Bad Gateway!

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
И всё же это, скорее всего, из-за настроек (антирекламной и подобное) компа (браузера). Потому что потыкался в них - сам не уловил, что конкретно изменил, - но "плохие" сообщения тут же прекратились.
С другой стороны, коли именно этот сайт вызывает такую (блокирующую) реакцию системы, то на нём явно вырабатывается нечто "лишнее". )
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Не знаю как у других. Не возможно зайти ни в 1 новую тему (даже созданную тобой 1 минуту назад). Всегда выдает ошибку.
Через tapatalk все работает.

Может администрации стоит разобраться в чем проблема? Тут явно ни о каком Ddos речи не идет.

- - - Добавлено - - -

Не знаю как у других. Не возможно зайти ни в 1 новую тему (даже созданную тобой 1 минуту назад). Всегда выдает ошибку.
Через tapatalk все работает.

Может администрации стоит разобраться в чем проблема? Тут явно ни о каком Ddos речи не идет.

Ещё вот этот нюанс. Ответы в темах дублируются сами по себе.

Настройки Пк остались без изменений , работа форума изменилась.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
И всё же это, скорее всего, из-за настроек (антирекламной и подобное) компа (браузера). Потому что потыкался в них - сам не уловил, что конкретно изменил, - но "плохие" сообщения тут же прекратились.
С другой стороны, коли именно этот сайт вызывает такую (блокирующую) реакцию системы, то на нём явно вырабатывается нечто "лишнее". )

Я бы с этим согласился, если бы у меня не начала отваливаться почта в оутлуке, и почти все сайты загружаться по минуте-две.


Отправлено используя Tapatalk
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Проблема с 502 ошибкой на форуме уже давно(см дату первого сообщения в теме). Даже нашли лекарство(читайте выше про куки), но не причину. А проблеме рунета всего третий день и я бы не связывал эти два момента.

- - - Добавлено - - -

И всё же это, скорее всего, из-за настроек (антирекламной и подобное) компа (браузера). Потому что потыкался в них - сам не уловил, что конкретно изменил, - но "плохие" сообщения тут же прекратились.
С другой стороны, коли именно этот сайт вызывает такую (блокирующую) реакцию системы, то на нём явно вырабатывается нечто "лишнее". )

Ты почистил куки. После этого на некоторое(всегда разное) время форум начинает работать хорошо.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Проблема с 502 ошибкой на форуме уже давно(см дату первого сообщения в теме). Даже нашли лекарство(читайте выше про куки), но не причину. А проблеме рунета всего третий день и я бы не связывал эти два момента.

- - - Добавлено - - -



Ты почистил куки. После этого на некоторое(всегда разное) время форум начинает работать хорошо.

Полностью согласен с автором сообщения.
Также абсолютно не объяснимая ситуация с "дублированными ответами". Сначала думал, что только у меня такое. Но позднее увидел не 1 задублированный ответ.

- - - Добавлено - - -

Проблема с 502 ошибкой на форуме уже давно(см дату первого сообщения в теме). Даже нашли лекарство(читайте выше про куки), но не причину. А проблеме рунета всего третий день и я бы не связывал эти два момента.

- - - Добавлено - - -



Ты почистил куки. После этого на некоторое(всегда разное) время форум начинает работать хорошо.

Полностью согласен с автором сообщения.
Также абсолютно не объяснимая ситуация с "дублированными ответами". Сначала думал, что только у меня такое. Но позднее увидел не 1 задублированный ответ.
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Полностью согласен с автором сообщения.
Также абсолютно не объяснимая ситуация с "дублированными ответами". Сначала думал, что только у меня такое. Но позднее увидел не 1 задублированный ответ.
Проблема с дублированием сообщений, по-моему, относительно новая. Ранее про нее не слышал и сам не наступал. Мне кажется это всё же не про 502 ошибку, но может быть и ошибаюсь.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Проблема с дублированием сообщений, по-моему, относительно новая. Ранее про нее не слышал и сам не наступал. Мне кажется это всё же не про 502 ошибку, но может быть и ошибаюсь.

Когда сообщение дублируется , сразу после отправки оного появляется ошибка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Когда сообщение дублируется , сразу после отправки оного появляется ошибка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дублирование происходит, скорее всего, по причине задержки ответа сервера 200 ок, посылается второй пакет и соответственно дублирование.
Вопрос, при обработке запроса сервера это происходит или при потере обратного пакета в процессе маршрутизации, хз.


Отправлено используя Tapatalk
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Дублирование происходит, скорее всего, по причине задержки ответа сервера 200 ок, посылается второй пакет и соответственно дублирование.
Вопрос, при обработке запроса сервера это происходит или при потере обратного пакета в процессе маршрутизации, хз.


Отправлено используя Tapatalk

На мой взгляд , вопрос в другом, проблема есть несколько месяцев. С ней ничего не делают, от слова вовсе...что само по себе странно. Потому, что проблема реально существует и бесит до коликов в боку. Когда ты создаешь тему и сам же не можешь в нее зайти , это нонсенс.
Писали о каких атаках, но об атаках тут речи вообще не идет.

- - - Добавлено - - -

Дублирование происходит, скорее всего, по причине задержки ответа сервера 200 ок, посылается второй пакет и соответственно дублирование.
Вопрос, при обработке запроса сервера это происходит или при потере обратного пакета в процессе маршрутизации, хз.


Отправлено используя Tapatalk

На мой взгляд , вопрос в другом, проблема есть несколько месяцев. С ней ничего не делают, от слова вовсе...что само по себе странно. Потому, что проблема реально существует и бесит до коликов в боку. Когда ты создаешь тему и сам же не можешь в нее зайти , это нонсенс.
Писали о каких атаках, но об атаках тут речи вообще не идет.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
На мой взгляд , вопрос в другом, проблема есть несколько месяцев. С ней ничего не делают, от слова вовсе...что само по себе странно. Потому, что проблема реально существует и бесит до коликов в боку. Когда ты создаешь тему и сам же не можешь в нее зайти , это нонсенс.
Писали о каких атаках, но об атаках тут речи вообще не идет.

За все время, у меня такая проблема была пару раз. Сейчас, на мой взгляд, все работает норм. Нет зависаний, ошибок шлюза. По крайней мере, с момента последнего сообщения в этой ветке. По рунету были проблемы, когда блокировали твиттер и положили половину сервисов, но эту тему уже решили. А вот то, что сообщения дублируются только у вас, возможно проблема в своей локальной сети. Форум смотрю каждый день и таких ошибок ни у кого не замечал.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... проблема есть несколько месяцев. С ней ничего не делают, от слова вовсе...что само по себе странно.
Да ничего странного. Владельцы купили доменное имя, "железо", выбрали используемый "движок" (программу). И поехало... Всё работает, и для всего этого не обязательно быть программистом, системщиком и даже "компьютерщиком".
А вот если не работает (или работает не так), то только тогда нужен кто-то из упомянутых. Но у владельцев такого скромного сайта, как этот, запросто может не быть в штате программиста. Более того, странно, если бы он в данном случае был. В результате или само "прочихается", или, если ситуация реально "достанет", кого-то пригласят ее исправить...
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Да ничего странного. Владельцы купили доменное имя, "железо", выбрали используемый "движок" (программу). И поехало... Всё работает, и для всего этого не обязательно быть программистом, системщиком и даже "компьютерщиком".
А вот если не работает (или работает не так), то только тогда нужен кто-то из упомянутых. Но у владельцев такого скромного сайта, как этот, запросто может не быть в штате программиста. Более того, странно, если бы он в данном случае был. В результате или само "прочихается", или, если ситуация реально "достанет", кого-то пригласят ее исправить...

Как все это работает мне известно (ранее был соучредителем игрового сервера с комьюнити ,в лучшие времена до 15 тыс человек в игре и на форуме).
Просто когда комьюнити жалуется и указывает на ошибки принято что-то делать , особенно если кроме прочего по средствовам ресурса получается какой либо доход...

- - - Добавлено - - -

Да ничего странного. Владельцы купили доменное имя, "железо", выбрали используемый "движок" (программу). И поехало... Всё работает, и для всего этого не обязательно быть программистом, системщиком и даже "компьютерщиком".
А вот если не работает (или работает не так), то только тогда нужен кто-то из упомянутых. Но у владельцев такого скромного сайта, как этот, запросто может не быть в штате программиста. Более того, странно, если бы он в данном случае был. В результате или само "прочихается", или, если ситуация реально "достанет", кого-то пригласят ее исправить...

Как все это работает мне известно (ранее был соучредителем игрового сервера с комьюнити ,в лучшие времена до 15 тыс человек в игре и на форуме).
Просто когда комьюнити жалуется и указывает на ошибки принято что-то делать , особенно если кроме прочего по средствовам ресурса получается какой либо доход...
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Заметил, что эта ****я происходит только у тебя?

Подумай над этим, может дело все таки в тебе?) или твоём оборудовании ?

Несколькими ответами ранее я уже ответил. В начале я и думал , что такое только у меня ...а потом в ряде тем увидел такое дублирование сообщений у других пользователей.
Ну а BG у многих о чем собственно эта тема.
Железо не менялось , ПО тоже.

Да даже и если бы было только у одного пользователя - нах его , пусть страдает.

А если ответить в стиле вопроса - а может Ddos от конкурирующей фирмы ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Несколькими ответами ранее я уже ответил. В начале я и думал , что такое только у меня ...а потом в ряде тем увидел такое дублирование сообщений у других пользователей.
Ну а BG у многих о чем собственно эта тема.
Железо не менялось , ПО тоже.

Да даже и если бы было только у одного пользователя - нах его , пусть страдает.

А если ответить в стиле вопроса - а может Ddos от конкурирующей фирмы ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Просто, если копать. Пробовал с другогих браузеров отправить? Трассировка до сайта нормально проходит? С другого устройства (не мобильного) с той же сети войти и отправить сообщение. Короч, методом исключения, если со всех не мобильных так, подключить к примеру, через мобилу устройство и так еще попробовать. Может это глюк локалки и надо тупо роутер перезагрузить, который уже год не перезагружали)) Будет уже конкретика, куда копать, при условии, что такая фигня, уж очень выборочно у пользователя. Я много лет был админом, потому всегда в таком порядке, искать на другой стороне, в последнюю очередь.
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Несколькими ответами ранее я уже ответил. В начале я и думал , что такое только у меня ...а потом в ряде тем увидел такое дублирование сообщений у других пользователей.
Ну а BG у многих о чем собственно эта тема.
Железо не менялось , ПО тоже.

Да даже и если бы было только у одного пользователя - нах его , пусть страдает.

А если ответить в стиле вопроса - а может Ddos от конкурирующей фирмы ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не в страдании дело, а в рекомендации разобраться у себя.
Сейчас же нет задвоения?))
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Не в страдании дело, а в рекомендации разобраться у себя.
Сейчас же нет задвоения?))

1) Сообщение отправлено с мобильного устройства
2) Если бы вопрос был исключительно во мне , то наверное я бы был и автором этой темы , мой придирчивый друг


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Сергей. Тема была создана, когда были реальные атаки, вы наверное не застали это время.
Админы, как я понимаю справились с этой проблемой.

А то, что происходит у вас, ну это реально не от форума зависит.
я пишу и с компа и с телефона, все окей.
Поэтому и прошу обратить внимание на свою сторону, а не на админов наезжать и искать виноватых.
Я искренне сожалею, что эта ситуация вас донимает и доставляет дискомфорт.
Ну и если есть действительное желание разобраться, можно просто написать админу, а не здесь триады написывать уже несколько месяцев.
Без обид.

- - - Добавлено - - -

Почитайте тему, там админ отвечал.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Заметил, что эта ****я происходит только у тебя?

Подумай над этим, может дело все таки в тебе?) или твоём оборудовании ?

Сергей. Тема была создана, когда были реальные атаки, вы наверное не застали это время.
Админы, как я понимаю справились с этой проблемой.

А то, что происходит у вас, ну это реально не от форума зависит.
я пишу и с компа и с телефона, все окей.
Поэтому и прошу обратить внимание на свою сторону, а не на админов наезжать и искать виноватых.
Я искренне сожалею, что эта ситуация вас донимает и доставляет дискомфорт.
Ну и если есть действительное желание разобраться, можно просто написать админу, а не здесь триады написывать уже несколько месяцев.
Без обид.

- - - Добавлено - - -

Почитайте тему, там админ отвечал.

Приятель, зачем возвращаться на вы после фразы «Заметил, что эта ****я происходит только у тебя?» ?

«Атаку» я застал тогда же появилась проблема и осталась со мной [emoji3]

Никаких обид ,приятель.
На форуме обмениваются мнениями , вот и это тоже мнение.

А если по делу , с твоими крайними словами согласен , продолжать сюда писать смысла большого нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
Это я заострил твоё внимание на уважительное отношение))))
Я не говорю крайний, а говорю последний.
Для меня крайний это север и плоть, а очерёдность чего либо последняя.