нужны страницы из мануала про датчик передачи

kdmitriy в пути

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
у кого есть возможность скриншоты накидайте. на планшете сдох дисплей и теперь остался без мануала. еду периодически хаотично прыгает отображение передачи, хотелось бы знаю где этот датчик и как к нему положены провода.

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
у кого есть возможность скриншоты накидайте. на планшете сдох дисплей и теперь остался без мануала. еду периодически хаотично прыгает отображение передачи, хотелось бы знаю где этот датчик и как к нему положены провода.

Sent from my GT-I8190 using Tapatalk
Потенциометр КПП.jpg

Это?

Уверен, что дело в самом датчике или его проводках?
Просто еще, если сцепление цепляет немного, вал крутится не с той скоростью, которую мозги ожидают, и на этот момент пропадает номер включенной передачи
 

k-dmitriy

Активный участник
не, ни в чем не уверен, черт его знает, что там сбоит(ло). но первая мысль о нем.
у меня в недрах запрятан скотоилер, я, кажется, после ночевки, осмотрел визуально в районе звезды, и заметил что выходящая с него трубка упирается в разъем, сдвинул
2020-07-08_01-10-50_787.jpg
случайно ли, но передачи с того момента прыгать перестали. разъем этот вроде от датчика подножки (там все замаслено хрен без мануала 100% поймешь), он вроде никак влиять не должен, тогда бы глох.
ох, будем наблюдать. спасибо за картинку, хоть понятно где датчик и разъем.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
не, ни в чем не уверен, черт его знает, что там сбоит(ло). но первая мысль о нем.
у меня в недрах запрятан скотоилер, я, кажется, после ночевки, осмотрел визуально в районе звезды, и заметил что выходящая с него трубка упирается в разъем, сдвинул
Посмотреть вложение 96922
случайно ли, но передачи с того момента прыгать перестали. разъем этот вроде от датчика подножки (там все замаслено хрен без мануала 100% поймешь), он вроде никак влиять не должен, тогда бы глох.
ох, будем наблюдать. спасибо за картинку, хоть понятно где датчик и разъем.

Не, на датчик подножки не похоже. Это, кажется, лямбда-зонда.
Отрегулируй сцепление согласно мануалу, на всякий случай. Потому что удобно себе может быть по-разному, точнее, просто привычно. А вот, правильно отрегулировать - в итоге становится и удобно, и сцепление не изнашивается