BMW R 1200 RT 2010

sirVice

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
модель К26, 2010 год, эксплуатация с 2012, 110 л/с. Пробег 71 тыс. Максимальная комплектация: Радио, Bluetooth, USB, подключение для iPod, антиблокировочная система (ABS), антипробуксовочная система (ASC), электронная регулируемая подвеска (ESA), динамический контроль тяги (DTC), контроль давления в шинах (RDC), бортовой компьютер, круиз-контроль, обогрев ручек, обогрев сидений, электрическая регулировка лобового стекла, регулировка фар, центральная подножка, противоугонная система BMW, центральный кофр (49 л, помещаются два шлема), боковые кофры 32 л (единый ключ для всего). Из допов: дуги защиты двигателя, защита радиатора, выхлоп Remus (карбон), расширенная подставка боковой подножки. Обслуживался только у официальных дилеров, после последнего ТО прошел 500 км. Новые тормозные диски и колодки, свежая резина Michelin, масло Castrol.
 

Вложения

  • 20200606_163902.jpg
    20200606_163902.jpg
    693.5 KB · Просмотры: 218
  • 20200606_164014.jpg
    20200606_164014.jpg
    1.3 MB · Просмотры: 244
  • right.jpg
    right.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 177
  • 20200606_163828.jpg
    20200606_163828.jpg
    940.4 KB · Просмотры: 177
  • back.jpg
    back.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 178

sirVice

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
парни, почему хороший обслуженный мот с полностью прозрачной историей никому не интересен? цена вроде по рынку, с серьёзным покупателем предметно поторгуюсь)
 
Я полагаю, что цена именно ВРОДЕ по рынку, но не совсем.
Аргументы?
Пожалуйста.
На авто.ру в этом ценовом створе несколько байков (630тр-690тр, 2010г-2013г) но пробег у них существенно меньше и то они висят достаточно долго.
Я потому в курсе, что мой приятель заинтересован в приобретении Риты 2-го поколения, бюджет у него порядка 600тр, но 72ткм его настораживают, он убеждён, что к этому пробегу редуктор у Риты начинает проситься на отдых, а это весьма приличные траты, поэтому 50тр весьма серьёзный довод, чтобы воздержаться от покупки.
Может он не прав? Вполне может быть. Но я не могу его в этом разубедить, он ссылается на свои разговоры с сервисменами, что Рита без серьёзных финансовых затрат вряд ли пробежит более 100тк. А твоему до сотки сколько осталось? Есть устойчивое убеждение у некоторых не просвещенных мотоциклистов "пока Хонда ездит, Бэха ремонтируется".
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
не претендую на истину, но 600-650 реальная цена продажи 2012-13 г зависимости от пробега
в этом году асфальтовый туризм в глубоком минусе, поэтому спрос на минимуме
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Либо жди своего покупателя, либо если деньги поджимают, цену скидывай.
Сделай опции для покупателя.
Глушитель родной верни, этот продай отдельно, кофр центральный сними и тоже отдельно, как вариант...

Редуктор у РТ не хрупкий элемент. Моя РТ 78K пробег, больше шлицы кардана волнуют;)
Выработка есть, но это ровный турист и в основном его красиво катают...
 

sirVice

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
коллеги, спасибо за комментарии. полагаю, что многие из тех мотов, что висят с меньшими пробегами, не обладают такой прозрачной историей как в моем случае, поэтому честность этого "малого" пробега под большим вопросом. технические вопросы обычно решаются осмотром в профильных сервисах, и если вопрос в 50 к - то я вполне готов это обсуждать )
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
парни, почему хороший обслуженный мот с полностью прозрачной историей никому не интересен? цена вроде по рынку, с серьёзным покупателем предметно поторгуюсь)
Меня тема продажи/покупки мота, тем более, в РФ, мало интересует, но когда я попадаю в такую тему - что называется, тихо офуеваю. Потому что все последние годы новые моты стоят одинаково везде, что в ЕС, что в РФ. Во всяком случае, в РФ не дороже. Но моты БУ в РФ дороже в два раза.
Вот и в данном случае запрашивается более 8000 евро при том, что в Европе такой мот продать дороже 4000 евро - ну, наверное, такое может случиться, но тогда это называется "офигенно повезло".
Понятно, что одна из причин - жадность государства, выраженная в "институте" растаможки. Можно понять растаможку в случае автомобилей: действительно надо помогать автоВАЗу, чтобы не оставить без работы несколько миллионов человек, и с помощью наценки за ввоз оставлять его продукцию конкурентоспособной. Но мотоциклы такого класса в принципе не производятся в РФ - кого правительство "защищает", требуя несколько тысяч евро - как я это понимаю, - за ввоз в страну мота БУ?
Но опять же: поскольку количество мотоциклов в стране так или иначе (через растаможку или путем старения нулевых мотов) возрастает, средняя цена "рынка" неизбежно снижается и стремится к тем же европейским. Да, продавец "смотрит" (и ставит цену) "как было" несколько лет назад, за сколько продал его знакомый или "вообще", а покупатель смотрит мировые цены на БУ, и не торопится платить запрошенное.

"Рита без серьёзных финансовых затрат ... пробежит более 100тк" запросто. Если ее нормально эксплуатировать и самому не ломать. 10 лет назад в Норвегии ждали парома, и румын на РТ показал, что прошел уже 132000, при этом божился, что не делал ничего, кроме ТО. Сам я сподобился за 10 лет проехать только 96000 километров, но тоже "ничего не делал" и сдал мот официалам в счет покупки нового без единого замечания к техническому состоянию.

Короче, ваш мот хорош, наверняка он еще "походит", но 8000 евро он никак не стОит, продавайте за 6000. )
 

sirVice

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
за 6 к евро продавать - не хватит на новый)) лучше уж самому продолжать ездить.
откуда инфа что стоимость нового мота в России и Европе одинаковая?? уверен что нет. когда я покупал, стоимость отличалась 1,5-2 раза (ну и потом я львиную часть той разницы компенсировал, когда растамаживал)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
откуда инфа что стоимость нового мота в России и Европе одинаковая?? уверен что нет.
Да особо ниоткуда. Я когда в 2017 году покупал свою вторую РТ-ху, на всякий случай посмотрел цены по Европе (Польшу, Венгрию, Германию...) - там точно разницы с Литвой никакой не было, и не было смысла заморачиваться.
Мот мой (водяной 1200) по бумажке стоил 22000+ евро (укомплектованный - все режимы есть, правда он оказался без квикшифтера и верхнего кофра - от квикшифтера за доплату я отказался, а тот кофр лично мне вообще не нужен). Купил намного дешевле, но там своя история, не имеющая отношения к нашему разговору, заключающаяся в совпадении сразу нескольких факторов... Ну, а нынешние РТ1250 никак не дешевле, и мне даже лень это проверять.

Теперь сами посмотрите, сколько в российских салонах стОит РТ1250. К бабке не ходи, но если так же укомплектован, то 1,5 миллиона с "копейками". И даже если цена миллион шестьсот, то это всего-лишь в районе 20000 евро.
Следовательно, по итогу, у вас не дороже, а скорее, дешевле, хотя я близко не спец по ценовой политике БМВ. То есть могу ошибаться по вопросу стоимости нулевых мотов, но даже если это так, то ошибка в мелочах.
 

sirVice

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
Leverrier, к бабке ходи. RT1250 дешевле 1.9 млн в салоне нет, новые приходы вообще по 2.1 - по сегодняшнему курсу вся 30ка. дык в Европе тебе еще и могут сделать персональное предложение, там конкуренция, им свой сток продавать надо. тут же - залупу на воротник, а не персональное предложение получишь(
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Ну да, говорю же, что я не спец. Но вообще мы оба правы. Если мой 1200 стоил 22 тысячи, то новый 1250 наверняка у нас 24...25, а это, если умножить на 80, и получится порядка 1,9 миллиона. То есть, согласен, что новьё стало очень дорогим, но в России цена таки не выше европейской. А если разница и есть, то она не принципиальная. Ввот БУ в РФ реально дороже, причем намного дороже. Что я и хотел изначально сказать.
А вам удачи в деле продажи мота.
Но как человек, побывавший в вашей шкуре - "изъездил" один мот, купил новый, - замечу, что овчинка не стоит выделки. Во-первых, я не ощутил какого-то особого кайфа от нового мота в сравнении со старым: да, новый пошустрее, но и старый возил меня прекрасно и вообще никогда не отказывал. Во-вторых, трудно сказать, какова была бы судьба, продолжай я путешествовать на старом моте, но новый, сука, трижды меня так подставил, что врагу не пожелаешь. Это прямо как с невестой: хрен угадаешь, с какой будешь счастлив - с красивой, с умной или с доброй. ))
 

sirVice

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
Lеverrier, мне в новом нравится что бардачков стало два, и они более вместительные)) В остальном с вами соглашусь - это лотерея, и никогда не угадаешь. Поэтому и не бросаюсь продавать своего коня за абы какую цену - если правильный момент еще не пришел, он еще меня повозит)
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Бардачки? У меня с ними всё получилось ровно наоборот.
В 2007 году было не как сейчас - сейчас наборы опций мотоцикла идут в комплектах, - а можно было выбрать любую их комбинацию индивидуально под себя. Ну, я сразу сказал, что приемник мне не ставьте. В результате правее бака на морде мота у меня был действительно бардачок объемом почти как на машине. Выяснилось, что это очень удобная штука, во всяком случае, для меня это было так: туда можно было засунуть 1000 мелочей.
А в 17-м году и такой халявы по опциям уже не было (было 3 фиксированных варианта), и мой будущий мот уже стоял в салоне - ничего из него "выкинуть" было просто нельзя. Я сразу замахал руками на приемник, но клерк отреагировал мгновенно: видишь его стоимость по каталогу? - ровно на столько уменьшаем цену. Короче, приемник мне достался бесплатно, но той ниши, то бищь, бардачка, на новом моте уже не было. Вообще-то формально он есть, там разъемы прячутся, но что-то положить туда просто нереально в силу отсутствия места. Это кажется капризом, но мне очень неудобно, тем более, приемником я не пользуюсь.
Всё это я говорю касательно мокрой РТ 1200. Что там с бардачками на модели 1250 - не в курсе.
 

sirVice

Новичок
29
0
  1. BMW R 1200 RT
дорогие сограждане мотоциклисты, для форумчан цена 600 без торга )
забирайте хороший обслуженный моц! полностью готов к сезону, сел и поехал)