Задний кофр на bmw f 850 gs

V_Lad

Участник
81
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
С мягкими сумками Mosco2 (вторая генерация сумок Atacama которую Моско шьет для BMW)
3747.jpg
откатал этот сезон порядка 16 ткм и не только асфальт.
7498.jpg
Оригинальные алюминиевые кофра убрал для цивилизованных/100% асфальтированных Европ, мягкие победили в "соцсоревновании" с разгромным счетом. На второй генерации Моско очень понравились накладные карманы с гермо-мешками в которых все от мокрого дождевика, перчаток до термоса с холодной водой (рулит в горах при +36) нет надобности открывать всю сумку, 4 мешка по 5 литров вмещают почти все, чем пользуешься в ездовом режиме. Внутреннюю 35л гермо-сумку можно достать если наружная в болоте а гостишка приличная. Да и 2му номеру есть за что ухватиться. Ногам не мешает. Один раз пришлось разворачивать мот на боку в грунтах с камнем, на сумке никаких следов.
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Ткань, конечно, практично. Уронив не погнёшь. Тоже рассматриваю, как вариант.
Но у оригинальных неоспоримый плюс, что ничего изобретать не нужно, крепление на 850-ом готово и всё легкосъемное.
Только вот есть опасение, не разболтается ли со временем этот трёхточечный пластиковый крепёж.
Не будет ли сразу пополам, если где-нибудь завалиться.
Поэтому и интересно мнение тех кто юзал.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
Добрый день.
Спрошу тут, чтобы не создавать лишних тем.
Кто пользуется боковыми бескаркасными кофрами, на 750-850, можете их рекомендовать к покупке?
Не ушатываются на бездоре? Это, наверно, главное, что нужно, надёжность.
.

откатала сезон, без бездора.
дважды прикладывала на около0 скорости на асфальт - выдержали, все закрывается (с левого при этом отскочила часть с ножкой -подставки)

90 проц времени их не снимаю, но держу в сложенном варианте- именно как доп. защиту

Левый (мелкий) забит всегда - (дождевик, бахилы всякая всячина потенциально полезная )
емкости правого и центрального мне хватает для регулярных визитов в Глобус.

ЗЫ. Если мерить емкость в Гиннесах, то в левый влазит 18 банок :)
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS
Спасибо за советы.

Для себя понял, что мне нужно будет два варианта боковых кофров брать, один для дороги, скорее всего тканевые и один, поменьше, для города.

Выше писали, что в центральный вариокофр почему то у человека даже 13" ноутбук не входит, у меня без особых проблем, ныряет в рюкзаке 15" ноут HP Pro, толстый и тяжёлый, но по диагонали. Хотя барахла, необходимого для местных командировок, всё равно больше.
Сразу понял, что нужно оптимизировать. Вместо ноутбука, планшет на 10-ке, большая флешка и по минимуму инструмента.
Плюс заказал сразу всё легкое и компактное походное оборудование.
Всё к лучшему, теперь пока не сезон и на машине налегке хожу.
 

Ru$lan

Активный участник
312
7
С-Пб
  1. BMW F 850 GS

Прикольная коробка, тоже её разглядывал. На центр тяжести не влияет, а может и опускает его, если накидать тяжёлого.
Но она, как я понял, существует только для левой стороны, а я сразу подумал, неплохо бы на обе стороны.
И ещё не понятно как она там будет тереться об движок и что сделает с ним при ударе.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
О движок она не трется - крепится на дуге защиты двигателя.
Вопрос - какой удар. Пластик ABS прочный.
01_082_5610_0_i_04_7f07.jpg
 
А где такую коробочку взять, кто нить может подсказать?

- - - Добавлено - - -

Всем привет. Подскажите, Хочу поставить боковые кофры на 850 Адв. Какие есть варианты кроме оригинальных алюминиевых?

Еще вопрос. В боковые оригинальные алюминиевве шлем интеграл влезает?
IMG-20210320-WA0003.jpg IMG-20210320-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование: