"Плавает" зад у k1600gtl 2013 года

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Друзья, сегодня заметил уже ярко выраженный эффект "плавающего" зада у мота, просто при движении по прямой. Ощущение будто сносит заднее колесо то вправо, то влево, как будто баллон спущенный или диск на одном болте висит. Но давление воздуха в обоих колесах в норме и одинаковое. Болты все прочно закручены. Сначала заметил такую хрень примерно через 1000 км после замены заднего баллона. Но тогда погрешил на мокрую погоду, вечно влажный асфальт и низкую температуру. Сегодня жара, и данный эффект проявился еще более заметно.. (((

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Дело скорее всего в резине. У меня плавал на новом бриджстоуне. Поставил мишлен и как мот заменили - все стало нормально
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не, баллон я заменил в середине мая, мишка пилот роуд 4 GT. Есть мнение, что подшипник редуктора умирает, сегодня проверим в клубном сервисе

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
При подшипнике такого эффекта нет, если только колесо уже не люфтит.
Поставил в этом году мишку 4гт и наблюдаю тот же эффект. Пока новая была чувствовалось сильно, особенно в поворотах, после 1000км пробега эффект заметно уменьшился.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Одни на подшипник редуктора грешат, другие на подшипники маятника

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Редуктор кстати неремонтопригоден на гантеле. Была попытка ремонта. Там запрессовано все не как в рт или гусе. Подшипники перепресовали, но так и не испытывали, что получилось. Так и лежит в измайлово.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Редуктор кстати неремонтопригоден на гантеле. Была попытка ремонта. Там запрессовано все не как в рт или гусе. Подшипники перепресовали, но так и не испытывали, что получилось. Так и лежит в измайлово.
Редуктор полностью ремонтопригоден, зря вы людей в заблуждение вводите. Причина оказалась в подшипнике ступицы. Его заменили, и теперь всё нормуль. Уже на дальнячок сгонял

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 

DimSanich

Участник
210
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Редуктор полностью ремонтопригоден, зря вы людей в заблуждение вводите. Причина оказалась в подшипнике ступицы. Его заменили, и теперь всё нормуль. Уже на дальнячок сгонял

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Дайте контакт где ремонтировали. Интересно стало.

- - - Добавлено - - -

Есть фото ремонта и запчастей?

Мне ставили подшипники KOYO 32205 и JLM1044948/JLM104910-1