F800 GS - 100.000 км. Что проверить/заменить ?

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Подшипники рулевой колонки проверь на всякий. Не знаю, как на F800GS, но у F800ST они разваливаются ~ через 50 тыс. Слабое место.

Ну, уж прям слабое? На всех мотоциклах плюс-минус так же ушатываются. А менять вхолостую, зачем? Может, человек в дождь не выезжает, и тормозит двумя пальцами и на ровной дороге. Там и на 100, и на 150 может хватить, наверное. Тем более, что это чувствуется, когда руль начинает закусывать, и всегда есть время собраться и поменять. Как со сцеплением: держать комплект прозапас можно, рано или поздно менять придётся, но если нет симптомов, зачем
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Ну, уж прям слабое? На всех мотоциклах плюс-минус так же ушатываются. А менять вхолостую, зачем? Может, человек в дождь не выезжает, и тормозит двумя пальцами и на ровной дороге. Там и на 100, и на 150 может хватить, наверное. Тем более, что это чувствуется, когда руль начинает закусывать, и всегда есть время собраться и поменять. Как со сцеплением: держать комплект прозапас можно, рано или поздно менять придётся, но если нет симптомов, зачем

Сначала читай, а после предъявляй. Я написал проверить на всякий, а не менять.
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
У моего , за 41000 км, подшипники рулевого менялись уже дважды! Это при том, что я их периодически регулирую.

Отправлено с моего SM-T311 через Tapatalk
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Сначала читай, а после предъявляй. Я написал проверить на всякий, а не менять.

Боже упаси, какие предъявы. Просто не совсем корректно понял тебя: что значит "проверь"? Подшипник РК либо чувствуется, либо нет. Можно подтянуть его для профилактики, если еще не начались симптомы. А если начались, то уже надо менять. Не понимаю этого. Это как "проверь цепь". Ну намеряешь ты точным инструментом, что она, по меркам БМВ, "изношена", и что тебе это даст? Она либо изношена, либо нет. Так удобнее для себя подразделять, когда озаботиться заменой.
И пошипник РК, тоже, разделяю так: либо закусывает, и надо менять, либо не закусывает, и нафиг туда лезть, мешать механизму работать.
Вот и всё, что хотел сказать, никаких претензий. Просто, слабое место - это громко сказано, ИМХО. Есть брак, есть просто плохие запчасти, плохие расходники (в т.ч. и заводские). Слабое место - это пластмассовое крепление радиатора. Слабое место - это втулки колёсной оси из алюминия, стирающиеся бороздами от сальника через несколько тыс. км. А остальное - как ездить.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
кстати, верхний не изнашивается вообще тк нет на него нагрузки. знающие экономят)

:))) ну, это да, экономия, конечно.
Можно еще для пущей экономии экип только спереди от мух стирать. Сзади же мухи не врезаются, сзади чисто :biggrin: