Ищу попутчиков Крым и Кавказ во второй половине июля (начало августа)

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Там есть прекрасные места.И для отдыха и для купания.
Наверно не проехал,а пролетел!)))

- - - Добавлено - - -



Две зоны.Это Южный берег Крыма или ЮБК.Это море.
И горы,Это зона между Ай-Петри и Бахчисараем.
Да, больше пролетел. Как то он мне не зашёл в общем. Ну были некоторые места которые прям вау. Но общее впечатление какое то не очень. Если кто знает, ну поделитесь грамотной концепцией. Попробую ещё
 
Последнее редактирование:

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
Гурзуфское Седло
Чучельский перевал

находятся в Крымском природном заповеднике, попасть туда можно но по предварительной записи и с сопровождающим.

Ангарский перевал - не более чем пост ДПС по дороге из симфера в алушту, так себе достопримелькательность, пару ментов и старый троллейбус. ну еще торгаши и туалет типа сортир.

Ласточкино Гнездо на реконструкции, обычная стройплощадка

Чатыр-Даг доступен для посещения лишь малой частью, по сути ничего интересного, НО там есть пещера Мраморная и Эмине-Баир-Хосар. Первая каноничнее, вторая удобнее.

Карадагский природный заповедник красив только весной. Щас конечно можно прогуляться, но так, чисто галочку поставить и на чертовы ворота посмотреть.

Ласпинский перевал читать как "Байдарские ворота".

остальное в принципе стОит посетить, с поправкой на то, что все что в населенке - щедро приправлено нашим фирменным сервисом и курортным гостеприимством.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да, больше пролетел. Как то он мне не зашёл в общем. Ну были некоторые места которые прям вау. Но общее впечатление какое то не очень. Если кто знает, ну поделитесь грамотной концепцией. Попробую ещё

Знакомся с местным.Не важно как,инет,соц сети.
Языковой же проблемы нет!!!))))):biggrin::mocking:
И с ним ходи.Он тебе реально покажет и расскажет.
Как туристу самому это ни о чем.
Мне 10 лет по месяцу понадобилось чтоб понять самому Крым.
И все равно без местных не обошлось.
Так я заново открыл Грецию для себя.
До этого бывал там лет 5 подряд.
А как с греком сдружился,она другой стала.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Греция.... конечно... по ней около 2000 намотал. без местных знакомств, было интересно. Ну вот крым.... да, пещерыгорыпервалы всё это да, но на общем фоне полной засратости, скудности адекватного по цене сервиса там, где он нужен, навязчивости и убогости, там где он не нужен, крайней меркантильности местного населения..., всё мекнет. Ехали по берегу и собирали всё, что могли найти в инете. Всё посещалось, всё исследовалось. Короче если, обстановка мне там не понравилась, общий фон, так скажем, мне не комфортный. А в этом году там видимо все отрицательные факторы приумножатся. Туда ломанутся все от мала до велика (в финансовом плане), чем окончательно сведут на нет оставшиеся крохи адекватности местного населения)))
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Никто не оспаривает про сервис,убогость,засранность и меркантильность.
Что вы ожидали от Крыма после 35 загнивания и гниения всего и вся?
Я был в Крыму первый раз в 1982!Тогда мне казалось что я попал в сказку сказок как там было!
Ездил туда почти каждый год до 2014.Видел в реальном времени все изменения.Вот сейчас,после входа в состав России,
из него будут опять делать как в советские времена конфетку.
Вопрос в том что если не нравится туристические места и местные агломерации,есть много безлюдных прекрасных мест.
Как горы так и море.Они проблематичны без личного транспорта.Со своим проблем нет.
Но,как говорится ИМХО:smile:
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Ввиду обстоятельств на работе, вынужден скорректировать свой график. Еду на неделю +- 1-2 дня;
Возможно оставлю мот в Крыму и вернусь к отпуску недели через 2...определюсь в процессе


А пока предварительный график/маршрут (с зарядом на ночевки в палатке у моря или в горах) такой...а дальше по ситуации

17.07 Выезжаю после работы из Зеленограда в сторону Крыма, проеду сколько смогу и отдыхать;

18.07 дорога к мысу Казантип;

19.07 Феодосия - Генуэзская Крепость, галерея Айвазовского, Коктебель, Мыс Хамелеон , Кара-Даг;

20.07 Судак, Генуэзская Крепость, Меганом , Новый Свет и вдоль побережья в сторону Ялты с остановками на полежать и покупаться, Чатыр-Даг (пещеры) + Ай-Петри с ночевкой на горе;

21.07 Ялта с ее дворцами и парками , зоопарк , водопад Учан-Су;

22.07 Фарос, Байдарские ворота, Ласпинский перевал , Мыс Фиолент , Казачья бухта , Севастополь;

23.07 Бахчисарай, Ханский дворец и проехать через Симферополь для галочки и едем в сторону Тарханкута с ночевкой на косе Беляус;

24.07 Тарханкут , дорога в Керчь , Керченская крепость;

25.07 Попробую сделать ЖЖ :dash2:..но это не точно)

Если кому по пути, пишите вотсап 7 915 024 17 сорок
 
Последнее редактирование:

Alex Vantec

Активный участник
300
1
  1. HONDA
Этот список если ты хочешь осилить за неделю то это не отдых. Это называется жопа в мыле))) никакого кайфа не получишь
 
Последнее редактирование:

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Этот список если ты хочешь осилить за неделю то это не отдых. Это называется жопа в мыле)))

Как говориться - обещать не значит женится )

Список накидал , а дальше по ситуации ...)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
напишу здесь для информации... собираемся чечня дагестан. В минтуризма ЧР сказали что со дня на день собираются открывать
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
напишу здесь для информации... собираемся чечня дагестан. В минтуризма ЧР сказали что со дня на день собираются открывать

Удачи в пути !

Тем временем по Крыму ....выезжаем с питерцем Тимуром (он на в строме 650) с форума mototrevels ,17.07 часов в 17 из Москвы.

18.07 вечером планируем быть у мыса Казантип


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Ввиду обстоятельств на работе, вынужден скорректировать свой график. Еду на неделю +- 1-2 дня;
Возможно оставлю мот в Крыму и вернусь к отпуску недели через 2...определюсь в процессе


А пока предварительный график/маршрут (с зарядом на ночевки в палатке у моря или в горах) такой...а дальше по ситуации

17.07 Выезжаю после работы из Зеленограда в сторону Крыма, проеду сколько смогу и отдыхать;

18.07 дорога к мысу Казантип;

19.07 Феодосия - Генуэзская Крепость, галерея Айвазовского, Коктебель, Мыс Хамелеон , Кара-Даг;

20.07 Судак, Генуэзская Крепость, Меганом , Новый Свет и вдоль побережья в сторону Ялты с остановками на полежать и покупаться, Чатыр-Даг (пещеры) + Ай-Петри с ночевкой на горе;

21.07 Ялта с ее дворцами и парками , зоопарк , водопад Учан-Су;

22.07 Фарос, Байдарские ворота, Ласпинский перевал , Мыс Фиолент , Казачья бухта , Севастополь;

23.07 Бахчисарай, Ханский дворец и проехать через Симферополь для галочки и едем в сторону Тарханкута с ночевкой на косе Беляус;

24.07 Тарханкут , дорога в Керчь , Керченская крепость;

25.07 Попробую сделать ЖЖ :dash2:..но это не точно)

Если кому по пути, пишите вотсап 7 915 024 17 сорок

Очень плотный график и сомнительно, что реализуемый. Водопады крымские сразу выкинь. Летом воды в них нет. Ну или крайне редко, если дожди. На дворцы закладывай по 6 часов минимум.
20.07 вообще не реально, если только не галопом. В самом Судаке смотреть особо нечего, а на крепость нужно несколько часов, даже просто прогуляться. Я в ней жил и работал в 80-х годах, так что знаю о чем говорю. ПО жаре, да еще частично в экипе подняться до Консульского замка, а потом к девичьей башне будет не легко.
24.07 .. Откройте карту, Тарханкут на западе, Керчь на востоке. Реально почти весь день на колесах, часов 5 по жаре. К тому же на Тарханкуте будет очень жарко и пыльные дороги. Конечно на Керчь и уж точно на Керченскую крепость не останется ни сил, ни времени.
А если закладываться с купанием, то нужно учесть, что дороги не проходят вдоль моря практически нигде. Не будет так, что бы слез с мотика и пошел купаться. Нужно будет искать подъезды к морю, а не зная местности это будет занимать массу времени. Фактически искупаться по быстрому можно будет только в городах, где можно оставить мот недалеко от пляжей. Или в Морском или за Феодосией
 
Последнее редактирование:

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Очень плотный график и сомнительно, что реализуемый. Водопады крымские сразу выкинь. Летом воды в них нет. Ну или крайне редко, если дожди. На дворцы закладывай по 6 часов минимум.
20.07 вообще не реально, если только не галопом. В самом Судаке смотреть особо нечего, а на крепость нужно несколько часов, даже просто прогуляться. Я в ней жил и работал в 80-х годах, так что знаю о чем говорю. ПО жаре, да еще частично в экипе подняться до Консульского замка, а потом к девичьей башне будет не легко.
24.07 .. Откройте карту, Тарханкут на западе, Керчь на востоке. Реально почти весь день на колесах, часов 5 по жаре. К тому же на Тарханкуте будет очень жарко и пыльные дороги. Конечно на Керчь и уж точно на Керченскую крепость не останется ни сил, ни времени.
А если закладываться с купанием, то нужно учесть, что дороги не проходят вдоль моря практически нигде. Не будет так, что бы слез с мотика и пошел купаться. Нужно будет искать подъезды к морю, а не зная местности это будет занимать массу времени. Фактически искупаться по быстрому можно будет только в городах, где можно оставить мот недалеко от пляжей. Или в Морском или за Феодосией

Иллюзий на предмет, что я это все проеду - нет. В конечном итоге, думаю кол-во достопримечательностей уменьшиться вдвое. Исходя из комментариев, я себе уже обозначил "кандидатов на выбывание из маршрута":

- водопады;
- дворцы (под вопросом , думаю вернусь к ним в следующий раз когда будет побольше времени);
- Симферополь , Бахчисарай ;
- Галерея Айвазовского;
- Зоопарк;

Всем спасибо за участие и рекомендации )
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Вчера из Хосты приехал в Крым. После +40 и дикой влажности от Сочи до Новороссийска, Крым порадовал. Было +26, упало пару капель, облачность. Нужно было до темноты в Кореиз попасть. Ехал на круизе 150 кмч по Тавриде, отдыхая от серпантинов. Закончился бензин, а с заправками на новой трассе плохо. Увидел на противоположной обочине желтые небольшие цистерны, развернулся, заправочка временная, 52₽ за 95-ый. От нее пошел по старым дорогам на Старый Крым, отдыхая от автострады с ее монотонностью. От Судака до Алушты по серпантинам проехал, испытав восторг и впервые осознав, для чего купил КТМ. Сегодня отдых, пляж, поброжу по паркам, зайду в Юсуповский дворец. Завтра с инструктором карабкаемся на Виа Феррата. 23-го планирую через Фиолент до Тарханкута. Собираюсь переночевать в районе Оленевки. 25-го нужно быть в Кущевской. Куда податься и где переночевать 24-го?