Вкатываюсь в мотосезонсезон 2020

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вчера, т.е. 16 июня, начал вкатку в сезон и заодно прикатать новую резину..
Маршрут интересный, не сильный трафик... IMG_9052.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Резина новая, смотрю на телеметрию - было частое срабатыванием ABS...
Чувствовал что скользит, ну думаю хорошо что не скачет [emoji23]
IMG_9054.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот мой максимальный угол наклона (31 градус) на прикатываемой резине [emoji57]Metzeler Roadtec 01.
Пока что Анаки 3 мне большее позволяла, посмотрим, что будет дальше, может прикатается...
IMG_9055.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да, на Егорьевском шоссе, от Мурома, чуть не высох на Адвенчере!!!!, заскочил на смутную заправку с запасом хода 3 км, а это лес и неосвещенная дорога и машин совсем чуток и время около 1 ночи [emoji57]Так что в Спас-Клепики на ТНК заправка обязательна! [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

volvul

Участник
178
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да, на Егорьевском шоссе, от Мурома, чуть не высох на Адвенчере!!!!, заскочил на смутную заправку с запасом хода 3 км, а
Я на 850gs обычном километров 15 проехал с запасом хода 0 км. :) Очковал, тошнил, но доехал до безымянной заправки, где залил 5л. Так что запас хода 3 км не так страшно.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Я на 850gs обычном километров 15 проехал с запасом хода 0 км. :) Очковал, тошнил, но доехал до безымянной заправки, где залил 5л. Так что запас хода 3 км не так страшно.

Воздушный 1200 адвенчур, первый раз прям ноль и на заправку вкатываюсь, но ещё тарахтел и через пару недель проехал безымянную заправку, запас показывал почти 50, норм заправка была через 40, и поднимаясь в горку, с запасом 27 км я заглох, всё, бак пустой [emoji2357]
Хорошо минут через 30 остановил газель, а за ним и пара мотов причалила, отлили полторашку [emoji28]
Так я перестал верить датчику)


Вот мой максимальный угол наклона (31 градус) на прикатываемой резине [emoji57]Metzeler Roadtec 01.
Пока что Анаки 3 мне большее позволяла, посмотрим, что будет дальше, может прикатается...
Посмотреть вложение 96565


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Что за программа?

Отправлено с моего используя того …
 

Scar074

Участник
58
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 R
У меня мот пишет запас хода 0км даже при паре делений в баке. Предположил что остается еще резерв, а в запасе хода он не учитывается? Или просто комп дурит?
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
40c772eeaae7bcd511751cb649972b59.jpg


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Для мото BMW с 2018 года, ну те которые идут с айпадом, в 2020г. расшарашили приложение с выводом телеметрии поездки.. С Гармином походу скоро расстанутся, всё уже реализовали для расставания....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня мот пишет запас хода 0км даже при паре делений в баке. Предположил что остается еще резерв, а в запасе хода он не учитывается? Или просто комп дурит?

У меня остаётся одно деление и сообщает на весь экран, что достигнут резерв бака, заправьтесь на ближайшей заправке и в меню автоматически показывать начинает запас хода.... Но есть но, если ты валил со средним расходом литров 8, исходя из этого он покажет запас хода км на 50, и ты снижаешь скорость и расход до 5 литров, то сможешь проехать больше чем обратный отсчёт, а если же ты ехал в среднем расходе, то высохнешь точно через пару км после 0
Это мои наблюдения по авто, проехал ещё 25 км после 0 и заправился, не заглох. Почему рисковал, понимал что 70% бака с повышенным расходом, в городе, а тянул на трассе в экономном, до заправки!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Воздушный 1200 адвенчур, первый раз прям ноль и на заправку вкатываюсь, но ещё тарахтел и через пару недель проехал безымянную заправку, запас показывал почти 50, норм заправка была через 40, и поднимаясь в горку, с запасом 27 км я заглох, всё, бак пустой [emoji2357]
Хорошо минут через 30 остановил газель, а за ним и пара мотов причалила, отлили полторашку [emoji28]
Так я перестал верить датчику)



Вот что значит неопытный Адвенчеровод
Наклоняешь мот на ЛЕВУЮ сторону. И катишь дальше. Потом еще можно наклонить
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В среднем, после 0 бензина хватает километров на 30-50. Проверено много раз на мото и авто. Я в таких ситуациях просто скорость снижаю. Если ехать до 90 км/ч, то можно ещё километров 10 натянуть)))
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот что значит неопытный Адвенчеровод
Наклоняешь мот на ЛЕВУЮ сторону. И катишь дальше. Потом еще можно наклонить

Как показало запас хода, как не едь экономно, отсчитывает км ровно по навигатору..
А есть фото бака Адвенчера, точно помогает наклон у сухи и жидких Адвенчурах? Раньше, баки внизу у крана с правой стороны стакан бензина точно оставался, так делали [emoji3][emoji4][emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В среднем, после 0 бензина хватает километров на 30-50. Проверено много раз на мото и авто. Я в таких ситуациях просто скорость снижаю. Если ехать до 90 км/ч, то можно ещё километров 10 натянуть)))

Ну понятно что все едут пока не заглохнут [emoji3][emoji3][emoji3] но сейчас, бензонасос страдает, без охлаждения остаётся, может и выйти из строя, поэтому рекомендует заправится на ближайшей заправке...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Вот что значит неопытный Адвенчеровод
Наклоняешь мот на ЛЕВУЮ сторону. И катишь дальше. Потом еще можно наклонить

Наклонял, видимо не сильно( наверное положить надо было)


Ну понятно что все едут пока не заглохнут [emoji3][emoji3][emoji3] но сейчас, бензонасос страдает, без охлаждения остаётся, может и выйти из стоя, поэтому рекомендует заправится на ближайшей заправке...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Смотрел тут передачу из серии разрушителей легенд, бензонасосы жили и по 10 минут качая воздух, с другой стороны, инженеры БМВ наверняка уже что-то придумали, чтоб бензонасос так долго не жил [emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего используя того …
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Водяной наклоняй, не наклоняй, хоть переворачивай, не поможет. Это работает только на воздушном адвенчере при неработающем переливе
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Водяной наклоняй, не наклоняй, хоть переворачивай, не поможет. Это работает только на воздушном адвенчере при неработающем переливе

Вот я об этом и подумал, что прогресс не стоит на месте, наверняка перелив сделан в баке, 21 век вроде на дворе!! [emoji4]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Водяной наклоняй, не наклоняй, хоть переворачивай, не поможет. Это работает только на воздушном адвенчере при неработающем переливе

Так разговор про воздушный Адвенчер и был. При чем тут водянка?