Клемники, ваги

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ребят, можно ли в мотоцикле использовать ваги-автоматы?
Есть один тройник у меня в мото, который чуть не вмещается, а нашел вот такое чудо.
20200614_113535.jpg
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
По факту провод там окажется без изоляции... Если других вариантов нет, то я бы сделал так: обжал бы провода насадками, соединил с помощью вага и заизолировал как следует.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Как специалист, могу оставить своё мнение.
Для электропроводки транспортных средств, важно учитывать фактор агрессивной окружающей среды. Это химия и влажность. Такой разъём не рассчитан на такую среду. Имеет IP наверное не выше 54.
Рекомендую или приобрести автомобильные разъёмы или использовать неразъёмное соединение проводов через опрессовку гильзами (бывают мелкие, от 0,5 мм.кв.) и последующую изоляцию КЛЕЕВОЙ термоусадкой.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Очень правильный вопрос. Есть места, которые активно поливаются грязью, гсм и влагой. Например электропроводка в раме грузовика. А есть места почище. Например пульты на руле. Пульты не герметичны, там возникает конденсат. Пульты иногда умирают.
Там вопрос коррозии решается по другому. Например нержавеющими материалами. Разделением контактов для избежания замыкания, кембриками контактов, сальниками разъёмов.