Есть ли смысл обновлять ПО/Прошивки ганельки у официалов?

Roxter

Новичок
49
0
МосквА, Орехово
  1. BMW K 1600 GTL
Есть ли смысл обновлять ПО/Прошивки ганельки у официалов?

Говорят - есть обновление март 2020 для гантельки: коррекция абс, ещё чего то там и тд
Мол свежая прошивка. Цена вопроса 4500 руб.

Есть ли смысл платить деньги и обновляться? Почувствуется ли эффект какой нибудь на деле? Мот 14 года - ничего не обновляли, как шёл с завода - так и есть.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Есть ли смысл обновлять ПО/Прошивки ганельки у официалов?

Говорят - есть обновление март 2020 для гантельки: коррекция абс, ещё чего то там и тд
Мол свежая прошивка. Цена вопроса 4500 руб.

Есть ли смысл платить деньги и обновляться? Почувствуется ли эффект какой нибудь на деле? Мот 14 года - ничего не обновляли, как шёл с завода - так и есть.

Я обновлял гуся. Там правда немного другая история была. Мне нужен был Hill Start Control и дешевле было его приобрести вместе с прошивкой. Скажу так: ну вот прям кардинально ничего не поменялось. Ну может стало чуть поэластичнее что ли.... сейчас уж прям не вспомню досконально. Мне кажется, что прям "небо и земля" вы не получите. Поэтому считаю, что именно обновляться имеет смысл только в том случае, если добавляются какие-то опции. Если нет- то и так нормально))) Ездит- не жужжит))) Хотя нет))))) Жужжит))) Я бы даже сказал- гремит))) НО ездит)))
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Изменения после прошивки чувствуются первые километры потому что сбрасываются коррекции.
2014г однозначно нужно обновлять,
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Мне кажется обновления для того и выпускают,чтоб их ставили,не?

А мне кажется, что производитель продавая товар с определённым ПО должен обновлять его бесплатно, не? Хер с ним))) Хотя бы в рамках и сроках действующей гарантии, не?:wink:
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
А мне кажется, что производитель продавая товар с определённым ПО должен обновлять его бесплатно, не? Хер с ним))) Хотя бы в рамках и сроках действующей гарантии, не?:wink:

Не - не, какой в пределах гарантии? Обновления ПО это устранение косяков в программировании, включая оптимизацию работы мотоцикла. Т.е по сути это как отзывная компания. Так что пусть бесплатно ставят весь срок службы мотоцикла!
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Тогда уж пусть все кто выпускает товары с обновляемым ПО делают обновление бесплатно.
Задолбало меня устанавливать новые прошивки на телефон и компьютер, пусть мне устанавливают их в сервис центрах
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Блин, значит везёт с 2010 года

Пусть меня поправят, если я не прав, но по-моему, выглядит всё так:
Производитель продаёт мотоцикл с установленным ПО. В рамках ТО и всего срока службы мотоцикла, дилер поддерживает эту версию ТО и вносит в неё обновления, выпущенные производителем. В этих обновления либо исправляют конкретные косяки, либо мелкие недочёты. Параллельно производитель выпускает новую версию ПО с уже внесёнными туда изменениями, добавляет разные фишки и плюшки, влияющие по его мнению на работу мотоцикла. Может добавлять разные сервисные функции. Вот именно такое обновление производитель и предлагает уже за деньги. Я себе это так понимаю.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не каких фишек и плюшек простое обновление не добавляет. Если добавляются новые опции то они добавляются отдельной покупкой кода но дооснащение возможно после обновления. Так же производитель выпускает новые запчасти электронных систем установка которых возможна на мотоцикл с актуальным уровнем интеграции. Диагностические программы обновляются очен часто и в них изменяют алгоритмы диагностики, соответственно для нормальной диагностики мотоцикл должен иметь актуальные версии ПО.
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я обновлял гуся. Там правда немного другая история была. Мне нужен был Hill Start Control и дешевле было его приобрести вместе с прошивкой. Скажу так: ну вот прям кардинально ничего не поменялось. Ну может стало чуть поэластичнее что ли.... сейчас уж прям не вспомню досконально. Мне кажется, что прям "небо и земля" вы не получите. Поэтому считаю, что именно обновляться имеет смысл только в том случае, если добавляются какие-то опции. Если нет- то и так нормально))) Ездит- не жужжит))) Хотя нет))))) Жужжит))) Я бы даже сказал- гремит))) НО ездит)))

как давно обновляли и какой именно блок нужно обновить, чтобы HSC появился?
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да не появится эта функция после обновления прошивок. HSC активируется кодом но перед импортом кода программа требует обновления до актуального уровня.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
как давно обновляли и какой именно блок нужно обновить, чтобы HSC появился?

Давно было))) Ещё раз повторюсь: HSC не появится с простым обновлением прошивки. Это доп фишка и приобретается она за деньги. Просто именно в моём случае было интереснее взять эту доп функцию в пакете с обновлением прошивки. За всё отдавал 17 тыс вроде. Отдельно HSC стоил тысяч 15, кажется. Точно не помню...