лишних тем.
Кто пользуется боковыми бескаркасными кофрами, на 750-850, можете их рекомендовать к покупке?
Не ушатываются на бездоре? Это, наверно, главное, что нужно, надёжность.
Нужно до сезона выбрать что-то. Пока только топкейс стоит, оригинал.
Не очень мне оригинальные нравятся внешне, правда.
Но думаю, если не создают проблем, то функционал оптимален, конечно, чтобы не навешивать конструкций лишних.
 
Последнее редактирование: