Гарнитура UCLEAR Motion 6

Alex90

Участник
92
0
  1. BMW R NineT
Добрый день! владею данной гарнитурой второй сезон. Если кто заинтересуется, могу ответить на вопросы, не предвзято, не реклама. Не писал никогда обзоры и т.п. Будут вопросы задавайте.
Если кратко: Режим использования - город. В основном стрелка-навигатор (яндекс) -звонки. Батарея держит очень долго, езжу правда не очень много - около 3 тыщ в сезон, по ощущениям на весь пробег в сезоне заряжал 2-3 раза, и то, только для порядка. Если забыть выключить гарнитуру в гараже, она сама засыпает, при появлении вблизи телефона, просыпается и сама цепляется к телефону. Конект происходит моментально, после включения. Объявляет при включении, что подцепилась к телефону и заряд батареи. Ответ на звонок возможен через голосовую команду, работает безупречно, орать не требуется, просто сказать "алё"). Siri вызывается двойным нажатием кнопки - дальше уже общаешься с телефоном голосом. По звуку, сравнивать особо не с чем, первая гарнитура, но один раз слушал музыку в шлеме, друг дал попробовать, у него стояла PACKTALK с улучшенными ушами, тогда звук показался просто ужас. По этой причине долго ездил без гарнитур, поскольку не готов был слушать звук как из ведра. В UCLEAR Motion звук сильно лучше, без перепайки динамиков, не идеал конечно, но слушать можно. Еще из особенностей, два микрофона. Не знаю как будут работать на шлемах 3/4, но производитель утверждает, что их (микрофоны) можно лепить в район лба и они считывают звук с визора. На сайте производителя, можно посмотреть способы инсталяции в разные типы шлемов. Еще из особенностей, есть лазерный сенсор, можно управлять гарнитурой без нажатия кнопок, просто махая рукой рядом с ней. Работает не всегда стабильно, есть ложные срабатывания от движения головы-плеча. Думаю проблема из-за неправильной установки, поставил в плотную к нижней кромке шлема, сенсор смотрит на плечо и соответственно реагирует. На сайте производителя, есть упоминание, что ставить лучше немного выше. Просто кто стоит перед выбором, может не стоит выбирать только Скала/Сена/Интерфон, посмотрите немного шире.