Ищу попутчиков Крым и Кавказ во второй половине июля (начало августа)

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Привет, друзья!

(пропущу предисловие о том как короновирус изменил планы и перехожу сразу к сабжу)
Близиться долгожданный отпуск и ищу попутчиков в сторону моря и гор во второй половине июля!

Рассматриваю поездку из Москвы (Зеленоград) в Крым с заездом на обратном пути на Кавказ (приэльбрусье, Джилы-Су, Сочи, Красная-Поляна и т.д.)... Если вдруг откроют Грузию , с радостью, готов двинуть туда!

Выезд или 20 июля или 27 (на 2 недельки).Настроен максимально быстро доехать к точке назначения по М4 Дон, а далее передвигаться не спеша с небольшими перерывами на "полежать и покупаться":smile:

Точного маршрута , на сегодняшний день, нет. Маршрут обсудим, также буду рад предложениям и комментариям по интересным местам от бывалых !
Готов съезжать с асфальта (без фанатизма - грейдер, гребенка, грунтовка)!

О себе:
Еду на BMW F650 GS TWIN ( литье, анаки адвенчер);
Крейсер 120-140;
Ночевки вижу палатка + гостиницы 50/50;
Не пью/не курю ,но другим не возбраняю :drinks:

Опыт дальняков - одиночный евротур на 5к км honda cbr 600
 

Вложения

  • IMG_6133.jpg
    IMG_6133.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 429
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ХОрошей дороги.
Крым
Новый Свет. Ночевка.
Ялта, Севастополь.
Много чего есть посмотреть.
Там есть прямо вдоль моря кемпинги. можно остановиться с палаткой.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Едем в этот вторник, только обратным маршрутом (сначала Кавказ, потом Крым). Отпишусь, если увижу чего интересного.

Хорошего пути !
Будет очень интересно как обстановка на Кавказе...пугают карантинами...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
вчера вернулся с Кавказа, карантинов нет. Местные надеются открывать общепит и гостишки с 10 июля. На сейчас многое закрыто.
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Господа, кто был Дагестан, Чечня в этом году? Доведите обстановку. Чечня транзит, интересует Дагестан в основном. Без посещения городов. От Кизилюрта в горы и на Гуниб оттуда вылазки по горам и селам
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Господа, кто был Дагестан, Чечня в этом году? Доведите обстановку. Чечня транзит, интересует Дагестан в основном. Без посещения городов. От Кизилюрта в горы и на Гуниб оттуда вылазки по горам и селам
На форуме мототревелс народ пишет, что все гут и открыто

http://www.moto-travels.ru/forum/2-9570-3#192295
"Не правда. Я сейчас в Дагестане, здесь все открыто посты сняты, по дороге сюда ехал через КЧР, КБР, Ингушетию все открыто. Пооблемы только с Чечней, если идти по федералке то дают транзитный пропуск. Сегодня пытался зайти в Чечню со стороны Дагестана не пустили, сказали езжай через Хасавюрт."
 

Туля

Новичок
7
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Друзья только вернулся из Крыма. дорога прекрасная, в Крыму много камер стреляют в зад будьте аккуратны, мотобат только в городе Симферополь- пассивный. обязательно ехать через новый свет, морское (там можно прямо вдоль дороги искупаться). Поселок Научный ночевка в обсерватории (можно понаблюдать за звездами Евгений +7 978 211-3995. маршрут через перевал Байдарке ворота! Удачи
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
В Крыму купаться,только вне населенных пунктов.
Все сливается в море.Очистных никаких.
Только с этого года начинается программа их постройки.
 

Stray cat

Участник
183
0
Москва, Кожухово
  1. BMW S 1000 RR
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Собираюсь в первое путешествие на моте, сначала из Москвы в Мысхако, где сейчас знакомые отдыхают, потом хочу в Крым и, возможно, Кавказ.
Можете посоветовать маршрут по Крыму с ночлегом (без палатки), где на моте проехать, где остановиться пешком пошляться, где в море окунуться? Где переночевать... На каких заправках и что лить в мотик?

В идеале хотелось бы поменьше толп, и по сухому бездору катнуть где-нибудь. Какие там места обязательны к осмотру?
По датам из Мысхако 20 июля выехать должен.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
в том году проехал по юбк.... что то у меня залазить в море сильного желания не возникло)))

Там есть прекрасные места.И для отдыха и для купания.
Наверно не проехал,а пролетел!)))

- - - Добавлено - - -

Собираюсь в первое путешествие на моте, сначала из Москвы в Мысхако, где сейчас знакомые отдыхают, потом хочу в Крым и, возможно, Кавказ.
Можете посоветовать маршрут по Крыму с ночлегом (без палатки), где на моте проехать, где остановиться пешком пошляться, где в море окунуться? Где переночевать... На каких заправках и что лить в мотик?

В идеале хотелось бы поменьше толп, и по сухому бездору катнуть где-нибудь. Какие там места обязательны к осмотру?
По датам из Мысхако 20 июля выехать должен.

Две зоны.Это Южный берег Крыма или ЮБК.Это море.
И горы,Это зона между Ай-Петри и Бахчисараем.
 

b3h8

Участник
139
0
г.Москва
  1. BMW F 650 GS Twin
  2. HONDA
Собираюсь в первое путешествие на моте, сначала из Москвы в Мысхако, где сейчас знакомые отдыхают, потом хочу в Крым и, возможно, Кавказ.
Можете посоветовать маршрут по Крыму с ночлегом (без палатки), где на моте проехать, где остановиться пешком пошляться, где в море окунуться? Где переночевать... На каких заправках и что лить в мотик?

В идеале хотелось бы поменьше толп, и по сухому бездору катнуть где-нибудь. Какие там места обязательны к осмотру?
По датам из Мысхако 20 июля выехать должен.

Я себе отметки сделал по маршруту (стоят не по порядку), посмотри может пригодятся:

Тарханкут
Казачья бухта
Фиолент
Ласточкино Гнездо
Ливадийский дворец
гора Ай Петри
Воронцовский дворец
Ханский дворец
Массандровский дворец
Генуэзская Крепость
Чатыр-Даг
Тайган
Карадагский природный заповедник
гора Аю-Даг
Байдарские ворота
Ангарский перевал
Крепость Керчь
Мыс Хамелеон
Бабуган-яйла
Белая Скала
Галерея айвазовского
Меганом
Гурзуфское Седло
Чучельский перевал
Ласпинский перевал