Что выбрать - 1200RT или 1600GT

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Всем здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом).
Ездила последние три года на bmw f800gt. Пора двигаться дальше.
Рассматриваю покупку другого мотоцикла. Выбираю между 1200РТ или 1600GT
Что посоветуете?
Мои поездки немного по городу, в основном это пару дальних поездок в год - но сразу же на 6-8 тысяч (по Европе, Грузии и аналогичным странам), ну и в течение сезона небольшие вылазки типа Новгород, Выборг, Нарва, Финка, Карелия (я из СПб). Но когда приезжаю в поездке в города, то по городу тоже передвигаюсь на мото - так что маневренность то же важна.
Мой рост 166. Мой мото был по высоте седла 820, мне было очень комфортно, ноги стояли полностью.
Рассматриваю покупку не нового мото (4-5 летний), поэтому комплектацию с заниженным сидением вряд ли получится купить.

И второй вопрос - если выбрать РТ, то почему то критикуют водяной двигатель, говорят что в 60 000 км там почти у всех накрывается редуктор и еще какие-то существенные минусы у него есть. Что скажете?

Заранее спасибо за помощь :smile:
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Мне кажется, что без фото, на котором видны длиннющие ноги, с которыми комфортно с высотой по седлу 820 - советов будет не много
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Поищите на форуме, недавно было большое обсуждение об RT и GTL. Я голосую за RТ - легче, однозначно менее проблемный в эксплуатации, а насчет редуктора - то к 60 000 - возможно и нужно будет перебрать, это в каком то смысле "расходник", только не нужно так часто менять как цепь, зато не нужно и так часто обслуживать. Редуктор установлен и на GT.
Ссылку на обсуждение поищите сами поиском, там много информации.

- - - Добавлено - - -

А вообще, если в списке стоит Грузия, или сьезды с хорошего асфальта - то вам к 1200GS дорога, без вариантов.
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
РТ по посадке чуть выше, но он хорошо сбалансирован в плане веса.
Еще и легче, чем ГТ.
ГТ - по прямой ездить, РТ - хорош на серпантинах.
Я бы смотрел сухой РТ 2013 года в идеале, чем 1200 жидкий.
Ну либо смотреть уже 1250..

Понимаю, что в меня сейчас полетят памидоры, но жидкий 1200 - такое себе..
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Поищите на форуме, недавно было большое обсуждение об RT и GTL. Я голосую за RТ - легче, однозначно менее проблемный в эксплуатации, а насчет редуктора - то к 60 000 - возможно и нужно будет перебрать, это в каком то смысле "расходник", только не нужно так часто менять как цепь, зато не нужно и так часто обслуживать. Редуктор установлен и на GT.
Ссылку на обсуждение поищите сами поиском, там много информации.

- - - Добавлено - - -

А вообще, если в списке стоит Грузия, или сьезды с хорошего асфальта - то вам к 1200GS дорога, без вариантов.

Спасибо большое за совет!
По обсуждению я читала, но все-таки gtl это не gt. Плюс я девушка и такие критерии как вес, высота для меня важны, а в обсуждении том - все больше другие моменты обсуждали.
Гусь конечно же был бы оптимальным мото. Но он очень высокий. Это я так понимаю мне только низкое сидерите и заниженную подвеску. Если бы я новый покупала, то я так понимаю особо разницы в цене не было бы, а б/у это нужно чтобы прошлый хозяин был сильно низенький). Таких не много. Причём смотрела что 800 гусь ещё выше, чем 1200.
Недавно знакомый на адвенчере гусе приезжал, я во первый не смогла его даже с подножки поднять ровно, тяжёлый он конечно, плюс ногами я прямо еле еле на носочках доставала.
Рт в этом смысле вообще идеальны, там высота 802-825. И вес по сравнннию с моим прошлым на 60 кг отличается, что не много. Гт тоже по высоте норм - 780-830, но он по весу конечно серьёзен...

- - - Добавлено - - -

РТ по посадке чуть выше, но он хорошо сбалансирован в плане веса.
Еще и легче, чем ГТ.
ГТ - по прямой ездить, РТ - хорош на серпантинах.
Я бы смотрел сухой РТ 2013 года в идеале, чем 1200 жидкий.
Ну либо смотреть уже 1250..

Понимаю, что в меня сейчас полетят памидоры, но жидкий 1200 - такое себе..

Спасибо Владимир!
Рт1250 по деньгам никак не потяну, бюджет максимальный 1 млн.р.
Водяной меня смущает тем, что он старый. Не очень я люблю по сервисам кататься - есть такая особенность в сервисе, что как только девочка заезжает, то понятно что она ничего не соображает и начинается постоянный развод. Поэтому все-таки хотелось бы, чтобы я пару тройку сезонов отъездила и меняла расходники и не надо было что то другое делать.
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Gt и gtl - близнецы братья, отличаются нюансами...

Алвенчер - высокий, смотрите обычный гусь, плюс низкое сиденье, плюс есть ещё меняющиеся втулки под седлом, на али уже навалом. На седло потом сеточку, что бы комфортно было с низким ездить - и поверьте, ещё с грузом - не будет гусь высоким. А уж сколько он даст удовольствия от плохого асфальта или грунтовки (но нужно брать со спицованными колесами), где на рт - вы будете красться ибо колёса магниевые денег стоят...
У меня есть и рт и гусь, если ехать по асфальту - не задумываясь рт, если есть ответвления - гусь. Рт сильно комфортнее на асфальте, но проселки не для него. Гусь - универсальнее. Gt (gtl) - по мне - тяжелённый бегемот, вес которого чувствуется даже при езде по не очень хорошему асфальту, где рт - порхает крылышками. Ну и про ремонт и обслуживание почитайте тему о gt и gtl


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Diamond

Завсегдатай
1,231
2
Москва
РТ по посадке чуть выше, но он хорошо сбалансирован в плане веса.
Еще и легче, чем ГТ.
ГТ - по прямой ездить, РТ - хорош на серпантинах.
Я бы смотрел сухой РТ 2013 года в идеале, чем 1200 жидкий.
Ну либо смотреть уже 1250..

Понимаю, что в меня сейчас полетят памидоры, но жидкий 1200 - такое себе..

Можно и я отмечусь)))
Только имхо:
1. РТ и ГТ с низким сидением одинаковы по высоте.
2. Для низкорослого пилота на РТ будет посадка с большим наклоном вперед чем ГТ.
3. Воздушный РТ отказать (было два, если чо)
4. ГT очень тяжелый, а груженый тем более. О ночевках на природе можно забыть. ЗЫ По серпантинам он валит будьте здрасте(был, если чо)
5. Я бы посоветовал РТ, но лучше (гусары молчать) гуся)))
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Да, есть ещё для девочки модель на базе 1200 туристическая r1200rs, присмотритесь к нему, невысокий мощный, и если вам путешествовать без второго номера - зачем вам рт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
А чем не устраивает 800GT, можно полюбопытствовать? Легкий компактный мот да еще и на ремне.
Для каких целей Вам нужны пластиковые "Слоники"? У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
Так будет проще понять что Вам посоветовать)))). Я лично пока не вижу у них никаких плюсов перед 800GT при катухе в одного. Сам вот пересел с 1200 на 790 в этом сезоне. И пока не пожалел ни разу.
 
Последнее редактирование:

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Как владелец уже второго водяного РТ, про редуктор на 60 тыс. это полная фигня, все норм там, если обслуживать все вовремя.
А так, для девочки, однозначно РТ. По дорогам - асфальт, плохой асфальт, грунтовка, лесные тропки, все без проблем. Путешествовать одно удовольствие))
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Лично я после жизни на средних и тяжелых круизерах выбрал РТ. По итогу 3000км не пожалел. Курил матчасть и пришел к выводу, что РТ определенно конструктивно проще и надежнее. Соответственно, дешевле содержать и обслуживать. Мне он показался высоковат, но почти привык. Естественно, на ГТ не ездил, поэтому не берусь сравнивать маневренность и скорость в пробках. ИМХО, на РТ в городе должно быть легче
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я бы тоже выбрал РТ. Комфортный диван, с низким центром тяжести. Гантеля - тоже диван, но уже трехместный - или для понтов или для оргий :)))
Но вообще, гантеля тоже нормально управляется. Помню, на тестдрайве было страшно садиться, а по факту - ну никаких напрягов или сложностей (они, наверное, могут возникнуть только при катании руками)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Что за мОлодеж нынче пошла! Ни здравствуйте, ни представление. А сразу ответ дайте!
Никакого воспитания
Есть раздел отдельный на этом форуме. Оттуда заходить нужно.
Через дверь входить
А потом уже вопросы вопрошать правильно будет
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Добрый день, если ездить без второго номеро, то и не стоит рассматривать 1200, а уж тем более 1600. Говорю как пересевший в этом году с 1200GSA на Африку. Зачем вам лишний вес и расходы. Лично мое мнение.
 

Михаил005

Участник
80
0
Новосибирск
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1250 GS
в Грузию на РТ такое себе удовольствия.

- - - Добавлено - - -

Добрый день, если ездить без второго номеро, то и не стоит рассматривать 1200, а уж тем более 1600. Говорю как пересевший в этом году с 1200GSA на Африку. Зачем вам лишний вес и расходы. Лично мое мнение.

довольны Африкой после ГСА? и если не Скрет какого года был ГСА и Африка?
 

KristiSpb

Новичок
32
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
  1. BMW R 1250 RT
Да, есть ещё для девочки модель на базе 1200 туристическая r1200rs, присмотритесь к нему, невысокий мощный, и если вам путешествовать без второго номера - зачем вам рт?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А что РС - для дальних поездок? Я не езжу по городу. Для меня на первом месте - это комфорт от длительной езды на протяжении многих дней.
Скажу честно - РС я не рассматривала до настоящего момента, но сейчас открыла описание модели и там стоит низкий руль. Как можно по 800-1000 км проходить в день на таком руле?
Сравнила другие показатели
Высота сидения РТ 805-825, РС - 760-840. То есть по сути он еще и выше...
Снаряженная масса РТ 274 кг, РС 236 кг. Вес в 38 кг - мне кажется это не так существенно даже для девочки.
По длине РТ на 3 см длиннее РС, что тоже ерунда.
По ширине и высоте РС меньше, но я не знаю плюс это или минус. По мне так на трассе с нормальной высотой мото чувствуешь себя лучше.

Я путешествую конечно же без второго номера, но я еду сразу же на 30 дней и у меня много вещей, я всегда с 3 кофрами и сзади с сумкой. Много места не мало, я же девочка, мне всегда мало вещей помещается))), это мужчины могут в одной экипировке пол мира пройти)))) WhatsApp Image 2020-06-22 at 19.12.48.jpeg