Второй номер,как с ним ездить

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Владимир, скоро поймёшь о том, что переговорник ты купил напрасно, долгая дорога— отличная возможность отдохнуть от болтовни. Никто из нас на время не ездит, так что всегда можно снизить скорость до комфортной и открыв визиры, пообщаться на ходу. Посадка/высадка с левой стороны , если к заправке подъезжаете смотри,чтобы оставалось достаточно места для неё,чтобы не в колонку сойти. И пусть сидит как хочет, стойко переноси её удары в шлем в шлем и толкания в спину. Никакие её отклонения не могут критически повлиять на поведение мотоцикла и уж тем более, на создание воблинга. Если ей так хочется, пусть ёрзает, в итоге сама найдёт как ей удобней. Она может и прижиматься к тебе, чтобы избежать встречного ветра, тут может помочь регулировка стёкла. Если вдруг соберёшься на месте приложить мотоцикл, пусть жена не ждёт и карабкается на тебя, под мотоциклом делать особо нечего. Важно: всегда полный экип, особое внимание обуви. Кеды и прочие тапки— в помойку!
Первые 1000 км медленно, дай ей привыкнуть. И риски умножай на два. Мотоцикл не такой шустрый уже, где жена, там и скарб, тоже влияет на безопасность. Вспомню ещё что—то, напишу....улыбаюсь
 
  • Like
Реакции: Dmilaz

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
......Неужели второй номер может заснуть?Упасть не может во сне?

Еще как! Даже на 100 км успевает! Упасть не может, если сзади топкейс, и, особенно если еще боковушки прицеплены. Чтобы упасть надо сильно подпрыгнуть!
На продолжительных поездках можно включать музыку для обоих. Слушать сопение "двушки" может и поднадоесть. С музыкой на два шлема надо будет разобраться. Большинство переговорников средней и высокой ценовой категории это предусматривают.

- - - Добавлено - - -

... Если ей так хочется, пусть ёрзает, в итоге сама найдёт как ей удобней. Она может и прижиматься к тебе, чтобы избежать встречного ветра, тут может помочь регулировка стёкла. Если вдруг соберёшься на месте приложить мотоцикл, пусть жена не ждёт и карабкается на тебя, под мотоциклом делать особо нечего. Важно: всегда полный экип, особое внимание обуви. Кеды и прочие тапки— в помойку!
...
Подпишусь! 100%
 

skymaverick

Новичок
48
0
Москва
  1. BMW S 1000 R
Добрый вечер.Никогда не ездил со вторым номером.На что обратить внимание.Если курсы где учат,как ехать вдвоем.

Зависит от твоего стиля езды. Возможно ты на срр)).
Просто объясни ей что она «рюкзачок».
Если стиль езды спокойный то е делать ничего не нужно. Выше тебе все сказали товарищи
 

scott

Активный участник
305
0
Всем привет.Прокатился сегодня.Все Ваши советы помогли.Ехал и даже не замечал,что сзади кто то сидит.Только кофры боковые снял.Да и девушка у меня 55 кг.Спросите у ваших двоек,какой бюстгалтер используют.

- - - Добавлено - - -

Владимир, скоро поймёшь о том, что переговорник ты купил напрасно

Потерялся он в дороге,даже не представляю,как он соскочил
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет.Прокатился сегодня.Все Ваши советы помогли.Ехал и даже не замечал,что сзади кто то сидит.Только кофры боковые снял.Да и девушка у меня 55 кг.Спросите у ваших двоек,какой бюстгалтер используют.

- - - Добавлено - - -

Владимир, скоро поймёшь о том, что переговорник ты купил напрасно

Потерялся он в дороге,даже не представляю,как он соскочил

Я боковые кофры с двойкой всегда цепляю. В случае чего, 3*тьфу, мот ляжет на цилиндр и кофр. Никого не прижмет
 

scott

Активный участник
305
0
Всем привет.Прокатился сегодня.Все Ваши советы помогли.Ехал и даже не замечал,что сзади кто то сидит.Только кофры боковые снял.Да и девушка у меня 55 кг.Спросите у ваших двоек,какой бюстгалтер используют.

- - - Добавлено - - -



Я боковые кофры с двойкой всегда цепляю. В случае чего, 3*тьфу, мот ляжет на цилиндр и кофр. Никого не прижмет

Я об этом тоже подумал,но решил в первый день без кофров.Завтра одену.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
...Спросите у ваших двоек,какой бюстгалтер используют...

Э... Размер интересует?:mocking:
Шлем двойки куда больше выступает и втыкается в спину, чем бюстгалтер:mocking:
Ну асли рассматривать с точки зрения гигиены и удобства двойки, то белье одевается максимально удобное для долгих занятой спортом. И обязательно термобелье!
 

scott

Активный участник
305
0
Э... Размер интересует?:mocking:
Шлем двойки куда больше выступает и втыкается в спину, чем бюстгалтер:mocking:
Ну асли рассматривать с точки зрения гигиены и удобства двойки, то белье одевается максимально удобное для долгих занятой спортом. И обязательно термобелье!

Термобелье обязательно,я думал есть бюстгалтеры ,которые тоже выводят влагу
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Термобелье обязательно,я думал есть бюстгалтеры ,которые тоже выводят влагу

Это не бюстгалтеры.Есть специальные женские термо топы которые выводят влагу.Например как у тенисисток.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
У меня был случай, по молодости, это было первое путешествие вдвоем, в Германии, на заправке. Супруга залезала на свое место в 1200 ГС, чтоб отправиться дальше, я четко ощутил как просел мот от дополнительного веса и с полной уверенностью стартовал. Через 100 метров боковым зрением понял, что ее нет )) Слегка перессал, подумал упала. Оборачиваюсь, смотрю, стоит, в недоумении, уже боиться остаться в чужой стране. Оказалось, что встала на ножку весом, занесла ногу чтобы сесть, но перевесило назад. Теперь без двойного похлопывания по правому плечу, типа я готова, всё нормально, я никогда не трогаюсь с места.
 

Shelestoff

Активный участник
342
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
У меня был случай, по молодости, это было первое путешествие вдвоем, в Германии, на заправке. Супруга залезала на свое место в 1200 ГС, чтоб отправиться дальше, я четко ощутил как просел мот от дополнительного веса и с полной уверенностью стартовал. Через 100 метров боковым зрением понял, что ее нет )) Слегка перессал, подумал упала. Оборачиваюсь, смотрю, стоит, в недоумении, уже боиться остаться в чужой стране. Оказалось, что встала на ножку весом, занесла ногу чтобы сесть, но перевесило назад. Теперь без двойного похлопывания по правому плечу, типа я готова, всё нормально, я никогда не трогаюсь с места.
От души посмеялся))
И не почувствовал при трогании что нет пассажира?)))
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
10 лет назад вел колонну в мотопутешествии по америке. И жара и холод и песчаная буря и вишенкой на торте снежная буря в районе озера тахо. Пришлось менять маршрут. Искать отели а они все забиты. В очередной раз сел на мото и поехал. Вспомнил о жене чеоез 15 минут рука лицо. Один из друзей был без второго номера и посадил ее к себе. Ну что сказать. Ржали надо мной еще пару дней, а супруга нет нет да вспомнит как я ее завез в дебри и бросил ))