Эволюция мото.

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Вот сижу на патио, красное вино, закуски, подумал... а что дальше? В ближайшей перспективе - в мотоиндустрии, больше объем-больше мощности сейчас, в авто - все переходят на меньший объем с большей отдачей. Что будет с мотомоторами? Будем ждать моторы в 200 мм3 с отдачей 200 лс или нет? Или, может, будет вымирать мотоиндустрия вообще? Или уйдет всё в электрику и двухколесные останутся? А может забудут мотоциклы все через 30 лет, пересев на летательные чуда? На чем ездить на пенсии будем?
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Электричество. Если, конечно, нефтедобытчики не задушат. Но, думаю, уже процесс пошёл.
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
...лет через 30 все оставшиеся и выжившие в этой стране, будут ездить на ишаках и собачьих упряжках)))
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Эра ДВС заканчивается. Из того что можно еще вытянуть из ДВС осталось изменение хода поршня (степени сжатия) и управление каждым клапаном в отдельности (высота и время открытия - отказ от дроссельной заслонки).
Как только появятся более-менее дешевые и емкие аккумуляторы на ДВС поставят крест и в том числе на ДВС для мото. Останутся какие-то специфичные сферы применения но масс-маркет скорей всего будет резко экологически зеленеть )
Так что по сути мы сейчас находимся практически на пике технологического развития ДВС, так что кайфуйте пока есть возможность ) Скоро не будет ни запаха бензина, не рева моторов. В техразделе форума будет всего одна тема "какой электролит лить в гуся" ) а в барахолке будут одни батарейки )))
 
Последнее редактирование:

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Если уж Харлей начал делать электробайки, то перспектива видна.

Плюс трайки - на них проще экспериментировать с батареями.
 
Последнее редактирование:

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Привет. Я так думаю все новые мотоциклы по крайней мере бмв с каждым годом будут все более одноразовыми
и менее ремонто-пригодными. Ближайшее будущее я думаю в мотоциклах появится схема как в последней хонде
СR-V . Мотор крутит генератор и заряжает небольшую батарею, генератор питает электродвигатель на колесе или в колесе, коробки передач нету. При небольшом обьеме двигателя достигается значительная мощность на электродвигателе.
Вот так примерно..............
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Тут всего два варианта: Либо тебе сейчас лет 10-15, либо жить собрался лет до 150))))
До 150 вряд ли дотяну, но соточку надеюсь осилить, а 15 мне только в душе, к сожалению((
А вообще, если какой мировой кризис не подкосит человечество, может быть и лет за 50 выпустят летающие байки, по огромной цене, но все же! Есть же в эмиратах реактивный ранец с крыльями, да запас полета 10 минут, да выглядит стремно, да взлетать надо с борта самолета, но это только начало!
BD1ECD45-D626-41C4-A194-B3F35F591F5E.jpeg 85E578E5-2C26-48FB-94B4-064A53E4DED2.jpeg
 
Последнее редактирование: