Диагностика по интернету. K1600b.

Cbr

Новичок
6
0
  1. BMW K 1600 B
Добрый вечер! Столкнулся с проблемой. K1600b, 2018г.
В движении мотоцикл выдаёт «ошибку двигателя, сбрасывает скорость до 20 км, двигатель работает нестабильно.
A0264562-1449-43D4-8027-FC3C301072D8.jpg
Может и на скорости 160 км/ч, и в повороте и при обгоне просто резко «сбросить» скорость до 20км. Короче очень не приятно и не предсказуемо.
После «перезагрузки» все норм.
Появляется такая фигня неожиданно когда захочет. Ни в Рольфе, ни на Зорге проблему не смогли «найти». Не обнаруживается при диагностике.
Объяснить сложно, на видео понятно о чем речь.
Посоветуйте варианты куда лезть что искать, а то гарантия заканчивается:(
[video]https://disk.yandex.ru/i/2jeRuKe8Bcdzdg[/video]

Ps: извиняюсь за дерганность видео. Снимал как получилось.
 
Последнее редактирование:

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ну если ты "зафиксировал" проблему в период гарантии то и после гарантии починят, в смысле есть заказ наряды где данная проблема отражена.
Почему-то думается на топливный насос.
 

361 C.I.

Участник
103
0
Ялта
  1. BMW R 1150 R
а сколько у шестицилиндрового датчиков давления масла? я с дискавери имел подобный же секас - один из четырех датчиков дурил
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Было один раз похожее. Так же после перезагрузки все нормализовалось. Откалибровал ручку газа. Больше не повторялось.
Может дело и не ручке, но попробуй.
 

Cbr

Новичок
6
0
  1. BMW K 1600 B
Было один раз похожее. Так же после перезагрузки все нормализовалось. Откалибровал ручку газа. Больше не повторялось.
Может дело и не ручке, но попробуй.
Ручку в автодроме смотрели. Все ок:( можно конечно на угад поменять, за свои счет:(

Что значит откаллибровпть
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
Сначала отвязал ручку. Отсоединил разъем и завел. Ручка не работает.
Затем подсоединил разъем. Включил зажигание. Повернул ручку до упора и отпустил. Завел. Ручка работает.
Все)))
 

Дмитрий41

Активный участник
379
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
У меня может за неделю ни разу не проявиться, а может за день пару раз так встать:dash2::dash2:

Буду искать!

у меня пробег 37 т км, оба раза было на трассе, причем в течении 3-5 минут после выезда с азс. один раз в прошлом году, один раз в этом
 

Soleg

Активный участник
301
11
  1. BMW K 1600 GTL
Странная ситуация -
1. на 1600ГТ у меня загоревшийся чек всегда оставлял след в DME в виде ошибки/ок.
2. если Вы показали видео дилеру, то это уже их проблемой должно стать до устранения, раз мот гарантийный. Пусть создают условия и ловят проблему. Ну или вызовите эвакуатор и с работающим мотором оттащите мот за их счет к ним, когда случится в очередной раз. Можно помочь дилеру и возить с собой райнголд и глянуть самому, когда такое случится
3. У меня подобная работа мотора наблюдалась очень-очень редко в первые 3-5 секунд после запуска на холодную. Пропадала сама по себе, а появилась после акции по перепрошивке DME. Не устранял, не искал причины, так как сильно не мешало.
 
Последнее редактирование:

Андрюха1980

Участник
100
1
Красногорск
  1. BMW K 1600 GT
Всем привет
Было вот прям недавно: ехал 9 мая из Крыма домой
залил полный бак на лукойле (объездная краснодар)
начался дождь
На скорости 160 км/ч ушел в сервисный режим, зажег chek, обороты выше 3500 отказывался поднимать, работал ровно
Ну я расстроился конечно, подумал, прикинул: 3500 оборотов это практически 115 км/ч
Грешил либо на бензин, либо на катушки.....
Так и поехал. Прошло само собой под Воронежом
Отдал в сервис. Как итог: в памяти только ошибка датчика коленвала, масло без стружки, все ок
Сказали езди, наблюдай
Недавно делали гарантийный работы по отзывной кпп
Тревожно конечно так ездить, но что делать
Мотик K1600GT, 2017 год, гарантия кончилась
Пробег 41 000 км.