Собираю отзывы о впечатлении от замены пружин на прогрессивные туратек))

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Лучше управляемость, меньше вибрации на малых ходах, большая энергоёмкость.
Были стандартные и -20мм, полные комплекты.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кто-нибудь заморачивался этим вопросом, по каким причинам решили заменить, брали обычные или с занижением, вобщем расскажите, стоило оно того?:dash2:
Я брал 800ку с пружина от туратеч. Сравнивать не с чем. Кстати много зависит от масла. И собственно говоря у меня к тебе встречный вопрос а ты сам какую цель преследуешь?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Пробовал залить гуще, на асфальте лучше, а на мелких неровностях руки сушит. Что-то мне кажется пружины подустали, но сравнивать не с чем.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Кто-нибудь заморачивался этим вопросом, по каким причинам решили заменить, брали обычные или с занижением, вобщем расскажите, стоило оно того?:dash2:

Брал комплект Туратек перед + зад с занижением на 20мм. Расколбас на 160 ушел, мот стал более собранный. Вообще не пожалел.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, важно менять не только в вилке тогда и разница будет.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
-20 в городской эксплуатации предпочтительнее, или одинаково, только мот занижается?
если нужно занижение, то -20-25мм достигается опусканием перьев в траверсе, при этом сохраняется штатный ход подвески. рекомендую ставить пружины штатной длины.
 
если нужно занижение, то -20-25мм достигается опусканием перьев в траверсе, при этом сохраняется штатный ход подвески. рекомендую ставить пружины штатной длины.

Занижение по моему росту не нужно,рассматриваю возможность понизить центр тяжести мотоцикла для лучшей стабильности на дороге.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
для лучшей стабильности
для лучшей стабильности помогает замена мота на рт) или как минимум замена переднего колеса на 19е + установка демпфера, но это не бюджетный проект. у меня по трассе идет до 180 без всяких вихляний и воблинга, которые наблюдались на 21м колесе. и кстати без вибрации практически. быстрее не езжу -страшно)

а, если это 700 то колесо, получается, уже есть) тогда демпфер и прогрессия помогут.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    539.2 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование: