Что выбрать - 1200RT или 1600GT

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
С кофрами теряется маневренность. Это в мотополосе на мкаде ты едешь по прямой, в обычных пробках приходится маневрировать, с кофрами не выйдет
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
С кофрами теряется маневренность. Это в мотополосе на мкаде ты едешь по прямой, в обычных пробках приходится маневрировать, с кофрами не выйдет
Это точно. Из России я часто по М4 домой еду, и мне с нее надо встать на МКАД на запад. А там хроническая, даже вечная, пробка по такому маневру. И как-то раз по обыкновению все стоят и мне ехать не дают, но если переехать в другой ряд, я продвинусь далеко вперед... Короче, как раз кофром вскользь задеваю бампер большого джипа. Выскакивает бугай, но увидев огромного байкера, заговорил вежливо. Поскольку царапина была совсем уж символическая, сошлись на паре тысяч рублей. )
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
я точно не знаю кода этой опции. Можно при заведенном моторе на нейтрали посильнее нажать рукой на тормоз. Мот должен застопориться и на приборке появиться соотв значок. Если этой опции нет, она добавляется дилером (или не дилером-тут на форуме были предложения) за денежку ;)

мне кажется, что эта опция будет полезной

я бы еще посоветовал проверить свежесть софта, и обновиться, если он старый. Делает это дилер

Как оказывается полезно читать форум...иногда.
Попробовал пожамкать тормоз, опция оказывается есть у меня такая )
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Чаще, между зеркал машин в мм проходишь, а кофрам там места завались.

Так оно и есть, потому что зеркала машин ещё выступают на 8-10 см. Если вижу что зеркала с машиной расходятся и еду прямо, вообще спокоен.
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Вчера каталась по Москве)))
Сегодня выкатываюсь в Питер
B323AB7E-ECB7-448A-BFC0-089C7ACD21B5.jpeg
4C850ED0-1424-4A47-B7FD-7A875ED47F71.jpeg
DA5B37C4-DDD9-41CA-B63A-DEE027ABEC36.jpeg
 

kostya_ns

Активный участник
433
11
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
)))) 1200 адвенчер вес 265кг а 1600GT 360кг примерно))) Вы хотите сказать 360 норм будет? а адвенчер вы не смогли с подножки убрать)) А вообще я с параметрами 172см и 75кг боюсь не комфортно будет на GT )) и до 2017г еще и задней передачи нет
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Если Кристина сейчас едет-я ей не завидую. В Питере и вокруг него полное жопито((Я в машине-то, и то один раз остановился, переждать))
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Как доехала до Питера? Надеюсь, что всё ОК.

Да, доехала вчера хорошо. Тот ураган с дождем, что показывали даже по телевизору к моему приезду уже закончился. Меня дождь где-то после Твери застал, ехала по нему км 200 может, где-то сильнее, где-то слабее, но нормально доехала. А в Питер уже заезжала совсем без дождя.
Зато проверила ветрозащиту).
не скажу, что если бы не было дождевика, то я была бы совсем сухая, как мне говорили. Но за 1,5 часа езды под дождем дождевик, бахилы и перчатки не пропустили воду. Ехать было комфортно под дождем, мотоцикл конечно совсем не шатает под ветром, да от грузовиков - как мой гт шатало. Я в дождь поставила круиз 125 и шла спокойно, стекло повыше подняла.
В общем в дождь мотоцикл ведет себя хорошо. Зато приехала к Питеру на чистеньком мото))))))

- - - Добавлено - - -

Так она в Москве была!?
С нами в Коломну ездила?

меня не взяли))))
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Да, доехала вчера хорошо. Тот ураган с дождем, что показывали даже по телевизору к моему приезду уже закончился. Меня дождь где-то после Твери застал, ехала по нему км 200 может, где-то сильнее, где-то слабее, но нормально доехала. А в Питер уже заезжала совсем без дождя.
Зато проверила ветрозащиту).
не скажу, что если бы не было дождевика, то я была бы совсем сухая, как мне говорили. Но за 1,5 часа езды под дождем дождевик, бахилы и перчатки не пропустили воду. Ехать было комфортно под дождем, мотоцикл конечно совсем не шатает под ветром, да от грузовиков - как мой гт шатало. Я в дождь поставила круиз 125 и шла спокойно, стекло повыше подняла.
В общем в дождь мотоцикл ведет себя хорошо. Зато приехала к Питеру на чистеньком мото))))))

- - - Добавлено - - -



меня не взяли))))

Чёйта? Впрочем, я не удивлён))особенно по тому, какие мне тут претензии выдвигали при заходе))
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Сергей! Не напрягайся! Претензий нет и быть не может! Просто, интересно узнать человека, кто, что, откуда! Ведь, встречаемся, катаемся, чай пьём! И хочется знать, с кем!
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Да, доехала вчера хорошо. Тот ураган с дождем, что показывали даже по телевизору к моему приезду уже закончился. Меня дождь где-то после Твери застал, ехала по нему км 200 может, где-то сильнее, где-то слабее, но нормально доехала. А в Питер уже заезжала совсем без дождя.
Зато проверила ветрозащиту).
не скажу, что если бы не было дождевика, то я была бы совсем сухая, как мне говорили. Но за 1,5 часа езды под дождем дождевик, бахилы и перчатки не пропустили воду. Ехать было комфортно под дождем, мотоцикл конечно совсем не шатает под ветром, да от грузовиков - как мой гт шатало. Я в дождь поставила круиз 125 и шла спокойно, стекло повыше подняла.
В общем в дождь мотоцикл ведет себя хорошо. Зато приехала к Питеру на чистеньком мото))))))

- - - Добавлено - - -



меня не взяли))))

В дождь 125 рискованно.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Сергей! Не напрягайся! Претензий нет и быть не может! Просто, интересно узнать человека, кто, что, откуда! Ведь, встречаемся, катаемся, чай пьём! И хочется знать, с кем!
Если бы это было прописано в Правилах-слова бы плохого не услышал. А тут я несколько прифигел))Да и , честно сказать, я не корпоративный человек, с некотого времени «больше трёх» меня реально напрягает((Будучи в спике основателей и идеологов одного нынче ОЧЕНЬ продвинутого Клуба, слился нахвообще. Как только пошла тема одновременного создания коммерческой структуры с одновременным оформлением РОО, загрустил((Так и тут, зарегился, Правила соблюл, и нафига мне «расширение»? Людей из Клуба я знаю, меня знают, по их рекомендации и зашёл.
Сложно всё это((

- - - Добавлено - - -

В дождь 125 рискованно.

Приятель гнал мой мопед из Москвы. Я вспотел, догоняя его на Рендже))Он он прошаренный бикер, всю дорогу валил 140-160, я аж испереживался весь))От Москвы до Твери сплошняком дождяра был, так он реально весь сухой остался. Я даже видос снял, в полном недоумении, как такое возможно))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Доехал из Москвы до Беларуси в ливень, ехал 150. Резина если хорошая, держак уверенный.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Доехал из Москвы до Беларуси в ливень, ехал 150. Резина если хорошая, держак уверенный.
А я ехал всего 110 и всего лишь в дождь. Правда, не по М1 или М11, а из Чебоксар в Казань... В результате минус более чем 1000 евро из "кошелька" и 1,5 вычеркнутых дня из жизни. По той причине, что идеальная отремонтированная дорога резко кончилась, а начавшиеся по всей ширине глубокие колдобины были не видны даже за 50 метров, потому что были ровненько так залиты водой...
 

Scar074

Участник
58
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 R
Ехать было комфортно под дождем, мотоцикл конечно совсем не шатает под ветром, да от грузовиков - как мой гт шатало. Я в дождь поставила круиз 125 и шла спокойно, стекло повыше подняла.
В общем в дождь мотоцикл ведет себя хорошо.

Это круто. Приятно слышать что на РТ так - есть к чему стремиться.
На F800R мало того что сдувает пропорционально росту скорости, так его еще и подбалтывает боковыми порывами.