Субъективный монолог за один открытый мотошлем с визором и очками

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
Доброго! Мой содержательный видео-отчёт касательно открытого мотошлема, пожалуйста:


Уэлкам предметным комментариям, мнениям, историям.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Видео прекратил смотреть после слова качественный шлем как icon.
По итогу у меня есть шлем М1 от шуберт, очень нравится, но цена не маленькая.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Просмотрел рекламный ролик. Улыбнуло, особенно как преподносится достоинствами обычные для всех омологированных шапок конструктивы. Я пришел к необходимости шлема 3/4 после частых коротких поездок на работу и дачу в пределах 200 км. Только в целях рационального использования денежных средств приобрел многофункциональный шлем. Чем и доволен "как слон"))
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/35674-Шлем-Nolan-N70-2-X/page2?highlight=nolan
 

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
...прекратил смотреть после слова качественный шлем как icon.
По итогу у меня есть шлем М1 от шуберт, очень нравится, но цена не маленькая.

Суть в том, когда в реале смотришь и лапаешь Айкон Airmada и этого Скорпа Эксо 220го, то складывается впечатление: оба они как будто на одном заводе сделаны. Идентичным качеством попахивает. Хотя, скорее всего это не так. Относительно завода изготовителя.

Всё-таки интересно, что не так со словами: качественный, как Icon?

Про М1 в обзоре упомянуто на 3:00 (третьей минуте). Крутил в руках и этот шлем. Хорош, конечно. Берёт своей гипервентиляцией в т.ч. Если верно помню, для сектантов Шуберт делает эти шлемы непосредственно с логотипом БМВ. Или они делают для БМВ шлем ЭйрФлоу.

Однако, однако. Вопрос цены здесь весьма важен для конечного покупателя. 25р за М1 или же 10р за СТ-220ый. Кроме того, ежели человек выбирает на лето мотошлем открытого типа и ранее он в таком никогда в жизни не катался, то в данном случае Скорп будет для такой цели замечательной альтернативой. По качеству применяемых материалов и качеству исполнения, по технологичному наполнению, по комфорту. Затестить тип jet helmet'a вообще.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Выбирали как-то шлем жене, благо бмв ей не сел ) Перемеряли шарок 20. Айкон по качеству исполнения рядом с Шубертом и Шоей рядом не лежал. Вообще не понял кто за них такие деньги отдает.
 

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
Просмотрел рекламный ролик. Улыбнуло, особенно как преподносится достоинствами обычные для всех омологированных шапок конструктивы. Я пришел к необходимости шлема 3/4 после частых коротких поездок на работу и дачу в пределах 200 км. Только в целях рационального использования денежных средств приобрел многофункциональный шлем. Чем и доволен "как слон"))
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/35674-Шлем-Nolan-N70-2-X/page2?highlight=nolan

Мне лично этот шлем понравился. Интерес вызвал. Далее, когда он по доставке-то пришёл, я открыл мануал на него. Возникли вопросы, т.к. имели место некоторые несовпадения по связке описания & реальность. Начал выяснять. Выяснил абсолютнейшим образом про этот мотошлем всё. Снова опять же всё понравилось. И специально не стал поднимать тему разницы моделей 220го на рынке США и в Европе. Так вот в текущей ситуации мой видео-обзор является уникальным. По сравнению с иными уже существующими. Посему, где именно тут реклама и какая она? Не улавливаю. Тем более, что набор этот был приобретён мною за собственные денежные средства.

Ок, за омологацию скажу так: сертификаты ECE2205 и DOT все вменяемые jet'ы имеют, однако же содержание их весьма разнится. Ну, а теперь попробуйте присоветовать мне, пожалуйста, аналогичный по своему контенту открытый мотошлем за 10тку. За подобный линк реально буду весьма благодарен.

Конечно же добротный 3/4ти мотоциклисту летом очень и очень нужен! Как шорты, футболка или сандали в соответствующий сезон. Мотогардероб обязан иметь место быть. + С мотошлмотом на любую погоду. По мне как-то так.

Глянул этот обзор полностью. Что сказать. За мультифункционал пять! Но я не смотрю в сторону мотошлемов весом в 1,7-1,8кг. Лично мне этого на данном этапе не надо. Если это не какой-то новый/революционный карбоновый вариант. В остальном, существуют другие отличнейшие предложения.

Примерял в прошлом интегралы Ноланов. Качество их понравилось. И запомнилось. Вместе с редкой, весёленькой, ни разу не попугайной графикой. Жаль только, что он не сел на мою черепушку огуречного типа. Так бы заимел с приогромнейшим удовольствием.

А каков вес этого N 70-2 Х без челюсти и козырька? Можете поделиться цифрой? Срочности нет, но любопытно. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Суть в том, когда в реале смотришь и лапаешь Айкон Airmada и этого Скорпа Эксо 220го, то складывается впечатление: оба они как будто на одном заводе сделаны. Идентичным качеством попахивает. Хотя, скорее всего это не так. Относительно завода изготовителя.

Всё-таки интересно, что не так со словами: качественный, как Icon?

Про М1 в обзоре упомянуто на 3:00 (третьей минуте). Крутил в руках и этот шлем. Хорош, конечно. Берёт своей гипервентиляцией в т.ч. Если верно помню, для сектантов Шуберт делает эти шлемы непосредственно с логотипом БМВ. Или они делают для БМВ шлем ЭйрФлоу.

Однако, однако. Вопрос цены здесь весьма важен для конечного покупателя. 25р за М1 или же 10р за СТ-220ый. Кроме того, ежели человек выбирает на лето мотошлем открытого типа и ранее он в таком никогда в жизни не катался, то в данном случае Скорп будет для такой цели замечательной альтернативой. По качеству применяемых материалов и качеству исполнения, по технологичному наполнению, по комфорту. Затестить тип jet helmet'a вообще.
У меня был айкон вариант, был им очень доволен, особенно выбором стёкол и самой расцветкой. Прошёл сезон и он весь полез со своими резинка и во все стороны. В итоге продал его от греха подальше.
М1 от шуберт конечно сильно дорогой, но он мне сел да и встроенная гарнитура для меня очень большой +

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

goksa

Новичок
18
0
Россия, С-Пб
  1. KAWASAKI
Выбирали как-то шлем жене, благо бмв ей не сел ) Перемеряли шарок 20. Айкон по качеству исполнения рядом с Шубертом и Шоей рядом не лежал. Вообще не понял кто за них такие деньги отдает.

Хм, это интересно.
Так, а что именно по итогу-то супруге выбрали? Марка и конкретная модель.
Ежели секрета в этом нет.

- - - Добавлено - - -

У меня был айкон вариант, был им очень доволен, особенно выбором стёкол и самой расцветкой. Прошёл сезон и он весь полез со своими резинка и во все стороны. В итоге продал его от греха подальше.
М1 от шуберт конечно сильно дорогой, но он мне сел да и встроенная гарнитура для меня очень большой +

Айкон Вариант хорош. Нахваливают его (1ый который). Вентиляцию/продуваемость отмечают отдельно. Много добрых слов про него слышал. Да, и на стиле он. Жаль, конечно, что так с ним произошло. Подобная бяка сильно уж походит на гарантийный случай. Среди соседей, привожу конкретные иллюстрации ниже, Icon'ы имеются. Народ доволен. Не первый год уж как. Варианта среди них нет. Но другие есть.

Например: Рис. 1, Рис. 2, Рис. 3, Рис. 4.

Весьма гуд, когда человек прислушивается к реакции своего организма на посадку той или иной шапки. Ан не берёт из нескольких зол меньшее. Про М1 понял. :good2_002: