Териберка в середине июля

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья, всем привет! Учитывая все нюансы сегодняшних реалий, с осторожностью планирую поездку на Териберку в середине июля. По таймингу закладываю +- неделю. Мотобухта, как я понимаю, перенеслась на август. Всю ветку по ней я читал, но повторение, как говорится))

Всю Карелию объездил дальше не был. Дайте, плиз советы по местам. В приоритете второстепенные дороги больше природы чем музеев.

Через платник не поеду, скорее всего вдоль Рыбинского водохранилища.
Про паром расскажите пожалуйста. Резина 50/50. Большой сухой гусь. Готов без подвигов на умеренный грейдер. До горы Воттоваара кто-нибудь доезжал в июле? Очень интересное место.Проезжабельно? Я тех краях до Поросозера чуть не добрался, ушёл на Гирвас в 2018.
Ночевать буду в основном в палатке. Одну-две ночи гостишка можно.
На обратном пути можно на маяк прокатиться, если не будет много воды.
Фото не моё для привлечения внимания.
Всем заранее спасибо!
00d4f524bfbdb0e8ed163ee74fa8e9ee.jpg


Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Геныч подробно писал, как покорял Воттоваару на Африке. В прошлое лето, если не ошибаюсь. Поищи на форуме.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Геныч подробно писал, как покорял Воттоваару на Африке. В прошлое лето, если не ошибаюсь. Поищи на форуме.
Спасибо!)) Ушёл искать. Видео на YouTube есть там товарищ едет на 200м ktm Duke. Лужи устрашающие. По месяцу непонятно когда. Место впечатляет. Как из русских сказок про заколдованный лес.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Геныч подробно писал, как покорял Воттоваару на Африке. В прошлое лето, если не ошибаюсь. Поищи на форуме.
Уже связались с ним)) Если всё сложится, сегодня поеду в гости карты генштаба смотреть[emoji41]

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

dager

Новичок
44
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 750 GS
на гору приятель ездил в том году на жирном гусе после мотобухты... говорил, что если ездить не умеешь, лучше не соваться - проехать проехал, но повалялся не раз...
 

Геныч

Участник
на гору приятель ездил в том году на жирном гусе после мотобухты... говорил, что если ездить не умеешь, лучше не соваться - проехать проехал, но повалялся не раз...

Там есть где поваляться ))).
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
https://yandex.ru/maps/-/CCQhqHBT8D
https://yandex.ru/maps/-/CCQhqHFxGB
https://yandex.ru/maps/-/CCsTzIJV

- - - Добавлено - - -

В том году была эта поездка, конец июля и начало августа. С погодой не повезло...
Спасибо, интересный маршрут, взял на заметку . На Рыбачьем много воды было? [emoji846][emoji106]
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
https://yandex.ru/maps/-/CCQhqHBT8D
https://yandex.ru/maps/-/CCQhqHFxGB
https://yandex.ru/maps/-/CCsTzIJV

- - - Добавлено - - -

В том году была эта поездка, конец июля и начало августа. С погодой не повезло...

А Ревда, что за точка такая, что в нее крюк делали?

ПЫсы. Нормально в конце прошлого июля воды было... Без шноркеля не везде проедешь, вся правая часть рыбачего не проходима была...
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А Ревда, что за точка такая, что в нее крюк делали?

ПЫсы. Нормально в конце прошлого июля воды было... Без шноркеля не везде проедешь, вся правая часть рыбачего не проходима была...
Тоже интересно про Ревду.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
В Ревду мы не попали и ещё мимо Варзуги. В сторону Рыбачьего и Териберку прошли по плану. На обратном пути заезжали в Хибины. Погода нам изменила планы. Что там хотели в Ревде, уже не помню, нужно у ребят спросить. План составлен с учётом пожеланий и рекомендаций.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В Ревду мы не попали и ещё мимо Варзуги. В сторону Рыбачьего и Териберку прошли по плану. На обратном пути заезжали в Хибины. Погода нам изменила планы. Что там хотели в Ревде, уже не помню, нужно у ребят спросить. План составлен с учётом пожеланий и рекомендаций.

В плане вместо тириберки - зеленцы)))))))))))))))))
 

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Тоже туда хотели посмотреть на останки кита, на развилке Порчниха, д. Зеленцы встали, посмотрели на грунт и народ решил что хватит оффроуда. Температура была +2С, ветер и дождь с боку.

- - - Добавлено - - -

Это ознакомительный вариант, с точками, которые посоветовал Витя Мотоподвох. Основной маршрут прокладывал в Бэйс Кампе для Гармина.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже туда хотели посмотреть на останки кита, на развилке Порчниха, д. Зеленцы встали, посмотрели на грунт и народ решил что хватит оффроуда. Температура была +2С, ветер и дождь с боку.

- - - Добавлено - - -

Это ознакомительный вариант, с точками, которые посоветовал Витя Мотоподвох. Основной маршрут прокладывал в Бэйс Кампе для Гармина.
Спасибо, а есть возможность поделиться развёрнутым треком? Например, на облако куда-нибудь выложить?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо, а есть возможность поделиться развёрнутым треком? Например, на облако куда-нибудь выложить?

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

там все очевидно. и так не заблудишься))) на маяк на месте подскажут по какой дороге посуше будет..
 

zloy

Участник
66
0
Электросталь
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
Не знаю как гарминовский трэк переслать или выложить. Товарищу своему (в четыре мотоцикла ехали) я прям с компа в прибор скидывал маршрут. Раз восемь переделывал, пока при минимальном масштабе не прописал всё повороты и дорожки. В Карелии очень помогло. Осторожно, с заправками там проблемы, редкие на маршруте. На 1200гс два раза нужна была канистра.