Часто ли тормозят гайцы?

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Привет всем! Т. к. прав пока нет(но записался в школу, а там конец августа в гаёвне(((), возник такой вопрос. Мопед ГТ650 сотрудникам вообще интересен, при наличии номера, водятла в шлёме и прочих штанах с куртками, не нарушающий по беспределу? Про «уметь ездить» опустим, понятно, что ещё месяцок повспоминаю детство на площадке и иных закрытых территориях.
 

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
Каждый третий тормозит, просто для проверки. У скутера я думаю такая же статистика будет.
Вчера сделал вид, что не заметил «голосующего» (тормозил меня через две полосы с обочины), так он даже устроил погоню. Расстроился конечно потом, что предъявить нечего было))

Сори, про Питер не сразу увидел
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Он в Питере теоретически есть, но вживую я его не видел ни разу))
Тогда проще. Я живу не в Москве, но каждый год в ней на моте бываю. Так если мотобат, то меня почти 100% остановят. Чем-то я привлекаю их внимание. Но ничего плохого не скажу: всегда были доброжелательны. Почему-то "всегда" удивляются, что у меня мотоцикл такой же, как у них. ))
А просто ГИБДДшники в Москве еще ни разу не остановили. Последний раз такое было аж в 1979 году. ) Да их, просто стоящих "на посту", сейчас не много стало.
 

Max-the-Evil

Участник
201
1
Переславль
  1. BMW R 1200 RT
Зависит от местности. В моем ареале обитания в подавляющем большинстве случаев не обращают внимания, если нет никакой акции. Время от времени нагоняют мотобат, но это целевые рейды, тут все понятно. Но есть места где тупо всем подряд махают зеброписькой - это мелкие пригородные населенные пункты в стороне от федеральных трасс.
 

Туля

Новичок
7
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Привет всем! Т. к. прав пока нет(но записался в школу, а там конец августа в гаёвне(((), возник такой вопрос. Мопед ГТ650 сотрудникам вообще интересен, при наличии номера, водятла в шлёме и прочих штанах с куртками, не нарушающий по беспределу? Про «уметь ездить» опустим, понятно, что ещё месяцок повспоминаю детство на площадке и иных закрытых территориях.
чаще останавливают для проверки водительского удостоверения с открытой категорией А
 

butcher

Участник
216
0
Москва
  1. HONDA
Походи пока на мотокросс, а как получишь А то выкатывайся на ДОП. И мототоксикоза не будет, и опыт нормальный вождения будет, мот твой не заберут на спецстоянку :)
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
я где-то с месяц по гаражам гонял пока категорию открывал )
вечером после работы приходил и часик катался - "вспоминал"
зато отточил все маневры: езду на пешеходных скоростях, развороты, перекладки, торможения и т.п.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Ну вот и я так думаю. Могу пользоваться 3 гектарами в центре Питера заасфальтированными, с поворотами, воротами и прочими разворотами))) Пока часов 100 покатаю по закрытому, помимо мотошколы.
Спасибо всем за ответы.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
10 лет езды в Польше - НИ РАЗУ не остановили
1 месяц Екате уже раз 5 - просто проверка документов

Коронавирус ловят))Меня на Рэндже тут ЗА ДЕНЬ!!! пять раз остановили, хотя обычно отворачиваются))И никакого вменяемого ответа о причине остановки я не услышал.
 

grinkz

Новичок
17
0
Спб
  1. BMW K 1300 S
В Питере мотобат в этом году в центре встречаю довольно часто, тормозят не всех подряд, но тормозят часто.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Он в Питере теоретически есть, но вживую я его не видел ни разу))

Сколько не приезжал в Питер, ни разу не останавливали, а мотобат вообще не видел. Как и камер в зад))
Как в этом году, не знаю, в прошлом так было.
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
В Питере вообще лояльное отношение ГАИ к мотодвижению, которое там очень популярно. Да и со стороны автомобилистов уважительно-предупредительное. И кол-во мотоциклистов приятно удивляет, несмотря на дождливый климат. После Питера только лучшие воспоминания. Самые корявые гаишники по личному опыту были в Северной Осетии. В Южном регионе вообще чаще, чем везде останавливают. Иногда просто из любопытства: спрашивают тех. характеристики, сколько стоит и пр., цокая при этом языками)
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Тут прикол ещё в том, что царёв холуй сейчас главментом на Питере, и пока не может сожрать главдэпса. В связи с этим все «поджали хвост», «звонок другу» не канает, и «разговоры разговаривать» с экипажем может выйти себе дороже((Всё пишется и на аудио, и на видео. Проще, реально, либо не выезжать, либо шхериться по углам)) Ну и с правовой точки зрения-прав нет, страховки нет, случись чё-горя можно хапнуть «донемогу»((
 

Velvet

Новичок
36
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
По моим наблюдениям, уже года 4 как мотобат лютует. В прошлом сезоне было какое то затишье. Даже думал, что их сократили. В этом сезоне по Москве накатал около 1000 км и раза 4 уже тормознули для проверки доков.
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Сколько не приезжал в Питер, ни разу не останавливали, а мотобат вообще не видел. Как и камер в зад))
Как в этом году, не знаю, в прошлом так было.

Камеры, сука, есть)))) Привёз себе подарочек из Питера))) Но в целом: в Питере с камерами гооооораздо лучше! Нет такого количества, как в Москве. Видимо по-этому и расслабился)))