В этом тексте прекрасно ВСЁ

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за наводку, написал))

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Молодчик, развеешь там среди буржуев миф, что русского мотоциклиста интересуют исключительно сублиматы, шашлыки из свиной шеи и глинтвейн на базе Шеваль Блана [emoji23]
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Есть фильм: "Лучший бар в Америке" Можно сделать хорошее продолжение))
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Молодчик, развеешь там среди буржуев миф, что русского мотоциклиста интересуют исключительно сублиматы, шашлыки из свиной шеи и глинтвейн на базе Шеваль Блана [emoji23]
Знаешь, я однажды был на съемках совместных военных учений Россия/Казахстан/Беларусь в маленьком белорусском городке. Моя подруга купила бутылку виски в местном супермаркете. Её несли всем отделом. То есть на их деньги примерно 2 месячных зарплаты, думаю.

Так пресс-служба минобороны пила, закусывая тушенкой из сухпайка. Мы те ещё гурманы[emoji23]. Это наша ментальность.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Знаешь, я однажды был на съемках совместных военных учений Россия/Казахстан/Беларусь в маленьком белорусском городке. Моя подруга купила бутылку виски в местном супермаркете. Её несли всем отделом. То есть на их деньги примерно 2 месячных зарплаты, думаю.

Так пресс-служба минобороны пила, закусывая тушенкой из сухпайка. Мы те ещё гурманы[emoji23]. Это наша ментальность.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Не думаю, что в небольшом белорусском городке можно купить хотя бы базовый непаленый виски. То, что он дорого стоил, ещё ничего не значит.
А все остальное - это просто отсутствие культуры, образованности и задатков хорошего вкуса. К ментальности, думаю, не имеет отношения.
 

Motoenthusiast

Активный участник
271
0
Moscow city
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 R
  3. BMW R 1200 GS Adv
Да, у меня тоже времени навалом, опыта и историй завались, даже мотоцикл есть...
Но вот французский язык, сука! ))

Французы максимально эгоистичны и гомофобны, вторая нация после японцев, считающая всех остальных варварами. Так что даже если бы вы были франкофоном до мозга костей, шансов практически нет.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Так французы еще и "экономисты" большие, проще говоря, жмоты еще те. Да и в чудеса я не верю.
Но, между прочим, если они действительно нечто подобное будут проворачивать, то я был бы неплохим исполнителем задуманного: опыт путешествий по Европе - это само собой, а главный козырь - я неплохо владею "пером", и такие отчёты о проделанной работе выдавал бы, что они точно были бы довольны. Но, опять же, там наверняка столько профессиональных журналистов / рекламщиков / сценаристов / редакторов подтянется, что и с языком не выиграть. Думаю, для простых смертных "с улицы" это не более, чем рекламная акция. )