Помогите советом, как восстановить байк после автомойки? Где?

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Прочитав эту ветку и все претензии к автомойке тут не обратили внимание на главное, что мот мыли на АВТОМОЙКЕ а не МОТОМОЙКЕ, в этом всё и сказано.
По этой причине в мануале и написано чем и как нужно мыть данный мот

А то как правило все читают инструкцию когда что-то поломается или испортится
 

venom

Активный участник
391
36
Москва-Брест
  1. BMW K 1200 GT
В курсе должен быть тот, кто профессионально занимается деятельностью, потребитель получает услугу, а вот качество этой услуги - ответственность того, кто ее предоставляет. Не умеешь - не берись за работу, а уж если заявил, что умеешь, а в процессе выяснилось, что ошибался, так держи ответственность.
По вашему владелец должен быть в курсе всех нюансов эксплуатации своей собственности, это невозможно.

- - - Добавлено - - -


Спасибо! Теперь то уже понятно, но поздно(

- - - Добавлено - - -


Для коллекции...)

Илья, если быть до конца честным, даже в этой ситуации и не перекладывать ответственность на мойку.
Кофры, это не мотоцикл, а доп. оборудование, которые Вы решили мыть сами.
Руль, стойки, могут страдать от химии, но опять же с этим ничего нельзя поделать. Это реакция металла на химию автомойки.

На автомобилях нет таких деталей, как есть на мотоциклах.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
История стара как мир, после автомойки все металлические, алюминиевые детали и диски в налете и пятнах от воздействия щелочи!(( к кому обратиться за восстановлением или как вывести щелочь и восстановить металл? Лемон?

Принять и простить,
К сожалению никак не исправить.

Забей и катайся дальше.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Суды,экспертизы, поражение металла... вам реально заняться нечем? Протрите и забудьте. Я уже писал об этом раньше. Для наглядности не поленился фото сделать. После каждой мойки картина, как в начале темы. Протер:

1.jpg
2.jpg
3.jpg
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
IMG_0080.JPG
у меня вот такая ситуация.
купил уже с такой вилкой

вот думаю может чем-то можно снять полностью краску до основания или проще виниловую черную пленку наклеить?
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Неумелый барриста сделал мне лате из необезжиренного молока, противный барбер не закрасил в моей бороде три седых волоса... ой на моём ГСе пятнышки от мойки.
Может надо было купить розовый Голдвинг?

- - - Добавлено - - -

После мойки просто поливаю все некрашеные детали WD40 и протираю ветошью.
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Такие перья на гусе в позапрошлом году менял по гарантии на новые. Правда мойка была не при делах, они сами обесцветились
 

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Такие перья на гусе в позапрошлом году менял по гарантии на новые. Правда мойка была не при делах, они сами обесцветились

у меня гарантия закончилась.

Кнопка на пульте заедала, пробег 7,000 - хотел по гудвил - отказали.
Хотя планировал у них обслуживаться.
Выходит, что зря, никакой помощи от них не дождешься, только за деньги.
 

Володя

Новичок
2
0
  1. BMW K 100 RS
Не рекомендую мыть даже мойкой высокого давления, не говоря уже о подозрительных моющих средствах, вода может пробивать уплотнители, моё увлечение мойкой едва не закончилось потерей двигателя, заржавел моторчик винта охлаждения заклинила втулка, что привело к поплавке щеточного узла из за перегрева, он отказал в городском трафике среди июльской жары, ни раз вода попадала в датчик переключения передач пока не просыхал показывал вторую передачу вместо пятой, теперь ведро и тряпочка
 

kvalitet

Новичок
1
0
  1. BMW F 650 GS
  1. YAMAHA
На Трансальпе, после мойки от слишком активной пены, на двигателе белые подтеки появились похожие на известь, бензином не оттиралось. Помогла паста sonax для хрома и алюминия, тюбик 75мл около 300руб.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
На Трансальпе, после мойки от слишком активной пены, на двигателе белые подтеки появились похожие на известь, бензином не оттиралось. Помогла паста sonax для хрома и алюминия, тюбик 75мл около 300руб.
У меня соседи автомойка. Помцыли мне гуся так же. весь светлый алюминий стал матовым и белесым. Говорил с хозяевами мойки. Косяк их. Вернее поставщика шампуня. На нормальных мойках про это знают и закупают шампуни не агрессивные к легким сплавам. Пробовали мы и Sonax. Не помогло. Диски так и остались матовыми. На какое-то время помогает что-то жирное типа керосина, который и применяется для смывки битумных пятен. Но и то не на долго
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Я и забыл про эту тему.
Ответ на поставленный вопрос таков:
после мойки байк не восстановить ни как, можно только купить новый в салоне официального дилера бмв.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
А я любуюсь царапинами , потертостями и кусками грязи на своём гусе. Вот если бы мазерами, там да, хром потускнел и от того обидно, а вот с гусем совсем другая история....
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В курсе должен быть тот, кто профессионально занимается деятельностью, потребитель получает услугу, а вот качество этой услуги - ответственность того, кто ее предоставляет. Не умеешь - не берись за работу, а уж если заявил, что умеешь, а в процессе выяснилось, что ошибался, так держи ответственность.
По вашему владелец должен быть в курсе всех нюансов эксплуатации своей собственности, это невозможно.

Да должен. И не по моему мнению, а по мнению производителя. Существует такой документ, как инструкция по эксплуатации. В ней есть немаленький раздел №10 про мойку мотоцикла с перечислением обязанностей владельца. Вообще то BMW обязует владельца соблюдать требования ИЭ для сохранения его исправности и других свойств. Если Вы добровольно перекладываете эту обязанность на мойщиков (без их согласия!), то это Ваша личная ошибка.
Я перекладываю, да. Мне лень самому покупать специальные средства BMW (и дорого!!) и тряпочкой аккуратно облизывать каждую деталь. Но при этом понимаю, "косяки" мойки будут на моей совести. Поэтому я , как перфекционист, после каждой мойки протираю алюминиевые детали мотика сам сухой салфеткой, а при необходимости еще и очистителем битумных пятен, или полиролем. В итоге мотик выглядит нормально.
С точки зрения владельца мойки автор темы типичный клиент-экстремист. И надо отнестись с уважением к представителю мойки, который просто не послал Вас с претензиями на три веселых буквы)))
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Да должен. И не по моему мнению, а по мнению производителя. Существует такой документ, как инструкция по эксплуатации. В ней есть немаленький раздел №10 про мойку мотоцикла с перечислением обязанностей владельца. Вообще то BMW обязует владельца соблюдать требования ИЭ для сохранения его исправности и других свойств. Если Вы добровольно перекладываете эту обязанность на мойщиков (без их согласия!), то это Ваша личная ошибка.
Я перекладываю, да. Мне лень самому покупать специальные средства BMW (и дорого!!) и тряпочкой аккуратно облизывать каждую деталь. Но при этом понимаю, "косяки" мойки будут на моей совести. Поэтому я , как перфекционист, после каждой мойки протираю алюминиевые детали мотика сам сухой салфеткой, а при необходимости еще и очистителем битумных пятен, или полиролем. В итоге мотик выглядит нормально.
С точки зрения владельца мойки автор темы типичный клиент-экстремист. И надо отнестись с уважением к представителю мойки, который просто не послал Вас с претензиями на три веселых буквы)))
Вы полностью не правы, ситуацией не владеете, от сюда и неверное толкование, ну да это не существенно.

- - - Добавлено - - -

Нашлась таки НОРМАЛЬНАЯ мойка, помылся, все ОК, теперь все мотоциклы ТОЛЬКО к ним, иксы еще ладно, но поршаки пожалуй тоже.
https://oldschoolauto.ru/index
Олд скул детейлинг, шлюзовая набережная 2/1 стр 1
Только рассчитывайте время, байк моют от 2х часов...